PDA

Просмотр полной версии : Как управлять системой Вебасто


Ленивец
05.09.2016, 00:06
Сегодня ковырялся в машине и в который раз попался на глаза блок с надписью Webasto. На сколько я знаю, это предпусковой подогреватель. Давно хотел спросить: как этой системой управлять?

Копач
05.09.2016, 00:11
Это догреватель, а не предпусковой. Им никак не нужно управлять самому. Всё делает электроника автомобиля. Если, конечно, ничего дополнительно не ставили для этой системы. В общем ни в какие настройки не нужно лезть. Оно само работает как надо.

Рекламщик
05.09.2016, 00:17
Бывают иногда акции, по которым можно таймер поставить. Поспрашивайте в вашем регионе, может тоже найдёте такую акцию. Поставите таймер и получится предпусковой подогреватель. Мне в своё время по акции и поставили.

Ленивец
05.09.2016, 00:22
Это догреватель, а не предпусковой. Им никак не нужно управлять самому. Всё делает электроника автомобиля. Если, конечно, ничего дополнительно не ставили для этой системы. В общем ни в какие настройки не нужно лезть. Оно само работает как надо.
Как я понял из инструкции, это всё же предпусковой подогреватель. Но запускается только когда ключ повернёшь в положение II и когда на улице холодно. Имел ввиду, есть ли какие-то настройки, чтобы установить, к примеру, минимальную температуру, при которой может система запускаться. Планирую к дилеру поехать и поставить таймер с ДУ. Но это позже.

Торговец
05.09.2016, 00:28
Когда-то уточнял этот вопрос у менеджера. Он тогда говорил, что в Спорте установлен только догреватель. А предпускового не предусмотрено. Похоже, производитель сделал для нас так же, как и для Европы. Это только отдельно неофициально ставить.

Рекламщик
05.09.2016, 00:34
Так бывают же акции. Нужно просто прийти и сказать, что после ночи на холоде автомобиль плохо заводится. А в гараж поставить пока нет возможности. Тогда точно должны пульт поставить. Сам с проблемой установки не сталкивался, а вот приятель так и поступил. Ему и поставили.

Торговец
05.09.2016, 21:28
Так бывают же акции. Нужно просто прийти и сказать, что после ночи на холоде автомобиль плохо заводится. А в гараж поставить пока нет возможности. Тогда точно должны пульт поставить. Сам с проблемой установки не сталкивался, а вот приятель так и поступил. Ему и поставили.
Я лично такие акции на Спорт не встречал. Хотя периодически для интереса спрашиваю про акции. В принципе, можно и без таймера обойтись. Многие без проблем ездят. Хотя с ним действительно удобнее.

Ёжик
05.09.2016, 21:35
Может это всё от регионов зависит? Где не хотят - там не ставят. Приятелю на TDV8 таймер без всяких проблем и лишних вопросов поставили. Я так понял, поставить вообще всем можно, даже с брелком. Просто некоторые не хотят возиться.

Рекламщик
05.09.2016, 21:40
Может это всё от регионов зависит? Где не хотят - там не ставят. Приятелю на TDV8 таймер без всяких проблем и лишних вопросов поставили. Я так понял, поставить вообще всем можно, даже с брелком. Просто некоторые не хотят возиться.
По акции пульт не ставят. Только таймер. Если хотите пульт поставить, то это только за отдельные деньги. Он как дополнительное оборудование идёт. Специально нескольким дилерам по этому вопросу звонил. Все одно и то же отвечают.

Михалыч
06.09.2016, 12:31
Приятелю на TDV8 таймер без всяких проблем и лишних вопросов поставили.
И как у него работает таймер? Слышал, что частенько бывают различные проблемы после того, как специалисты в эту систему влезают. Работать может с проблемами, дым сильно валить начинает, запахи у некоторых в салоне появляются.

Ёжик
06.09.2016, 12:37
И как у него работает таймер? Слышал, что частенько бывают различные проблемы после того, как специалисты в эту систему влезают. Работать может с проблемами, дым сильно валить начинает, запахи у некоторых в салоне появляются.
Говорит, что работой доволен. При этом рассказывал, что когда по установке обращался, то там кто-то ещё приезжал, чтобы проблемы с таймером устранить. Из разговора понял, что человек 3-й раз приезжает. Похоже, тут как повезёт.

RPM
13.09.2016, 16:13
Сегодня ковырялся в машине и в который раз попался на глаза блок с надписью Webasto. На сколько я знаю, это предпусковой подогреватель. Давно хотел спросить: как этой системой управлять?
Например: http://r-p-m.ru/landrover/range-rover-sport-troubleshooting/gsm-modul-starline-m21-dlya-upravleniya-s-mobilnogo-telefona-peredpuskovyim-obogrevatelem-webasto
очень удобный вариант.

RACE
04.10.2016, 19:26
установите GSM модуль и управляйте запуском вебасты когда хотите))

RPM
04.10.2016, 19:52
ALTOX WBUS-4
GSM модуль для управления отопителями Webasto
Используя систему ALTOX Вы можете дистанционно управлять Вашим предпусковым подогревателем с помощью телефона. В качестве органа управления подходят все мобильные и стационарные телефоны с тональным вызовом. Для определенных моделей мобильных телефонов (смартфонов) возможно применение программ-приложений, а также управление системой через Интернет в режиме реального времени используя мобильное Интернет-приложение ALTOX HEATER
Управление отопителями Webasto по протоколу W-bus
Запуск отопителя из салона авто при помощи кнопки
Считывание и стирание ошибок препятствующих запуску отопителей Webasto ( по уровню топлива и разряженному АКБ) без диагностического оборудования


Идеальное решение для управления WEBASTO
Стоимость с установкой 12000 руб.