PDA

Просмотр полной версии : Подключение прицепа (проводка)?


Павел Фатьянов
03.10.2022, 22:10
Как можно подключить проводку прицепа? Что-то на просторах форума я так ничего и не нашел, поэтому решил создать тему. Нужен какой-то блок согласования или просто провода напрямую кинуть и дело сделано?

Arkadiy113
05.10.2022, 13:29
Слева в багажнике,над задним подкрылком есть нужные провода + там же пара серых разъёмов с заглушками, кажется на 7-8 пин. Как раз они и идут на розетки под прицеп. Сам занимался подключением относительно недавно, в принципе ничего сложного.

Павел Фатьянов
05.10.2022, 17:15
Слева в багажнике,над задним подкрылком есть нужные провода + там же пара серых разъёмов с заглушками, кажется на 7-8 пин. Как раз они и идут на розетки под прицеп. Сам занимался подключением относительно недавно, в принципе ничего сложного.

Блок согласования нужен ? Я просто не до конца понимаю, как именно нужно подключать, распиновку бы хоть увидеть, чтобы понять.

Kostik
05.10.2022, 18:29
Блок согласования нужен ? Я просто не до конца понимаю, как именно нужно подключать, распиновку бы хоть увидеть, чтобы понять.

Розетки разные бывают, 7-ми контактные и 13-ти контактные соответственно. Распиновка же без особых проблем находится в интернете, буквально по первому запросу, а расположение нужных проводов вам уже написали выше.

Demian
05.10.2022, 20:22
Блок согласования нужен ? Я просто не до конца понимаю, как именно нужно подключать, распиновку бы хоть увидеть, чтобы понять.

Блок согласования нужен, берите универсальный - не прогадаете. Без него скорее всего подключить не выйдет, электроника не даст.

Mirror
27.10.2022, 14:43
У нормального прицепа, всегда есть разъем "мама-папа". Интегрируете разъем с проводкой на вашем авто (в районе задних фонарей и все.

Алмаз
13.11.2022, 03:38
Блок согласования нужен, берите универсальный - не прогадаете. Без него скорее всего подключить не выйдет, электроника не даст.

А зачем нужен блок согласования и сколько он стоит? Какой фирмы лучше брать или не имеет значения? Просто тоже планирую приобретать прицеп, поэтому лучше знать заранее...

Никсон
16.11.2022, 18:03
А зачем нужен блок согласования и сколько он стоит? Какой фирмы лучше брать или не имеет значения? Просто тоже планирую приобретать прицеп, поэтому лучше знать заранее...

Чтобы нормально работала электроника прицепа, также он выступает как защита от короткого замыкания, в общем, вещица полезная. Цена него от 2 тысяч, стоит смотреть на такие варианты.

Панов
20.06.2023, 01:16
А зачем нужен блок согласования и сколько он стоит? Какой фирмы лучше брать или не имеет значения? Просто тоже планирую приобретать прицеп, поэтому лучше знать заранее...

Берите готовые комплекты, которые идут вместе с фаркопом,они будут проще по установке, да и конфликтам в системе проблем нет.

Зимин
21.06.2023, 14:36
Как можно подключить проводку прицепа? Что-то на просторах форума я так ничего и не нашел, поэтому решил создать тему. Нужен какой-то блок согласования или просто провода напрямую кинуть и дело сделано?

На прицеп идет разъем - папа/мама. Как правило, он идет в комплекте с прицепом. А подключение уже идет от задних фонарей авто, там есть специальная плата.

Роверовод
25.06.2023, 14:12
Блок согласования нужен ? Я просто не до конца понимаю, как именно нужно подключать, распиновку бы хоть увидеть, чтобы понять.

Если подключаете по идентичным разъемам, то есть на прицепе, количество пин соблюдено и совпадает с вашим, блок согласования, не нужен.