PDA

Просмотр полной версии : Вывод звука от штатного усилителя


Валентин Ионов
29.10.2016, 00:10
Имеется Harman Kardon с Logic7. Как лучше вывести звук от усилителя: выпаять линейники или лучше пустить на устройства на подобие Audison Bit one входы высокого уровня от штатного усилителя? Может ещё какие более удобные варианты есть?

Александр Фурман
29.10.2016, 00:15
А это интересная идея у вас появилась. В будущем тоже собираюсь заняться переделкой акустики. На досуге подумаю что можно сделать и как лучше всего звук вывести. Будут дельные идеи - обязательно отпишусь.

Николай Артемьев
29.10.2016, 00:19
Тоже пытался как-то модернизировать аудиосистему. Использовал преобразователи сигнала. Но с ними ничего путного не выходило. И стоимость Аудисона слишком высокая. Простой вариант - параллельно основной системе поставить что-то наподобие P88RSII в бардачок и от него вывести управление на рулевые кнопки. Вторым монитором сделать штатным. Будет и звук приемлемый, и дешевле Аудисона выйдет.

Виталий Кошкин
29.10.2016, 00:25
Пустить звук на устройства Аудисон или что-то подобное скорее всего не получится. Там не обычная цифра идёт, а какая-то ерунда получается. Некоторые ставят, но я смысла не вижу на это деньги тратить. Звук ни сколько не улучшится.

Валентин Ионов
29.10.2016, 00:30
Так как получается: цифра идёт по мосту от ГУ до штатного усилителя. От этого усилителя на динамики идут обычные акустические провода под сигнал высокого уровня. Вот с них и собираюсь снимать сигнал с помощью процессора. А дополнительно в параллель систему не хочу запускать. Для меня это неудобно будет.

Григорий Иванович
29.10.2016, 00:37
Я так переделал звук на своём RRS: в качестве головы установил Пионер 7900, заменил динамики с шумкой, организовал поканальное усиление на фронте. Получилось отдельные высокие, средние и низкие частоты. Поставил 4 усилителя. Саб на 12" поставил в левое крыло. Сначала сделал линейные выходы со штатного усилителя, но звук не понравился при такой схеме.

Валентин Ионов
29.10.2016, 23:50
У меня в планах сделать 3-полосный фронт и поставить на каждый канал по усилителю, сделать тыльную 2-компонентную акустику и саб поставить. Это нужно будет три усилителя как минимум. Но это всё чуть позже. Пока хочу разобраться что к чему, а потом уже на практике всё делать. И ещё интересно как во Фриле звук сделан?

Михаил Михалыч
29.10.2016, 23:55
Со штатного усилителя линейники можно вывести следующим образом: купить конвертор (такое устройство для вывода линейных выходов) и подключаешь к выходам с усилителя на соответствующие динамики. Получится левый и правый фронтальный динамик и тоже самое на тыловых. На сабфувер аналогично.

Валентин Ионов
30.10.2016, 00:00
А есть какое-то цветовое обозначение по проводам или нужно будет экспериментальным путём выяснять какой провода для чего? По идее должна быть какая-то маркировка. "Методом тыка" не очень удобно выяснять.

Михаил Михалыч
30.10.2016, 00:08
По цветам, на сколько я знаю, провода везде одинаковые. Так что придётся опытным путём выяснять. Т. е. отключил-послушал-сам поставил маркировку. И т. д. Это не так уж и сложно, просто требует какое-то время на выяснение назначения провода.

Валентин Ионов
30.10.2016, 00:19
И ещё такой вопрос: какие устройства нужны для конвертации сигнала из высокоуровнего в линейный? В интернет-магазинах видел различные конверторы, но в них пока не разобрался.

Григорий Иванович
30.10.2016, 00:25
И ещё такой вопрос: какие устройства нужны для конвертации сигнала из высокоуровнего в линейный? В интернет-магазинах видел различные конверторы, но в них пока не разобрался.

Конверторы - это такие небольшие коробочки. Там 4 провода на вход и на выход идут два линейника. Есть разные варианты от различных производителей. У меня от Стингера стоит. Если будете покупать, назначение конвертора можете у продавца уточнить, чтобы купить то, что нужно.

Валентин Ионов
30.10.2016, 00:31
Конверторы - это такие небольшие коробочки. Там 4 провода на вход и на выход идут два линейника. Есть разные варианты от различных производителей. У меня от Стингера стоит. Если будете покупать, назначение конвертора можете у продавца уточнить, чтобы купить то, что нужно.

А фильтры где находятся: на самой аккустике или в усилителе? И есть ли разница в качестве звучания в зависимости от того, где эти фильтры стоят? Этот момент не понял, как на качестве отразиться.

Аркадий Печёрский
30.10.2016, 00:38
Линейники придётся выпаивать из штатного усилка. Но можно и со специальных устройств, наподобие audison bit one или alpine 650. Можно поэкспериментировать с вариантами. Звук должен быть нормальным.