PDA

Просмотр полной версии : Телефон не подключается по блютуз к машине, в чем проблема?


Фил
03.10.2022, 14:31
Проблема следующая, в машине блютуз есть, всё в телефоне отображается, но при подключении требует пароль, пробовал разные варианты - безуспешно, какой подойдет? Нужно подключаться каждый раз или после первого подключения всё будет происходить в автоматическом режиме?

Arkadiy113
05.10.2022, 14:48
Так пароль же 2121, надо было читать инструкцию по эксплуатации, там всё написано. Что касается подключения - нет, каждый раз подключаться не придется.

Павел Фатьянов
05.10.2022, 15:21
У меня похожая проблема, но скорее с качеством связи - я слышу нормально, меня же слышат через слово. Кстати с подключением никаких проблем нет, может что не так делаю? Телефоны менять пробовал - разницы никакой и как это исправить?

Kostik
05.10.2022, 16:40
У меня похожая проблема, но скорее с качеством связи - я слышу нормально, меня же слышат через слово. Кстати с подключением никаких проблем нет, может что не так делаю? Телефоны менять пробовал - разницы никакой и как это исправить?

Думаю очевидно, что проблема с микрофоном - лучше в сервис, поменяют. Если хотите сами разобраться, то придется как минимум купить аналог и перепаять.

Demian
05.10.2022, 20:26
Была проблема со сбросом подключения (приходилось вводить пароль заново), решил её удалением устройства на телефоне и переподключение. Что касается микрофона, проблема может быть в проводке.

Mirror
27.10.2022, 14:52
Проблема следующая, в машине блютуз есть, всё в телефоне отображается, но при подключении требует пароль, пробовал разные варианты - безуспешно, какой подойдет? Нужно подключаться каждый раз или после первого подключения всё будет происходить в автоматическом режиме?

Смотря какая модель телефона. Есть модели, в которых надо для автоматического подключения, просто поставить галочку в пункте - автоматическое подключение.

Владимир Алексеев
04.11.2022, 17:41
Думаю очевидно, что проблема с микрофоном - лучше в сервис, поменяют. Если хотите сами разобраться, то придется как минимум купить аналог и перепаять.

Тоже есть проблемка с микрофоном (скорее всего), только вот вопрос, где именно он находится в салоне и как его можно протестировать (проверить), слышал, что есть возможность настроить его чувствительность и т.д., в настройках не нашел.

Klover
05.11.2022, 12:31
Думаю очевидно, что проблема с микрофоном - лучше в сервис, поменяют. Если хотите сами разобраться, то придется как минимум купить аналог и перепаять.

А может сначала стоит посмотреть, не накрыли ли вы микрофон какой-либо приблудой? Например, присоской на приборную доску для телефона? Микрофон находится на передней панели авто.

Shinao
08.11.2022, 16:32
Тоже есть проблемка с микрофоном (скорее всего), только вот вопрос, где именно он находится в салоне и как его можно протестировать (проверить), слышал, что есть возможность настроить его чувствительность и т.д., в настройках не нашел.

Как правило микрофоны находятся в верху салона, там где расположены кнопки управления светом внутри автомобиля.

Lorento
10.11.2022, 17:59
Тоже есть проблемка с микрофоном (скорее всего), только вот вопрос, где именно он находится в салоне и как его можно протестировать (проверить), слышал, что есть возможность настроить его чувствительность и т.д., в настройках не нашел.

У вас модель от какого года? У знакомого на LR4 с микрофоном были проблемы, поменял микрофон (поставив от спорта), ситуация не изменилась. Просто стандартные настройки у мультимедиа такие и ничего не сделать.

Панов
20.06.2023, 01:55
У вас модель от какого года? У знакомого на LR4 с микрофоном были проблемы, поменял микрофон (поставив от спорта), ситуация не изменилась. Просто стандартные настройки у мультимедиа такие и ничего не сделать.

Нормальные настройки у ЛР и РРС, если что-то не работает, то надо искать проблему, либо в мезанике, либо в софте. В нормальном состоянии все должно работать.