PDA

Просмотр полной версии : Какие противотуманки лучше поставить?


Евгений Симонов
04.10.2016, 00:42
Скоро буду менять противотуманки. Присмотрел некоторые варианты. Есть оригинальные ПТФ XBJ000080, есть аналоги ПТФ Wesem 5HO 461.00 с лампой Н11 Philips или Valeo 088899. Далее аналоги ПТФ LED OSRAM LEDriving FOG LEDFOG201. И аналоги ПТФ с ДХО OSRAM LEDriving FOG LEDFOG101. И противотуманки повышенной мощности LXS (просто ПТФ и вариант с ДХО). Что лучше из этого выбрать?

Виртуоз
04.10.2016, 00:48
На днях смотрел OSRAM LEDriving FOG LEDFOG101. Думаю себе брать. По отзывам лампы хорошие. Знакомый их ставил. Говорит работают просто отлично. Но снял, потому что ему сказали, что гарантию потеряет.

Ветряк
04.10.2016, 00:53
Лично я склоняюсь к вариантам Wesem 5HO 461.00 или Valeo 088899. Мне не нравятся так называемые варианты для тюинга. Наоборот стремлюсь сохранить стандартный вид, поэтому выбираю полные аналоги. Только по цене чтобы дешевле оригинала выходило.

ЭльдарАхметов
04.10.2016, 00:59
Мне интересно вот что: у нас противотуманки с косым стеклом, а как в таком случае ставить лампы с прямым стеклом? А то смотрю, большинство противотуманок идёт именно с прямым стеклом. Поставить, я так понимаю, можно. Но по трудозатратам как это выходит?

Василич
04.10.2016, 01:04
Мне интересно вот что: у нас противотуманки с косым стеклом, а как в таком случае ставить лампы с прямым стеклом? А то смотрю, большинство противотуманок идёт именно с прямым стеклом. Поставить, я так понимаю, можно. Но по трудозатратам как это выходит?
Присоединяюсь к вопросу. Знаю, что многие с прямым стеклом ставят. Только подробностей особых нет. Может это из-за того, что при установке никаких сложностей не возникает? А то разбил случайно свои вместе с корпусом, теперь новые нужны.

Плазмид
05.10.2016, 00:02
Присоединяюсь к вопросу. Знаю, что многие с прямым стеклом ставят. Только подробностей особых нет. Может это из-за того, что при установке никаких сложностей не возникает? А то разбил случайно свои вместе с корпусом, теперь новые нужны.
Чтобы поставить противотуманки с прямым стеклом нужно или колхозить самому, или ставить бампер от 10 года. В принципе реализовать такую идею не так уж и сложно, если умеете что-то руками мастерить.

Снеговик
05.10.2016, 00:07
Если нужен действительно хороший свет, то лучше выбирать оригинальные фары или вариант от Валео. У Валео имеется три варианта наклона стекла. Пробовал Весем - не понравилось как светят. Другие варианты больше для экономии денег подойдут. Хорошие светодиоды стоят дороже оригинала.

Евгений Симонов
05.10.2016, 00:11
Сегодня в магазине смотрел фары от Валео. Продавец сказал, что оригинальные противотуманки тоже эта же фирма выпускает. А есть полный аналог Валео? Чтобы было скошенное стекло и точно такие же крепления.

Виртуоз
05.10.2016, 00:16
Сегодня в магазине смотрел фары от Валео. Продавец сказал, что оригинальные противотуманки тоже эта же фирма выпускает. А есть полный аналог Валео? Чтобы было скошенное стекло и точно такие же крепления.
Полного аналога вроде нет. Чтобы установить универсальный вариант от Валео, которые имеют два варианта скошенности, нужно всё равно немного колхозить. А светят нормально. Различия в креплениях и в углах установки стекла. Внутренности очень похожи. Можно раз переделать крепления под универсальные фары и потом пользоваться более дешёвыми вариантами с хорошей эффективностью.

Керсанов
05.10.2016, 00:21
Если нужен действительно хороший свет, то лучше выбирать оригинальные фары или вариант от Валео. У Валео имеется три варианта наклона стекла. Пробовал Весем - не понравилось как светят. Другие варианты больше для экономии денег подойдут. Хорошие светодиоды стоят дороже оригинала.
Я себе светодиодные противотуманки поставил. С креплениями пришлось повозиться. Светят отлично (брал не из дешёвых), примерно как ксенон. Думаю позже ещё мощнее поставить. Только надо охлаждение какое-то придумывать. А то слишком сильно греются.

Андрей Леонов
05.10.2016, 00:27
Я себе светодиодные противотуманки поставил. С креплениями пришлось повозиться. Светят отлично (брал не из дешёвых), примерно как ксенон. Думаю позже ещё мощнее поставить. Только надо охлаждение какое-то придумывать. А то слишком сильно греются.
Самоделки - это может в некоторых случаях хорошо и экономно, но когда ночью еду, то очень раздражают такие колхозные фары, которые как прожекторы светят. Поэтому я предпочитаю штатное освещение. Или по крайней мере максимально приближенные к нему по характеристикам аналоги наподобие OSRAM LEDriving FOG LEDFOG101.

Василич
05.10.2016, 00:32
Я на Лексус ставил в штатные противотоуманки светодиодные лампы. Мощность одной 25 ватт. И установил вентилятор охлаждения радиатора. Светят отлично. Цветовая температура примерно 5000К. Пока работают без каких-либо проблем уже больше года.

Керсанов
05.10.2016, 00:39
Самоделки - это может в некоторых случаях хорошо и экономно, но когда ночью еду, то очень раздражают такие колхозные фары, которые как прожекторы светят. Поэтому я предпочитаю штатное освещение. Или по крайней мере максимально приближенные к нему по характеристикам аналоги наподобие OSRAM LEDriving FOG LEDFOG101.
Лично я колхозил не с самими лампами, а только с креплениями и поменял светодиоды на вариант немного мощнее. Противотуманки с линзой для светодиодов. Под галоген не предназначены. И после установки я по прибору настраивал свет. И насколько я знаю OSRAM LEDriving FOG LEDFOG101 не имеет никаких регулировок.

VlamiDar
23.10.2020, 16:22
Я на Лексус ставил в штатные противотоуманки светодиодные лампы. Мощность одной 25 ватт. И установил вентилятор охлаждения радиатора. Светят отлично. Цветовая температура примерно 5000К. Пока работают без каких-либо проблем уже больше года.

Простите, а куда вы вентиляторы ставили? Прямо в сами противотуманки? Ну так это же выглядеть должно как реальный колхоз. А ставить вентиляторы вне противотуманок, нет никакого смысла вообще.