PDA

Просмотр полной версии : Замена линз основного света - варианты?


Фил
03.10.2022, 14:21
Свет не нравится совершенно, решил заняться заменой, вопрос только в том, на что менять? Конечно хотелось бы найти что-то подходящее без лишних переделок или с минимальным вмешательством. Если меняли линзы, то какие ставили?

Demian
03.10.2022, 18:52
Зачем линзы то менять, если можно сделать проще? Снимаете старые линзы, полируете, меняете лампы и будет вам счастье. В общем, я это к тому, что менять все не обязательно, достаточно "приложить руки".

Павел Фатьянов
03.10.2022, 19:23
Вообще не понимаю в чем проблема, чем свет то не угодил? Конечно многие его хаят, но я не в их числе к счастью, всё-таки создавать себе дополнительные проблемы и пытаться их устранить, то еще удовольствие. Можно конечно поискать линзы, но цена вопроса будет в районе 8000.

Arkadiy113
05.10.2022, 15:06
Приходилось менять линзу в одной фаре, ставил hella. В оригинале вроде тоже hella идёт, если не ошибаюсь. Кстати новая фара отличалась немного по оттенку, но не критично, цена вопроса около 6к.

Фил
05.10.2022, 18:45
Вообще не понимаю в чем проблема, чем свет то не угодил? Конечно многие его хаят, но я не в их числе к счастью, всё-таки создавать себе дополнительные проблемы и пытаться их устранить, то еще удовольствие. Можно конечно поискать линзы, но цена вопроса будет в районе 8000.

К такой стоимости готов + уже подыскал вариант о котором написали выше. Так что, надо менять. Что касается полировки, пробовал - результат никакой.

Harris
24.10.2022, 15:41
Приходилось менять линзу в одной фаре, ставил hella. В оригинале вроде тоже hella идёт, если не ошибаюсь. Кстати новая фара отличалась немного по оттенку, но не критично, цена вопроса около 6к.

В оригинале идет Хелла, вы тут правы. Что же касаемо отличия по оттенку, так полировка обеих фар приведет их к равноценному виду. Так что попробуйте ее сделать.

Владимир Алексеев
06.11.2022, 01:32
К такой стоимости готов + уже подыскал вариант о котором написали выше. Так что, надо менять. Что касается полировки, пробовал - результат никакой.

Что значит результат никак? После нормальной полировки разница должна быть и существенная, поэтому, как говорится - меня терзают смутные сомнения. :D

Ярослав
06.11.2022, 13:49
Что значит результат никак? После нормальной полировки разница должна быть и существенная, поэтому, как говорится - меня терзают смутные сомнения. :D

Если помутнели линзы, а они находятся внутри фары, то полировка фар реально может не помочь. А линзы могут помутнеть, если использовать лампы иные, чем рекомендует производитель.

Maikl
06.11.2022, 16:20
Как мне кажется проблему проще решить полировкой и заменой ламп, можно поставить качественные лампы, посмотреть как будет, а уже потом думать о замене линз как таковых.

FonGoff
07.11.2022, 13:56
Свет не нравится совершенно, решил заняться заменой, вопрос только в том, на что менять? Конечно хотелось бы найти что-то подходящее без лишних переделок или с минимальным вмешательством. Если меняли линзы, то какие ставили?

Простите, а что конкретно не нравится в свете? Мутно светит? Не ярко? Ну тогда надо полировать фары. Не нравится световая температура? Купите лампы другой световой температуры и так далее.

George
24.06.2023, 23:05
Как мне кажется проблему проще решить полировкой и заменой ламп, можно поставить качественные лампы, посмотреть как будет, а уже потом думать о замене линз как таковых.

Полировка тут ничего не решит. Я так понимаю, автору темы не понравилась световая температура фар. Но вот уверен, что замена линз поможет решить эту проблему.