PDA

Просмотр полной версии : Пороги и накладки: какие выбрать?


Антон Фомин
12.11.2016, 01:10
Выбираю накладки на авто жены (в подарок). Думаю что лучше брать: карбон или нержавейку? На нержавейке вроде как можно лазерную гравировку сделать какую угодно. Присмотрел одни за 11000 руб и плюс торцевые накладки за 3500 комплект. Но вот с материалом думаю какой лучше.

Евгений Васильевич
12.11.2016, 01:15
Если хотите совета, то на мой взгляд нержавейка будет более практичной. Смотрится лучше, особенно с гравировкой. А карбон дороже выйдет. Хотя это всё на любителя. Многим карбон нравится. Но себе его я бы точно не стал брать.

Антон Фомин
12.11.2016, 01:20
И ещё вопросы (я раньше с порогами не ездил): на сколько они будут удобными? Как сильно уменьшится клиренс? Если кто с порогами ездил и потом от них отказался, то по какой причине? Хочется, чтобы не просто красиво было, но ещё и удобно.

Василий Райкин
12.11.2016, 01:22
И ещё вопросы (я раньше с порогами не ездил): на сколько они будут удобными? Как сильно уменьшится клиренс? Если кто с порогами ездил и потом от них отказался, то по какой причине? Хочется, чтобы не просто красиво было, но ещё и удобно.

Пороги очень удобные. Клиренс уменьшится ровно на высоту порогов. Только это всё равно никакого решающего значения не будет иметь. Запаска ниже висит. Так что можно смело ставить.

Михаил Федотов
12.11.2016, 01:27
Если ставить пороги, то не будет возможности пользоваться штатным домкратом. Придётся использоваь только подкатные. А так пороги действительно удобные. Когда на свою поставил, всё семейство в восторге было. Входить/выходить стало значительно удобнее.

Евгений Васильевич
12.11.2016, 01:32
Если ставить пороги, то не будет возможности пользоваться штатным домкратом. Придётся использоваь только подкатные. А так пороги действительно удобные. Когда на свою поставил, всё семейство в восторге было. Входить/выходить стало значительно удобнее.

У Спорта есть 4 точки, куда ставится домкрат. Пороги никак не будут мешать. Видел в одном шиномонтаже: под эти 4 точки подложили деревянные чурки сразу подняли всю машину. Так что проблем тут быть не должно.

Артём Петрович
12.11.2016, 01:38
Фирменные пороги на RRS будут очень кстати. По собственному опыту знаю. Внешний вид нисколько не портят, клиренс не уменьшают, т. к. не являются нижней точкой. Тем более с пневмоподвеской вопрос с клиренсом вообще стоять не должен.

Володя Иванович
12.11.2016, 01:43
Когда на Паджеро ездил, ставил себе пороги. Они удобные, но для меня есть существенный минус: в дождливую погоду как бы аккуратно не вылазил с авто обязательно запачкаешь ботинки или штаны. Поэтому на РРС решил не ставить.

Артём Петрович
12.11.2016, 01:52
Когда на Паджеро ездил, ставил себе пороги. Они удобные, но для меня есть существенный минус: в дождливую погоду как бы аккуратно не вылазил с авто обязательно запачкаешь ботинки или штаны. Поэтому на РРС решил не ставить.

Есть такая особенность. Тоже постоянно пачкался, как первые пороги поставил. Причём привыкал к ним долго. Тем не менее всё равно приспособился вылазить и залазить в авто так, чтобы об пороги не пачкаться.

Евгений Васильевич
13.11.2016, 01:02
Когда на Паджеро ездил, ставил себе пороги. Они удобные, но для меня есть существенный минус: в дождливую погоду как бы аккуратно не вылазил с авто обязательно запачкаешь ботинки или штаны. Поэтому на РРС решил не ставить.
По моим наблюдениям, в Паджеро пороги не удобные. На Крузере мне они тоже не понравились. А в РРС они отлично становятся. Привыкать нужно будет. Но потом никаких проблем возникнуть не должно. Они тут действительно в тему.

Зарубин Михаил
13.11.2016, 01:07
Я думаю, пороги будут удобны в первую очередь для детей. Друг специально из-за них и поставил пороги. А то, говорит, они любят выпрыгивать с автомобиля словно с парашюта. Да и его жена потом положительно оценила такое приобретение.

Володя Иванович
13.11.2016, 01:12
По моим наблюдениям, в Паджеро пороги не удобные. На Крузере мне они тоже не понравились. А в РРС они отлично становятся. Привыкать нужно будет. Но потом никаких проблем возникнуть не должно. Они тут действительно в тему.

Не знаю, как долго нужно привыкать, но у меня не получилось научиться вылезать и авто так, чтобы не запачкаться. И, думаю, что без разницы на каком авто они установлены. Если сразу не понравилось, то и на других авто тоже самое будет. Просто тогда снять пороги жаба душила.

Антон Фомин
13.11.2016, 01:17
А если ездить по сугробам и грязи, колея там или ещё что-то подобное, пороги мешаться не будут? А то не хотелось бы ими задевать неровности, чтобы потом им внешний вид нормальный восстанавливать.

Василий Райкин
13.11.2016, 01:22
А если ездить по сугробам и грязи, колея там или ещё что-то подобное, пороги мешаться не будут? А то не хотелось бы ими задевать неровности, чтобы потом им внешний вид нормальный восстанавливать.

Пороги мешаться не будут. Ездил и по сугробам, и по глубокой колее. Ничего нигде не задевает. Хотя тут смотря по какому бездорожью ездить. В общем штука удобная. Но проходимость всё равно клиренс определяет, а не пороги.

Gavr
27.11.2019, 16:55
Выбираю накладки на авто жены (в подарок). Думаю что лучше брать: карбон или нержавейку? На нержавейке вроде как можно лазерную гравировку сделать какую угодно. Присмотрел одни за 11000 руб и плюс торцевые накладки за 3500 комплект. Но вот с материалом думаю какой лучше.

Если для барышни, то точно нержавейка, потому как она более устойчивая, а женщины каблуками по порогам частенько задевают. Карбон разнесут достаточно быстро.