PDA

Просмотр полной версии : Установка противотоманок или ходовых огней


Николай Зиновьев25
13.10.2016, 09:44
На моём ренже нет противотуманок. Думаю в место заглушек вставить. Но подходящие никак не могу найти.Бампер менять не хочется. Можно ходовые огни вставить, только они будут по колхозному смотреться. Кто что посоветует?

Аркадий Печёрский
13.10.2016, 09:47
Что это за комплектация такая, что противотуманок нет? На Ренжах они всегда идут. Или прежний владелец бампер менял и поставил тот, в котором не предусмотрена установка противотуманок?

Поздняков Алексей
13.10.2016, 09:56
У OSRAM видел вариант, где и ходовые огни и противотуманки в одном. Точно не помню, как называются эти фары, но можно поискать среди их продукции. Только если бампер не предусмотрен под противотуманки, придётся что-то придумывать.

Михаил Михалыч
13.10.2016, 10:04
У OSRAM видел вариант, где и ходовые огни и противотуманки в одном. Точно не помню, как называются эти фары, но можно поискать среди их продукции. Только если бампер не предусмотрен под противотуманки, придётся что-то придумывать.

Тут главный вопрос в том, как установить фонари, чтобы они работали как положено и при этом не выглядели колхозно. Нужны гнёзда в бампере, нужны кронштейны. Заглушки можно убрать, так всё равно придётся с креплениями что-то мудрить. Под ними же ничего нет для крепления.

Гоша138
13.10.2016, 10:11
Так а что за комплектация? S-ка наверное? Первый раз слышу, чтобы противотуманок не было. Чтобы круглые птф поставить, нужно бампер менять на тот, который со штатными отверстиями под это дело. А если ходовые огни ставить, то можно и самому что-то придумать. С ними всё проще будет.

Аркадий Печёрский
13.10.2016, 10:19
Можно так сделать: купить установочные кольца, которые бывают, когда противотуманки есть. В бампере вырезается отверстие, большее внутреннего диаметра колец, но меньше внешнего. И дальше сами фонари крепятся к кольцам.

Николай Зиновьев25
13.10.2016, 10:24
Вариант без противотуманок и с кожаным салоном - это европейская версия. Покупал я авто в Праге. Предыдущий хозяин проходил ТО как положено. Поэтому врятли бампер колхозный. Думаю ещё на следующей неделе на разборках бампера посмотреть. Может что и найдётся.

RPM
21.10.2016, 16:36
На моём ренже нет противотуманок. Думаю в место заглушек вставить. Но подходящие никак не могу найти.Бампер менять не хочется. Можно ходовые огни вставить, только они будут по колхозному смотреться. Кто что посоветует?

Доброго дня! Вы из Москвы? Думаю, что сможем реализовать Вашу задумку.

Ведьмак
08.10.2019, 12:34
На моём ренже нет противотуманок. Думаю в место заглушек вставить. Но подходящие никак не могу найти.Бампер менять не хочется. Можно ходовые огни вставить, только они будут по колхозному смотреться. Кто что посоветует?

Если бампер оригинальный, то и противотуманки надо ставить оригинальные. А вообще, как-то все РРС по умолчанию с ними идут. И да, их можно сделать и ходовыми огнями. Главное, правильно подключить на автозапуск после запуска автомобиля.