PDA

Просмотр полной версии : Где-то протекает солярка


Иванов Виктор
15.09.2016, 00:28
Ещё такая проблема возникла: вечером заглянул под машину, а там днище чем-то забрызгано. Оказалась солярка. Так же нашёл капли на полу в гараже. Протекает, как я понял, по центру авто. Там защита стоит. И потом разбрызгивает по днищу. Где там может протекать?

Виртуоз
15.09.2016, 00:32
Если по середине протечка, то это течёт топливный фильтр. Он как раз там находится. Нужно защиту снимать и смотреть. Основных варианта два: фильтр ослаб или протечка идёт через краник для слива воды.

Иванов Виктор
15.09.2016, 00:38
Если по середине протечка, то это течёт топливный фильтр. Он как раз там находится. Нужно защиту снимать и смотреть. Основных варианта два: фильтр ослаб или протечка идёт через краник для слива воды.
А что там за краник для слива воды? Когда заглядывал под машину никакого краника не заметил. И как туда солярка попадает, если он для слива воды предназначен? В общем, если не сложно напишите подробнее.

Виртуоз
15.09.2016, 00:47
Снимаешь защиту, внимательно осматриваешь открывшееся пространство. Там видно будет краник, через который сливается конденсат из фильтра. Он в самой нижней точке фильтра находится. Проще всего прочитать в мануале. Там всё понятно описано.

RPM
15.09.2016, 11:55
Ещё такая проблема возникла: вечером заглянул под машину, а там днище чем-то забрызгано. Оказалась солярка. Так же нашёл капли на полу в гараже. Протекает, как я понял, по центру авто. Там защита стоит. И потом разбрызгивает по днищу. Где там может протекать?

Лучше посетить сервис и сделать нормальную диагностику! Не советуем "гадать" с топливом!

Иванов Виктор
15.09.2016, 19:49
Мне вообще не понятно, что с топливным фильтром может случиться, когда я его 1000 км назад менял. Может топливо не самого высокого качества заливал, но точно не что попало. Завтра защиту сниму и сам посмотрю что там и как. А скорее всего придётся в сервис отправляться.

Лунатик
15.09.2016, 19:56
Когда-то тоже столкнулся с такой проблемой. Меняли топливный фильтр и во время замены лопнул корпус сливного краника на нём. Естественно, всё было в солярке. Заметил протечку примерно через пару часов после замены. Решил проблему так: на коленке собрал корпус (резьбовую часть), склеил и прикрутил на место. После этого проблем с протечками топлива не было.