PDA

Просмотр полной версии : Слабый подогрев лобового стекла


Регент
27.08.2016, 19:52
Особенность подогрева заметил ещё зимой, но руки не доходили полностью разобраться. Сейчас решил на осень авто в порядок привести. Собственно проблема такая: зимой, когда на заднем и лобовом стекле было примерно одинаковое количество снега, я включил оба подогрева. Когда заднее стекло уже было чистым, на лобовом снег только начинал подтаивать. Это так и должно быть или всё же неполадки с подогревом? Или может его как-то настраивать надо?

Михалыч
27.08.2016, 19:58
Лобовое стекло действительно дольше греется. Плюс ещё наклон по сравнению с задним стеклом другой. Интенсивность подогрева вроде нигде не настраивается. Просто такая особенность. Подогрев вообще предназначен для оттаивания небольшого количества снега.

Сварщик
27.08.2016, 20:03
Лобовое стекло на максимальной мощности греется в 3 раза меньше по сравнению с задним. Потом и заднее, и переднее переходят на пониженную мощность. Это правильная работа системы отопления на данном автомобиле.

Ёжик
28.08.2016, 00:37
Есть такая особенность с подогревом. Когда на Форде ездил, так там стекло лобовое сразу нагревалось. А тут по началу зимой очень не привычно было. Потом привык. И заметил, что если дать обороты и поехать, то прогрев быстрее идёт. Только с плохим обзором далеко не уедешь.

Рекламщик
28.08.2016, 00:44
А у меня такое наблюдение: если на застывшей машине просто завести двигатель и включить подогрев переднего стекла и водительского сиденья, пойти минут пять снег по стряхивать с машины, то сиденье будет холодным и стекло не оттаяло. А если на газ нажать и поднять обороты ненадолго, то всё моментально нагреется. Несколько раз специально проверял.

Сварщик
28.08.2016, 00:47
А у меня такое наблюдение: если на застывшей машине просто завести двигатель и включить подогрев переднего стекла и водительского сиденья, пойти минут пять снег по стряхивать с машины, то сиденье будет холодным и стекло не оттаяло. А если на газ нажать и поднять обороты ненадолго, то всё моментально нагреется. Несколько раз специально проверял.
Тоже заметил такое. Кстати, так же система обогрева работает и на Рэндже, и на Дискаре, и на Туареге. Возможно на холостых оборотах система обогрева переходит в какой-нибудь экономичный режим.

Копач
28.08.2016, 00:54
А у меня такое наблюдение: если на застывшей машине просто завести двигатель и включить подогрев переднего стекла и водительского сиденья, пойти минут пять снег по стряхивать с машины, то сиденье будет холодным и стекло не оттаяло. А если на газ нажать и поднять обороты ненадолго, то всё моментально нагреется. Несколько раз специально проверял.
Возможно, автомобиль сначала немного подзаряжает аккумулятор, а потом уже энергию на подогрев даёт. Потому при нажатии на газ прогрев быстрее происходит. Или может ещё есть какие-то объяснения?

Регент
28.08.2016, 01:00
Возможно, автомобиль сначала немного подзаряжает аккумулятор, а потом уже энергию на подогрев даёт. Потому при нажатии на газ прогрев быстрее происходит. Или может ещё есть какие-то объяснения?
Может быть. Только если в этот момент ничего лишнего больше не включено (ни свет, ни музыка) и аккумулятор полностью заражен, то всё равно медленно прогрев идёт. Странную особенность они сделали с этим прогревом.

Вано
02.12.2019, 12:06
Есть такая особенность с подогревом. Когда на Форде ездил, так там стекло лобовое сразу нагревалось. А тут по началу зимой очень не привычно было. Потом привык. И заметил, что если дать обороты и поехать, то прогрев быстрее идёт. Только с плохим обзором далеко не уедешь.

А в чем проблема немного перед поездкой скребком поработать? Обзор более или менее очистили, сели и поехали. И кстати, у меня, что заднее стекло, что переднее, одинакого греют. Наклон тут не при чем.

Rocket
12.07.2020, 15:03
Подогрев по идеи либо работает либо нет. Так как у него нет такого режима в котором можно управлять силу подогрева. тут надо обратиться к электрику что бы посмотрел он все ли у вас в порядке с машиной.

Wandi
24.07.2020, 21:37
Скорее всего дорожки исхудались. Нужно за ними внимательно посмотреть как они себя будут вести. Хотя проще сразу к электрику поехать, что бы он решил вашу проблему в два счета. Просто их перепояеет.

Найк
20.08.2020, 12:58
А у меня такое наблюдение: если на застывшей машине просто завести двигатель и включить подогрев переднего стекла и водительского сиденья, пойти минут пять снег по стряхивать с машины, то сиденье будет холодным и стекло не оттаяло. А если на газ нажать и поднять обороты ненадолго, то всё моментально нагреется. Несколько раз специально проверял.

Что-то тут не так. У меня сразу после завода авто и включения обогрева, уже через минуту видно, что лед и снег, что на заднем, что на переднем стекле тает.