PDA

Просмотр полной версии : Некоторые вопросы про вылет дисков


Гоша138
23.10.2016, 00:01
Видел на фото в интернете диски Redbourne модели Saxon. Очень понравились. Но при ширине 9,5 вылет у них 32. Если их на Спорт поставить чем это грозит с таким вылетом? Знаю, что не желательно с большим вылетом ставить. Но тем не менее этот вопрос заинтересовал.

Аркадий Печёрский
23.10.2016, 00:06
Судя по интернетовским фото не так уж и мало людей ездят на дисках с большим вылетом. Так что при аккуратной езде и умеренном вылете не думаю что возникнут какие-то проблемы из за этого. Раз ставят - значит подходят.

Гоша138
23.10.2016, 00:12
Судя по интернетовским фото не так уж и мало людей ездят на дисках с большим вылетом. Так что при аккуратной езде и умеренном вылете не думаю что возникнут какие-то проблемы из за этого. Раз ставят - значит подходят.

Я знаю, что многие ездят на подобных. В арки они помещаются. Это тоже понятно. Но меня ещё волнуют и последствия эксплуатации авто с таким вылетом. Некоторые и авто занижают до асфальта, но это не значит, что никаких неприятных последствий не возникнет в дальнейшем.

Кирилл25
23.10.2016, 00:17
В первую очередь увеличивается нагрузка на подшипники и подвеску. Следовательно у них увеличивается износ. Для кого-то это увеличение незначительное, поэтому ставят и свободно ездят. Всё равно когда то придётся подшипники менять.

Гоша138
23.10.2016, 00:23
Значит всё-таки износ увеличивается. Думаю, только из-за внешнего вида в таком случае не стоит их приобретать. Подумывал такие диски взять, но сейчас смотрю в сторону штормеров. Я так понял, на Спорт подходящих дисков не особо много можно найти.

Вано
02.12.2019, 11:26
Видел на фото в интернете диски Redbourne модели Saxon. Очень понравились. Но при ширине 9,5 вылет у них 32. Если их на Спорт поставить чем это грозит с таким вылетом? Знаю, что не желательно с большим вылетом ставить. Но тем не менее этот вопрос заинтересовал.

Грозит тем, что РРС вместо нормального и вполне себе агрессивного авто, автоматически становится похожим на какую-то весьма убогую черепаху. Да и на подвеску нагрузка вполне себе значительно увеличивается.

Vasco
19.02.2020, 14:26
Грозит тем, что РРС вместо нормального и вполне себе агрессивного авто, автоматически становится похожим на какую-то весьма убогую черепаху. Да и на подвеску нагрузка вполне себе значительно увеличивается.

Смотря как подбирать. Я видел немало вариантов РРС на выносных дисках и смотрится это очень и очень неплохо, правда и арки в этом случае немного пластиком расширяют.

SunMen
01.07.2020, 22:59
Значит всё-таки износ увеличивается. Думаю, только из-за внешнего вида в таком случае не стоит их приобретать. Подумывал такие диски взять, но сейчас смотрю в сторону штормеров. Я так понял, на Спорт подходящих дисков не особо много можно найти.

Да конечно износ есть. Так же проблема может быть с подвеской она будет быстрее выходить из строя. Я бы подумал предварительно несколько раз прежде чем так делать.

Петров
17.08.2020, 17:31
На нормальных дорогах проблем не должно быть, но вот как только попадется дорога с колейностью, то сразу начнется беда. Машину так по дороге болтать будет, что не обрадуетесь.