PDA

Просмотр полной версии : Аналоги турбины


Тарик
24.07.2022, 19:38
Есть проблема с правой турбиной, начала активно гнать масло. Автомобиль RR sport 3.0 d. Переборка турбины не дала нужного результата, так что скорее всего потребуется замена на новую. Есть ли хорошие аналоги, кроме оригинала Garret ?

Мэрдиян
14.08.2022, 20:05
Можно китай конечно установить но он не долго проживет. Думаю только есть смысл покупать новую оригинальную турбину. Не стоит придумывать что то новое.

El-Bano
21.08.2022, 00:48
Гаррет, несмотря на то, что эта компания пережила не так уж и давно, банкротство, но при этом смогла восстановиться, самая лучшая в мире компания именно по турбинам. Так что лучше не найдете.

Major
25.08.2022, 12:14
Борг отличные турбины, кстати, делает. На некоторые поколения РРС их ставили как оригинал. Так что если надумаете их брать, то не пожалеете. Правда берите без шильдика ЛР на коробке, сэекономите.

Typhoon
26.08.2022, 12:46
Лучше же конечно взять Гаррет, но вот риск нарваться на подделку очень высокий. Остальные варианты, так себе... А другую восстановленную не рассматриваете как вариант? Может быть и нормальная попадется.

Dextron
28.09.2022, 15:28
Меллет очень неплохой вариант. По крайней мере уж точно, значительно лучше, чем китайские турбины, которых полно появилось в автомагазинах. Трубку слива правда лучше оригинал брать.

Райво
25.10.2022, 14:35
Меллет очень неплохой вариант. По крайней мере уж точно, значительно лучше, чем китайские турбины, которых полно появилось в автомагазинах. Трубку слива правда лучше оригинал брать.

Так Меллет, если мне не изменяет память, это тоже Китай. И уж коли так, то не лучше ли поискать восстановленный Гаррет? Он поддается восстановлению, если мастера толковые.

Benny
21.06.2023, 12:32
Так Меллет, если мне не изменяет память, это тоже Китай. И уж коли так, то не лучше ли поискать восстановленный Гаррет? Он поддается восстановлению, если мастера толковые.

Восстановить ее можно, но только не во всех случаях. Одно дело, если шток закис, когда не пуляют, то тут перебрать можно. А вот если геометрия турбины полетела, то тут совсем беда. Не перебрать. Лучше Меллет взять