PDA

Просмотр полной версии : Настройка работы ближнего света


Антик
20.08.2016, 19:14
Надоело вручную отключать ближний свет как приехал к месту назначения. Можно ли настроить работу света так, чтобы он выключался когда выключаю зажигание и ставлю на охрану? Т. е. как у большинства автомобилей. А то надоело каждый раз переключать его в положение 0. Есть с режимом "авто" не вариант, т. к. он днём свет не включает. Авто RRS HSE бензиновый, 2007 г.

Слесарь
20.08.2016, 19:24
Просто так перенастроить не получится. Можно скандинавский свет включить. При запуске автомобиля он будет сам включать фары вместе с габаритами, а при выключении зажигания соответственно всё будет выключаться.

Антик
20.08.2016, 19:29
Вариант со скандинавским светом тоже подойдёт. А его как включить? Самому можно или это в сервисе настраивается? Дополнительно, надеюсь, ничего не нужно будет доставлять из оборудования?

Слесарь
21.08.2016, 00:10
Вариант со скандинавским светом тоже подойдёт. А его как включить? Самому можно или это в сервисе настраивается? Дополнительно, надеюсь, ничего не нужно будет доставлять из оборудования?
Самому никак не получится. Это настраивается только через конфигурацию СДД. Можно ещё дневные ходовые огни поставить, а переключатель установить в режим "авто". И можно про него будет забыть.

Рекламщик
21.08.2016, 00:14
Я на машине жены всё намного проще сделал: просто заклеил датчик света плотным непрозрачным скотчем и переключатель в режим "авто" поставил. Система теперь думает, что всегда ночь. И не надо ничего настраивать и устанавливать.

Антик
21.08.2016, 00:20
Я на машине жены всё намного проще сделал: просто заклеил датчик света плотным непрозрачным скотчем и переключатель в режим "авто" поставил. Система теперь думает, что всегда ночь. И не надо ничего настраивать и устанавливать.
Такой вариант мне не подойдёт. Экран навигации будет постоянно на минимальной яркости работать. А если через СДД настраивать, будут гореть фары вместе с подсветкой приборки? А авто режиме то же самое будет?

AlexSun
27.10.2020, 17:23
Надоело вручную отключать ближний свет как приехал к месту назначения. Можно ли настроить работу света так, чтобы он выключался когда выключаю зажигание и ставлю на охрану? Т. е. как у большинства автомобилей. А то надоело каждый раз переключать его в положение 0. Есть с режимом "авто" не вариант, т. к. он днём свет не включает. Авто RRS HSE бензиновый, 2007 г.

Найдите толкового электрика и он все это может вам настроить. Правда потом потребуется скорее всего перепрошивка мозгов под новые настройки света
:rolleyes:

Zran
05.01.2021, 22:21
Да конечно настроить можно. Просто в стоковой прошивке есть только стандартные задачи. Но при желании вам могут залить и другую прошивку и сделать такие задачи которые нужны именно вам.

Manor
07.01.2021, 16:06
Тут вам нужно к дилеру ехать и пытаться у них перепрошиться. не факт что такая функция заложена в базе автомобиля. Так что думаю нужно это заранее узнать перед тем как искать людей кто готов этим заниматься.

Вертов
20.01.2021, 16:24
Да конечно можно попытаться это сделать, так как там по сути запрограммирован элементарный алгоритм и думаю никаких сложностей у вас не должно возникнуть.

Мистер
31.01.2021, 19:56
Ближний свет нужно настраивать перед стеной, в этом случае по линии свечения можно сделать корректный свет. Лучше всего заплатить 500 рублей и в сервисе вам настроят его.

Matron
03.02.2021, 13:03
Мне кажется невозможно сделать это. Так что тут нужно просто блок менять или попробовать перепрошивать. Так как вариантов других просто не существует, как мне кажется.

George
09.03.2021, 18:33
Ближний свет нужно настраивать перед стеной, в этом случае по линии свечения можно сделать корректный свет. Лучше всего заплатить 500 рублей и в сервисе вам настроят его.

Стена это дедовский метод и при помощи него, можно настроить свет весьма приблизительно. Если же по уму, то надо настраивать свет направляя его в специальное устройство из зеркал, которое есть в некоторых сервисах.

Сарагон
14.03.2021, 15:17
Стена это дедовский метод и при помощи него, можно настроить свет весьма приблизительно. Если же по уму, то надо настраивать свет направляя его в специальное устройство из зеркал, которое есть в некоторых сервисах.

Первый раз слышу про систему зеркал. И чем же оно такое точное? Мне кажется по стене можно определить пучок, чего вам по сути и будет достаточно. Больше и не нужно ничего.

Нонейм
24.03.2021, 11:56
Первый раз слышу про систему зеркал. И чем же оно такое точное? Мне кажется по стене можно определить пучок, чего вам по сути и будет достаточно. Больше и не нужно ничего.

Оно точное тем, что настраивает пучок света очень четко по геометрии авто и фары начинают светить прямо, а не по сторонам. Хотя в условиях города, это мало имеет значения.

Аркон
11.05.2021, 19:53
Ближний свет нужно просто в правильном сервисе его менять. Так как есть вероятность что сами вы не сможете правильно выставить, так как там не так то и просто.

Лисин
02.06.2021, 16:10
Ближний свет нужно просто в правильном сервисе его менять. Так как есть вероятность что сами вы не сможете правильно выставить, так как там не так то и просто.

На самом деле это кажется, что это сложно, а по факту, проще простого. Крестовой отверткой направляющие подкручиваете и смотрите, как пучок света перемещается. Нужное положение нашли, перестали крутить :)

Virt
04.07.2021, 21:33
Попробовать можно перед стеной это сделать. Но нужно прекрасно понимать, что самостоятельно не получится идеально настроить. Поэтому стоит в сервис нормальный ехать.

РоманМСК
23.09.2021, 15:30
Попробовать можно перед стеной это сделать. Но нужно прекрасно понимать, что самостоятельно не получится идеально настроить. Поэтому стоит в сервис нормальный ехать.

Простите, а что там сложного, что самому не получится сделать? Внутри салона настройки повертеть, а если не получилось, два центровочных болта на фарах покрутить?

Klin
28.08.2022, 18:29
Ну надо к стене подъехать и начать подкручивать и смотреть в каком состоянии пучок света и как светит. Думаю одному проблематично это сделать как мне кажется.

Nazar
24.09.2022, 02:12
Ну надо к стене подъехать и начать подкручивать и смотреть в каком состоянии пучок света и как светит. Думаю одному проблематично это сделать как мне кажется.

Да ничего сложного и одному. Подкрутил, посмотрел. Понравилось, оставил. Если не понравился или пучок не туда бьет, по новой подкрутил. А вообще, лучше на зеркалах настраивать.

PowerBlack
17.11.2023, 22:17
Мне сейчас больше всего нравится 1xbet (https://1xbetvip.site/) Она легальная и работает полноценно уже 4 года. Удобно, что есть мобильное приложение, так что ставку можно сделать в любое время в удобном месте. Сайт простой и удобный, не лагает и конечно же есть бонусы.