PDA

Просмотр полной версии : Обязательно ли оформлять КАСКО при покупке?


SWD
30.11.2014, 23:41
Говорят, что при покупке машины обязательно надо оформить КАСКО. Признаюсь честно, я не сталкивался раньше со страховыми компаниями, мне страховку друзья делали и только ОСАГО. И еще, может я не правильно понял - КАСКО оформляется при покупке машины или при покупке в кредит?

Валер4ик
01.12.2014, 22:59
Только при покупке в кредит обязательно придется оформлять КАСКО. И то не каждый банк этого требует. Если не требует, то процент по кредиту будет заметно выше. Но я бы в любом случае оформлял КАСКО. Машина стоит немало, поэтому лучше лишний раз перестраховаться.

SWD
05.12.2014, 15:31
Да, выяснил уже. По-любому лучше будет оформить КАСКО. Я посмотрел перечень страховых случаев - впечатляет.
И стоимость машины как раз указывает на то, что КАСКО надо оформить.

Lotus
19.09.2019, 16:44
Только при покупке в кредит обязательно придется оформлять КАСКО. И то не каждый банк этого требует. Если не требует, то процент по кредиту будет заметно выше. Но я бы в любом случае оформлял КАСКО. Машина стоит немало, поэтому лучше лишний раз перестраховаться.

Сейчас требует каждый банк, потому как когда машина в кредите, она находится в залоге у банка и при помощи КАСКО, банки добавляют безопасности по сохранению своего залога. Да и стоит на новые авто КАСКО брать.

Евген
19.10.2020, 12:42
Сейчас требует каждый банк, потому как когда машина в кредите, она находится в залоге у банка и при помощи КАСКО, банки добавляют безопасности по сохранению своего залога. Да и стоит на новые авто КАСКО брать.

Не только на новые, но и на авто с пробегами есть смысл брать КАСКО. Товарищ тут в ДТП попал, стоимость ремонта в 5 раз выше стоимости КАСКО. Окупился.

Logos
18.11.2020, 13:58
Не только на новые, но и на авто с пробегами есть смысл брать КАСКО. Товарищ тут в ДТП попал, стоимость ремонта в 5 раз выше стоимости КАСКО. Окупился.

Стоит правда отметить, что далеко не все страховые делают КАСКО на авто старше 5-ти лет. А про десятилетние и более старые, вообще не делают.

garvi
13.01.2021, 20:52
Мне кажется если машина старше 5 лет, то уже стоит задуматься а нужно ли делать каско если цена на страхование будет в 10 процентов от стоимости машины к примеру. Я бы серьезно задумался.

Maksir
10.02.2021, 12:48
Смотря где покупаете машину. Можно договориться что бы оформлять автокредит без каско. Так что вариант такой всегда можно найти, но далеко не в каждом салоне само собой.

Тима
02.08.2021, 17:30
Если машину покупаете в автокредит, то думаю вам просто необходимо покупать каско дополнительно. Так как еще не встречал банки, которые готовы давать кредиты без нее.

jinji
13.12.2023, 10:53
Вообще, насколько мне известно, если вы берёте в кредит, то частенько это идёт обязательным. Плюс ОСАГО, я вот сейчас как раз на сайте Финуслуги страховку осаго рассчитать https://finuslugi.ru/kalkulyator_osago хочу, потому как там можно найти наиболее выгодные цены, сервис рассчитывает, подбирает, и стоимость получается намного ниже, реальные экономия, что не может не радовать

kerovmark
03.01.2024, 10:12
КАСКО - это необходимость, так как нужно оформить, чтобы максимально чувствовать безопасность за себя и автомобиль. Может вам ещё и нужна кредитная карта 150000 онлайн https://www.otpbank.ru/retail/cards/credit/kreditnaya-karta-150000/, чтобы сэкономить свои средства на счетах и не тратить сразу большие суммы. Я покупаю что-то дорогое кредиткой и выплачиваю всё за 120 дней и без процентов.