PDA

Просмотр полной версии : Разовый щелчок при запуске за приборкой


Валентин Гехт
07.12.2016, 01:35
Периодически появляется одинарный резкий щелчок когда завожу авто. Звук за приборкой в районе спидометра/тахометра. Бывает пропадает. Как будто небольшой электроразряд. Что это может быть?

Володя Иванович
07.12.2016, 01:40
Тоже такое же бывает. Звук идёт от обдува левого бока стекла водителя. Менял реле, которое примерно в той области стоит. Вроде пропал звук. Но примерно через пару месяцев опять начал появляться. Плюнул на всё это. Звук неприятный, конечно. Каких-либо проблем, с этим связанных, я не обнаружил.

Генадий Леванов
07.12.2016, 01:45
Тоже бывает такой щелчок. Я на него забил. Не мешает и ладно. Подозреваю, что так и должно быть. Щелкает какое-то реле или что-то подобное. Я вообще сразу подумал, что так и должно быть. Как-нибудь в сервисе спрошу, что это щёлкает. Они то должны знать.

Вано
02.12.2019, 12:29
Контакт какой-то просто сильно залипает. В перспективе с ним может быть проблема, но вот понять пока ее нет, какой из контактов дает такой звук, практически не реально.

Damin
06.01.2020, 19:07
Тоже бывает такой щелчок. Я на него забил. Не мешает и ладно. Подозреваю, что так и должно быть. Щелкает какое-то реле или что-то подобное. Я вообще сразу подумал, что так и должно быть. Как-нибудь в сервисе спрошу, что это щёлкает. Они то должны знать.

Думаю вообще не правильно забивать на это. Вы же не уверены наверняка в чем проблема у вас. Возможно что то действительно серьезное упускаете. Это необходимо проанализировать и проверить.

Messi
24.08.2020, 14:00
Думаю вообще не правильно забивать на это. Вы же не уверены наверняка в чем проблема у вас. Возможно что то действительно серьезное упускаете. Это необходимо проанализировать и проверить.

Если данный щелчок не приносит никаких проблем, то куда проще и разумнее, просто его проигнорировать. Автомобиль это механизм. В нем всегда что-то щелкает :D:D:D