PDA

Просмотр полной версии : Тупит подвеска в РРС


Рыжов Геннадий
05.12.2016, 21:37
3 месяца назад взял РРС дизель. Много негатива прочитал, но тем не менее авто мне понравилось и всё-таки его купил. Недавно стал замечать, что когда на нейтралке стоишь минут 10 то авто начинает проседать на несколько сантиметров. И когда на охрану ставишь тоже проседает. На ходу всё нормально, все режимы работают как надо. В чём может быть проблема?

Евгений Васильевич
05.12.2016, 21:46
Это не проблема. Так и должно быть. Это называется режимом посадки/высадки. Авто просаживается на несколько сантиметров чтобы удобнее было садиться в автомобиль и вылазить из него. У меня точно так же работает.

Рыжов Геннадий
05.12.2016, 21:51
Это не проблема. Так и должно быть. Это называется режимом посадки/высадки. Авто просаживается на несколько сантиметров чтобы удобнее было садиться в автомобиль и вылазить из него. У меня точно так же работает.

А разве режим посадки/высадки не кнопкой включается? И просадка не такая большая, как при включенном режиме посадки. Потому и заволновался, что какие-то неполадки начинаются.

Александр Фёдоров
05.12.2016, 21:58
На моей машине точно так же. Когда долго машина стоит с включенным двигателем, то авто немного проседает. Но это действительно не режим посадки. Как-то по другому он называется.

Евгений Тихонов
05.12.2016, 22:08
На моей машине точно так же. Когда долго машина стоит с включенным двигателем, то авто немного проседает. Но это действительно не режим посадки. Как-то по другому он называется.

Полностью согласен. Режим посадки это отдельная функция. А при включённом двигателе, она только немного проседает. Разница заметная. Такую особенность сразу заметил, как РРС купил. Но потом форумы почитал и успокоился.

Василий Райкин
05.12.2016, 22:13
Такая работа подвески абсолютно нормальная. Это работает датчик регулировки давление в рессивере. На разных автомобилях он по разному работает. Я этот вопрос уточнял у англичан с завода.

Василий Федулов
05.12.2016, 22:19
С такой ситуацией столкнулся на Диско 3 и на Туареге. По началу было очень не привычно с таким режимом ездить, но потом привык. Так что можно не волноваться и ездить спокойно. Это обычная работа подвески.

Михаил Федотов
05.12.2016, 22:26
Если говорить "научным" языком, то это рессивер сбрасывает лишнее давление, чтобы не лопнуть. Я смотрю, такая особенность многих напрягает, кто впервые столкнулся с таким типом подвески.