PDA

Просмотр полной версии : Меняли штатную магнитолу? Последствия?


Фил
03.10.2022, 14:10
Вопрос такой, кто-то пробовал менять штатную магнитолу? С какими последствиями столкнулись и столкнулись ли в принципе? Модель магнитолы 565, после замены будет ли работать монитор и не получится ли так, что это вызовет те или иные ошибки?

Demian
03.10.2022, 18:50
Магнитолу менял, никаких ошибок в результате не получил, так что замена должна пройти без последствий. Правда в случае замены магнитолы, придется менять и акустику скорее всего.

Павел Фатьянов
03.10.2022, 19:33
Магнитолу менял, никаких ошибок в результате не получил, так что замена должна пройти без последствий. Правда в случае замены магнитолы, придется менять и акустику скорее всего.

На какую магнитолу меняли? Неужели не было никаких проблем с совместимостью? Тоже хочу заменить, но пока не нашел для себя подходящий вариант, перебираю разные.

Arkadiy113
05.10.2022, 15:11
На какую магнитолу меняли? Неужели не было никаких проблем с совместимостью? Тоже хочу заменить, но пока не нашел для себя подходящий вариант, перебираю разные.

Обычно ставят 2din автомагнитолу, по крайне мере чаще всего слышу её упоминания. Штатную поменять на неё не проблема, но нужно будет докупить переходную рамку.

Павел Фатьянов
05.10.2022, 15:24
Обычно ставят 2din автомагнитолу, по крайне мере чаще всего слышу её упоминания. Штатную поменять на неё не проблема, но нужно будет докупить переходную рамку.

Так, а где эту самую рамку найти, можно ссылку, название? Магнитолу вроде нашел. Еще вопрос, как узнать, установлен в машине штатный усилитель или нет?

Kostik
05.10.2022, 16:43
Так, а где эту самую рамку найти, можно ссылку, название? Магнитолу вроде нашел. Еще вопрос, как узнать, установлен в машине штатный усилитель или нет?

Если штатная магнитола на один диск, то поменять можно без рамки, + значит, что усилителя нет. Вообще, посмотреть можно под пассажирским сиденьем.

Harris
24.10.2022, 13:59
Если берете магнитолу 2ДИН и с рамкой для РРС, то никаких проблем не возникнет, встанет как родная. Что касаемо монитора, а почему бы ему не работать?

Maikl
06.11.2022, 16:03
Думаю все зависит от того, на какую именно магнитолу вы собираетесь менять штатную, от её габаритов прежде всего. Если она отличается только функционалом, то думаю все встанет как надо (в плане электроники), а вот если габаритная, то нужно думать как её поставить (докупать рамки и т.д. как пишут выше).

FonGoff
07.11.2022, 13:32
Думаю все зависит от того, на какую именно магнитолу вы собираетесь менять штатную, от её габаритов прежде всего. Если она отличается только функционалом, то думаю все встанет как надо (в плане электроники), а вот если габаритная, то нужно думать как её поставить (докупать рамки и т.д. как пишут выше).

На самом деле все проще. У магнитол во всем мире существует два стандарта 1DIN - узкая, как в Жигули ставили и 2DIN. которая идет во все современные авто. Так что по размерам заморочек нет, есть заморочки по рамкам.

Алмаз
13.11.2022, 06:21
На самом деле все проще. У магнитол во всем мире существует два стандарта 1DIN - узкая, как в Жигули ставили и 2DIN. которая идет во все современные авто. Так что по размерам заморочек нет, есть заморочки по рамкам.

Магнитолы промежуточного формата 1,5 din тоже есть, хоть и не так распространены. Что касается темы, мне интересно, а какие последствия могут быть? Главное чтобы работал штатный усилитель с новой магнитолой, если он есть.

Руsлан
16.11.2022, 19:27
Последствия будут исключительно положительный т.к. штатная мультимедиа на стареньких rrs это головная боль любого водителя. :D По крайне мере в современных реалиях.

Michael
26.06.2023, 23:52
Последствия будут исключительно положительный т.к. штатная мультимедиа на стареньких rrs это головная боль любого водителя. :D По крайне мере в современных реалиях.

Это если автолюбитель меломан и так далее. Я вот как-то не особо люблю музыку и мне штатной магнитолы хватает за глаза. Навигацию по телефону смотрю. В общем и смысла менять не вижу.