PDA

Просмотр полной версии : Непонятная надпись на приборке


Эдуард Ларин
04.12.2016, 01:11
Когда авто стояло всю ночь в тёплом гараже и утром выезжаю на мороз, то на приборке в районе часов появляется надпись HAW (или НАР). В мануале про эту надпись ничего не нашёл. Если авто на улице в холод стоит, то надписи нет. У меня дизель. Может кто подскажет что это такое?

Артём Петрович
04.12.2016, 01:16
Если я правильно понимаю, то НАР - это наружная температура. Появляется когда выше +4. Может ещё стоять * или знак -, когда температура отрицательная. В общем, ничего страшного в этой надписи нет.

Kris
29.11.2019, 14:53
Так и есть. Это не что иное, как индикатор температуры за бортом. Но если вас такая информация не интересует, то в настройках дисплея, эту функцию можно отключить.

Damin
06.01.2020, 19:11
Бывает выскакивает у меня без дела. Просто так. Видно какие то проблемы с температурным датчиком. У кого нибудь похожая проблема проявлялась как у меня или я в этом плане уникальный?

Oxxy
15.01.2020, 14:14
Бывает выскакивает у меня без дела. Просто так. Видно какие то проблемы с температурным датчиком. У кого нибудь похожая проблема проявлялась как у меня или я в этом плане уникальный?

Если температуhe показывает верную, то какие проблемы с датчиком? Он все верное делает, а вот с настройками системы (показывать, не показывать), есть какой-то очевидный сбой. Настройки до заводских сбросьте.

Gart
30.06.2020, 10:53
Ну это вас предупреждает что температура изменилась. Так что нужно быть осторожнее на дороге и не делать резких движениях. Машина просто заботится о вас. Так что скажите ей за это спасибо)

Riva
15.08.2020, 03:26
Ну это вас предупреждает что температура изменилась. Так что нужно быть осторожнее на дороге и не делать резких движениях. Машина просто заботится о вас. Так что скажите ей за это спасибо)

Да, так и есть, но поначалу меня это, если честно то раздражало, а потом понял, что надо обращать внимание на дорогу при понижении температуры побольше.

Kraken
11.12.2021, 00:02
Если я правильно понимаю, то НАР - это наружная температура. Появляется когда выше +4. Может ещё стоять * или знак -, когда температура отрицательная. В общем, ничего страшного в этой надписи нет.

При плюс 4, машина пишет про это. Почему выбрана именно эта температура, не очень понятно, но это у всех европейцев так. Видимо они что-то знают :)

Ронтор
09.01.2022, 12:26
Да тут лучше всего диагностику полную делать, что бы наверняка знать какие проблемы у вас. Так как могут быть реальные проблемы которые с первого раза не заметишь.

Tarik
10.01.2022, 13:19
Да тут лучше всего диагностику полную делать, что бы наверняка знать какие проблемы у вас. Так как могут быть реальные проблемы которые с первого раза не заметишь.

Да нет тут никакой проблемы. Просто в настройках компа авто, выставлена галочка о том, что бы при определенной температуре, указывалась информация. Вот она и выскакивает. Удалить надо настройку и все.

Borat
13.01.2022, 00:54
Да нет тут никакой проблемы. Просто в настройках компа авто, выставлена галочка о том, что бы при определенной температуре, указывалась информация. Вот она и выскакивает. Удалить надо настройку и все.

У меня такая же проблема и сколько не рылся в настройках, так и не понял, где ставить галочку. У меня РРС экспортный, все на английском, не очень понимаю куда рыть.

Klin
28.08.2022, 18:28
Ну тут вариант только ехать к дилеру. Мне кажется лучшее решение на сегодняшний день. Другого решения не вижу я. Так как самому определить как то проблематично.

Nazar
27.09.2022, 15:38
Ну тут вариант только ехать к дилеру. Мне кажется лучшее решение на сегодняшний день. Другого решения не вижу я. Так как самому определить как то проблематично.

Зачем ехать к дилеру? Что бы температуру на улице узнать? Да в мануале есть вся информация о том, как настроить показатели температуры, что бы она либо вылезала, либо нет :)

Shinao
08.11.2022, 16:50
Зачем ехать к дилеру? Что бы температуру на улице узнать? Да в мануале есть вся информация о том, как настроить показатели температуры, что бы она либо вылезала, либо нет :)

Вот кстати и в тему. А как сделать так, что бы вылезала? У меня она с недавних пор исчезла (после замены АКБ), так никак и не могу назад ее выставить. Мануал, к сожалению утерян.

Роверовод
25.06.2023, 18:13
При плюс 4, машина пишет про это. Почему выбрана именно эта температура, не очень понятно, но это у всех европейцев так. Видимо они что-то знают :)

Знают. Есть исследования, что уже при 4 градусах, дорожное покрытие становится жестче, и если сезон подошел, то это просто прямой намек на то, а не поменять ли вам резину? :cool: