PDA

Просмотр полной версии : Установка светодиодов на габариты и боковую подсветку


Егор Васильев
15.11.2016, 02:05
Планирую на выходных заменить желтые лампы габаритов и боковой подсветки на белые светодиоды. Может кто подскажет какие лучше лампы брать? Какой цоколь, производитель, температуру (чтобы по цвету было как ламп ближнего света)?

Михаил Федотов
15.11.2016, 02:12
В лампах габаритов цоколь W5W, а в подсветки поворота цоколь H8. Если нужен белый свет, то нужно брать температуру не меньше 5500. Кроме того, нужно смотреть ещё и на температуру нагрева диода. Лампы находятся в одном рефлекторе и цоколи их близко друг к другу расположены. Габарит может подплавить цоколь подсветки поворота. А производителя советую Samsung.

Евгений Васильевич
15.11.2016, 02:17
Я для габаритов использовал светодиодную ленту. Вывел в недра ближнего света. По моему мнению, отдельные круги габаритов не смотрятся на RRS. Я вообще люблю со светом возиться. Можно без особых затрат что-то оригинальное сделать.

Егор Васильев
15.11.2016, 02:22
Я для габаритов использовал светодиодную ленту. Вывел в недра ближнего света. По моему мнению, отдельные круги габаритов не смотрятся на RRS. Я вообще люблю со светом возиться. Можно без особых затрат что-то оригинальное сделать.

Интересный вариант со светодиодной лентой. Просто покрасил фары изнутри. Ну и решил заодно и лампы все поменять. Для установки ленты придётся разбирать фары. Можно заморочиться. Но я пока попроще вариант ищу.

Евгений Васильевич
15.11.2016, 02:31
Интересный вариант со светодиодной лентой. Просто покрасил фары изнутри. Ну и решил заодно и лампы все поменять. Для установки ленты придётся разбирать фары. Можно заморочиться. Но я пока попроще вариант ищу.

Самый лучший вариант - это кольца поставить. Но нужно фары разбирать. А когда я делал подсветку, то не знал как они разбираются. Ленту клеил через отверстие для замены лампы головного света. Ничего сложного нет, но такой вариант не идеальный.