PDA

Просмотр полной версии : Появился низкочастотный звук на 3,6


ЭльдарАхметов
19.09.2016, 20:22
Заметил, что появился низкочастотный звук во время движения. Появляется при скорости 60-80 км/ч и ровно на 1500 об/м. Это так и должно быть? Может настройка выхлопа и режимы работы коробки повлияли на этот звук или проблема в подшипниках/редукторах и т. п.? В сервис пока не тороплюсь обращаться. Может у кого тоже такое явление есть?

Снеговик
19.09.2016, 20:34
У меня с холодами появляется посторонний звук. После запуска первые пол минуты от двигателя идёт низкий гудящий звук. Потом исчезает. Причём позапрошлой зимой такого не было. И звук был при температуре ниже -12.

Виртуоз
19.09.2016, 20:41
А вибрации небольшой нет на кузов на скорости около 80 и 110 км/ч? Может это от колёс звук исходит, раз такой диапазон скорости? На каком-то колесе дисбаланс, вибрация от него на подвеску передаётся и дальше на кузов. А косяк с активным стабилизатором усиливает звук. От двигателя такого звука быть не должно.

ЭльдарАхметов
19.09.2016, 20:46
А вибрации небольшой нет на кузов на скорости около 80 и 110 км/ч? Может это от колёс звук исходит, раз такой диапазон скорости? На каком-то колесе дисбаланс, вибрация от него на подвеску передаётся и дальше на кузов. А косяк с активным стабилизатором усиливает звук. От двигателя такого звука быть не должно.
Вибрация на кузов отсутствует. Не похоже, что от колёс звук идёт. С балансировкой проблем нет. Недавно только проверялся по этому поводу. А что за косяк с активным стабилизатором?

Снеговик
19.09.2016, 20:51
Может и мне кто подскажет, раз проблема похожая? У меня звук появляется только при запуске, когда машина стоит и на холостых работает. Хотелось бы подготовиться к будущей зиме. Вдруг опять такая проблема возникнет при наступлении холодов.

Виталий17
19.09.2016, 20:58
Заметил, что появился низкочастотный звук во время движения. Появляется при скорости 60-80 км/ч и ровно на 1500 об/м. Это так и должно быть? Может настройка выхлопа и режимы работы коробки повлияли на этот звук или проблема в подшипниках/редукторах и т. п.? В сервис пока не тороплюсь обращаться. Может у кого тоже такое явление есть?
А диаметр колёс у вас какой? Где-то читал про похожую проблему. Там звук вроде как из-за большого диаметра колёс был. Точно не помню что к чему, но я и сам не разобрался в чём связь с колёсами. Напишите на всякий случай, а я попробую ту информацию поискать.

ЭльдарАхметов
20.09.2016, 09:08
А диаметр колёс у вас какой? Где-то читал про похожую проблему. Там звук вроде как из-за большого диаметра колёс был. Точно не помню что к чему, но я и сам не разобрался в чём связь с колёсами. Напишите на всякий случай, а я попробую ту информацию поискать.
Диаметр стандартный 319-й. Шум этот точно не от колёс. Когда колёса шумят, то звук совсем другой. Хотя может отдалённо похожий будет. Не знаю как точно описать. Это желательно слушать самому.

RACE
23.09.2016, 13:47
Мож ступичный подшипник...