PDA

Просмотр полной версии : Подключение телефона к AUX через USB


Алексей Николаев
02.11.2016, 03:20
Кто знает, как подключить телефон с выходом USB (маленьким) к AUX на магнитоле? Кабелей таких нигде не встречал. Есть ли они в природе или нужны какие-то специальные переходники?

Виталий Кошкин
02.11.2016, 03:27
Знаю, что обычно телефон соединяют с помощью кабеля миниджек-миниджек. На вашем телефоне разве нет соответствующего разъёма? Можно попробовать взять два кабеля с нужными разъёмами и спаять один. Но сомневаюсь, что будет работать.

Поздняков Алексей
02.11.2016, 03:33
Можно переделать родную гарнитуру. Или поискать на рынках или в интернете гарнитуры-аналоги. Сделать из двух кабелей один можно, но может не сработать. Нужно, чтобы телефон поддерживал передачу звука по USB. А некоторым для этого требуется специальный адаптер, который и имеет стандартный миниджек-разъём.

Алексей Николаев
02.11.2016, 03:38
Мне вообще не хотелось бы кустарить. Перепаять, в принципе, не проблема. Только через USB идёт и зарядка, и синхронизация с компьютером. Боюсь что-то напутать и полностью разъём спалить. А кабеля USB-миниджек вообще существуют?

Николай Артемьев
02.11.2016, 03:43
Мне вообще не хотелось бы кустарить. Перепаять, в принципе, не проблема. Только через USB идёт и зарядка, и синхронизация с компьютером. Боюсь что-то напутать и полностью разъём спалить. А кабеля USB-миниджек вообще существуют?

У китайцев любые кабеля есть. Только их нужно проверять. Не все из них работают. Самый простой вариант - взять оригинальную гарнитуру, отрезать кабель в том месте, где идёт разводка на уши, и вместо ушей впаять миниджек.

Григорий Иванович
02.11.2016, 03:50
У китайцев любые кабеля есть. Только их нужно проверять. Не все из них работают. Самый простой вариант - взять оригинальную гарнитуру, отрезать кабель в том месте, где идёт разводка на уши, и вместо ушей впаять миниджек.

Пробовал когда-то так сделать. По разному подключал провода - не хотело работать. Две гарнитуры пробовал и все штекера перепаивал. Только какие-то помехи в динамиках были. А звука не было. В чём причина была я так и не разобрался.

Николай Артемьев
03.11.2016, 01:53
Пробовал когда-то так сделать. По разному подключал провода - не хотело работать. Две гарнитуры пробовал и все штекера перепаивал. Только какие-то помехи в динамиках были. А звука не было. В чём причина была я так и не разобрался.

Странно. Должно всё работать. Там же всего три провода на миниджек идут. Два сигнальных и один общий.Разве что общий и один из сигнальных перепутали. Так всё равно по идее как-то должно было звук выдавать.

Григорий Иванович
03.11.2016, 01:58
Странно. Должно всё работать. Там же всего три провода на миниджек идут. Два сигнальных и один общий.Разве что общий и один из сигнальных перепутали. Так всё равно по идее как-то должно было звук выдавать.

Я на Нокии пробовал. Там получается выходов на USB 5. С миниджеком всё понятно, а тут не совсем. Как я понял, там один контакт для микрофона предназначен. А вот как подключить оставшихся 4 так и не понял. Ну и бросил эту идею.

Никита Фёдоров
03.11.2016, 02:03
Я на Нокии пробовал. Там получается выходов на USB 5. С миниджеком всё понятно, а тут не совсем. Как я понял, там один контакт для микрофона предназначен. А вот как подключить оставшихся 4 так и не понял. Ну и бросил эту идею.

Я тут выяснил почему не будет работать. AUX - это аналог, USB - это цифра. Если просто перепаять провода, то ничего работать не будет. Для этого есть специальные адаптеры, которые имеют встроенный преобразователь. Вот с ними всё будет работать.

Григорий Иванович
03.11.2016, 02:07
Я тут выяснил почему не будет работать. AUX - это аналог, USB - это цифра. Если просто перепаять провода, то ничего работать не будет. Для этого есть специальные адаптеры, которые имеют встроенный преобразователь. Вот с ними всё будет работать.

Вон оно как получается. А я думал, для чего в стандартный USB разъём добавлены лишние контакты. А там оказывается преобразователь находится. Я провода отрезал от этой штуки. А оказывается надо было обратно их прикрутить.

Илья Иванов
03.11.2016, 02:15
Я всё проще сделал. Чтобы так не возиться с подключением купил дешёвый китайский MP3 плеер и через AUX его подключил.Так и на телефоне аккумулятор зря не садится, и музыку можно нормально послушать.

soap94
03.10.2017, 17:36
Кто знает, как подключить телефон с выходом USB (маленьким) к AUX на магнитоле? Кабелей таких нигде не встречал. Есть ли они в природе или нужны какие-то специальные переходники?
Вы наверное что-то путаете. Для музыки используется кабель aux (как для наушников 3,5мм), а для зарядки микро юсб ( такой например http://vnv.in.ua/Sony-EC450-EC801-EC803.html), или лайтинг если у вас айфон. Возможно в новых моделях с поддержкой carplay и androidauto есть возможность подключить телефон к магнитоле через юсб, но обычно вроде нет. Или я ошибаюсь?