PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты с 3-й скорости, шипящий звук


Харпер
06.09.2016, 12:50
Проблема такая два дня назад возникла: при нагрузке, начиная с 3-й передачи, появляется шипящий звук. Шипение очень хорошо слышно когда окно открыто. Так же лёгкий гул появляется и наблюдается падение мощности. Стрелка тахометра начинает дёргаться. В официальном центре ничего не нашли. Два раза к ним ездил. В чём проблема может быть?

Михалыч
06.09.2016, 12:57
Ну вы напишите год, двигатель какой, пробег. Основную информацию. Так проще будет ориентироваться в проблеме. А так пока никаких мыслей нет. Но что-то похожее у приятеля вроде было. Позвоню ему, спрошу. Может что подскажет.

Харпер
06.09.2016, 13:04
Автомобиль 2,7 дизель, 190 л. с., 2007 года, пробег 160000 км. И ещё такая проблема: ремонтировали недавно рулевую рейку, теперь каждая неровность рулём чувствуется. Особенно когда на скорости ловишь неровности. Что можно сделать в этом случае?

Менеджер
06.09.2016, 13:11
Я так понимаю, без нагрузки шипения нет. В этом случае проверяйте хомуты и шланги интеркуллера. Была такая проблема с шипением. Может ещё что-то шипение вызывает. Я тогда тщательно в машине лазил, всё что можно было чинил. И интеркуллер в том числе.

Васко
28.11.2019, 14:33
Мне вот тут подумалось, что шипение может вызывать только утечка воздуха из какой-либо систем. У вас подвеска не пневмо? Шипение не сопровождается изменением геометрии расположения кузова?

ВалеонТ
01.07.2020, 20:41
Надо смотреть внимательно на состояние пневмы. Так как вполне возможно что проблема именно с ней. И это сделать лучше всего как можно быстрее что бы проблема не стала сильнее. Вот как то так.

Marko
02.07.2020, 21:50
Хомуты смотреть надо все ли они затянуты как надо. Так как есть вероятность что продувают именно в тех местах где хомуты не совсем корректно установлены. Обратить ан это стоит внимание.

Сорон
02.08.2020, 13:40
Хомуты чаще всего расслабляются или устаналвиваются не совсем качественные. Так что лучше тут не заморачиваются и купить в хозяйственном магазине нормальные надежные, во избежании проблем.

Kovalev
10.08.2020, 14:26
Шипение именно на третьей передаче? Странно как-то. Коробка не издает таких звуков. Она либо пинки дает, либо тупит дико. Я бы на пневмоподвеску грешил бы.

Строитель15
26.10.2020, 14:16
Шипение именно на третьей передаче? Странно как-то. Коробка не издает таких звуков. Она либо пинки дает, либо тупит дико. Я бы на пневмоподвеску грешил бы.

Может быть и коробка. Обычно АКПП может шипеть когда забивается фильтр. Лечится данная проблема достаточно просто. Замена масла, при чем дважды. Первый раз половину меняете, через тысячу пробега, второй раз половину.

Филипов
28.10.2020, 14:38
Может быть и коробка. Обычно АКПП может шипеть когда забивается фильтр. Лечится данная проблема достаточно просто. Замена масла, при чем дважды. Первый раз половину меняете, через тысячу пробега, второй раз половину.

Даже интересно стало, что может издавать шипение в коробке при засоренном фильтре? Да и как его забить надо, что бы он шипел? Думаю, что в этом случае, коробка еще и пинаться начала бы...

Ширяев
30.11.2020, 14:52
Если звук слышен в основном при открытом окне, то я бы немного грешил бы на пневму. Интересно, машину во время шипения не качает? Не плавает она? А вообще, надо бы пневму все равно посмотреть.