PDA

Просмотр полной версии : Сильно скрипит ходовая


Археолог
20.08.2016, 00:02
Автомобиль RRS 2,7D, 2006 года. Недавно вернулся из долгой поездки (примерно 2500 км проехал). Появился скрип ходовой. Перед поездкой полностью проверял авто, всё было нормально. Причём скрип был только в момент посадки или высадки машины. А через день скрипеть стала и при езде, когда авто покачивается. Если на месте подвеску поднять или опустить - тоже скрип. Какие могут быть варианты?

Ёжик
20.08.2016, 00:07
Вероятно из сайлентблоков вытекло масло, вот резинка и трётся о металл. Проблема не серьёзная. Я так однажды 5 тыс км проехал. Но сам скрип сильно напрягает. Та что лучше заменить сайлентблоки.

Менеджер
20.08.2016, 00:12
Просто проколите сайлентблоки шприцом с маслом, а потом при возможности замените. Как бы и так можно ездить некоторое время, но лучше всё же в сервис съездить и заменить. В общем смотрите сами.

Сварщик
20.08.2016, 00:20
По описанию можно сказать, что проблемы в шаровых соединениях задних кулаков подвески. Недостаточно смазки, потому и скрип появляется. Берёте шприц с маслом и через пыльники в верхней части вдавливайте немного масла. Скрип должен прекратиться. Но это временное решение.

Копач
20.08.2016, 00:31
Я с такой проблемой больше года ездил и никаких других проблем из-за этого не возникало. Залил шприцом масло и скрип прекратился. Раз залили масло и если не помогло, то залейте ещё немного. И в сервис не нужно ехать.

Рекламщик
20.08.2016, 18:40
Я с такой проблемой больше года ездил и никаких других проблем из-за этого не возникало. Залил шприцом масло и скрип прекратился. Раз залили масло и если не помогло, то залейте ещё немного. И в сервис не нужно ехать.
Наверное вы хорошо масла залили, раз проблема исчезла. А вообще это правильный вариант. Первым делом масло залить попробовать. А поменять всегда успеется. Просто с подобными "звуковыми эффектами" очень не комфортно ездить.

Копач
20.08.2016, 18:54
Наверное вы хорошо масла залили, раз проблема исчезла.
Конечно. Не стал церемониться и залил как следует, пока масло из всех щелей не потекло. Вообще менять собирался, но нужно было срочно ехать, поэтому сам масло залил. А потом посмотрел, что всё и так работает, ну и не стал менять.