PDA

Просмотр полной версии : Периодическая ошибка Chek Brake Pass


Филин
31.08.2016, 21:14
На днях стала появляться ошибка Chek Brake Pass. Появляется периодически без всякой закономерности. Появление не связано с нажатием на тормоз и прочими манипуляциями. Появится и тут же исчезнет. И через время опять то же самое. В чём может быть проблема?

Слесарь
31.08.2016, 21:25
Это диск начинает пропиливать датчик. Нужно колодки менять. Обычная ситуация. Тут же датчик износа колодок стоит. Вообще чтобы такого не было, нужно самому периодически проверять износ колодок.

Филин
31.08.2016, 21:32
Это диск начинает пропиливать датчик. Нужно колодки менять. Обычная ситуация. Тут же датчик износа колодок стоит. Вообще чтобы такого не было, нужно самому периодически проверять износ колодок.
Дело в том, что ошибка высвечивается даже на стоящем, просто заведённом автомобиле. Закономерности вообще нет никакой. Появляется когда захочет. Так что не думаю, что в этом проблема.

Слесарь
31.08.2016, 21:37
Дело в том, что ошибка высвечивается даже на стоящем, просто заведённом автомобиле. Закономерности вообще нет никакой. Появляется когда захочет. Так что не думаю, что в этом проблема.
Это не важно. При описанном мной варианте как раз и появляется ошибка в любое время не зависимо от движения автомобиля и нажатия на педали. У вас, я так понимаю, первый автомобиль с датчиками износа колодок?

Филин
31.08.2016, 21:45
Машина с датчиком износа не первая. Но такой проблемы не было. Обычно или ошибка есть и светится постоянно, пока источник не исправишь, или её вообще нет. Тем более на RR стоят датчики на размыкание. А тут ошибка появляется на короткое время когда захочет. Кроме датчиков колодок что ещё может вызывать эту ошибку?

Михалыч
31.08.2016, 21:53
Проблема может быть и в том, что датчик отвалился и тупить начал. Бывает, что просто коннектор ломается и контакты нарушаются. Вот и вся проблема. Кстати, такой вариант не такой уж и редкий. Проверьте на всякий случай.

Рекламщик
31.08.2016, 22:02
Тем более на RR стоят датчики на размыкание. А тут ошибка появляется на короткое время когда захочет.
Диск разомкнул контакты датчика, но сам диск из металла. Он же ток проводит, поэтому сам же и замыкает заново датчик. А то, что ошибка возникает во время стоянки: в суппортах нет механизма принудильного разжатия, потому контакт замыкается и получается плавающая ошибка. Тем более сырость этому может способствовать.

Менеджер
01.09.2016, 00:01
Это всё теория. В любом случае нужно ехать в сервис и там уже смотреть в чём дело. Вариантов при такой проблеме не так уж и много, так что не думаю, что это много времени займёт. Датчиков по одному на ось: спереди - слева, сзади - справа.

Mark
02.11.2020, 13:50
У меня было такое. По непонятным для меня причинам, сломалась фишка, в результате чего, датчик отвалился и начал активно глючить.

AndreySV
16.11.2020, 17:06
Однозначно датчик износа колодок дает эту проблему. Что с ним, надо уже просто смотреть. Это может быть и обрыв контакта, может быть и пропил диском, а может он и просто на пыльник заднего суппорта завалился.