PDA

Просмотр полной версии : Гул на высокой скорости


Менеджер
18.08.2016, 00:59
При разгоне свыше 100 км/ч возникает негромкий гул. При увеличении скорости гул усиливается. Он появляется только тогда, когда авто в натяжку идёт. Т. е. к примеру включаю круиз контроль, потом жму "минус" (кнопка круиза такая) и гул исчезает. Отпускаю кнопку - появляется. Гудит внизу по центру. Подозрение на раздатку. У кого какие идеи будут?

Михалыч
19.08.2016, 00:55
У знакомого с такими "эффектами" подвесной подшипник кардана накрывался. В результате получился пробитый бензобак. Знакомый бывший механик говорит, что такое бывает, только официалы об этом особо не распространяются.

Менеджер
19.08.2016, 01:00
У знакомого с такими "эффектами" подвесной подшипник кардана накрывался. В результате получился пробитый бензобак. Знакомый бывший механик говорит, что такое бывает, только официалы об этом особо не распространяются.
Если в подвесном подшипнике проблема, то от по идее должен постоянно гудеть в не зависимости от скорости и степени разгона. А у меня получается, что гул только при наборе и удержании скорости. Так что не вариант.

Сварщик
19.08.2016, 01:03
Если в подвесном подшипнике проблема, то от по идее должен постоянно гудеть в не зависимости от скорости и степени разгона. А у меня получается, что гул только при наборе и удержании скорости. Так что не вариант.
На подшипник нагрузка вместе с моментом идёт. Так что может и постоянно гудеть в случае неисправности, а может и в зависимости от нагрузки. Всё равно на всякий случай можно проверить.

Копач
19.08.2016, 01:08
Тут я тоже немного не понимаю. Даже если есть зависимость от нагрузки, всё равно подвесной подшипник будет большую часть времени гудеть. Он же при движении постоянно вращается. Проверить можно, но очень сомневаюсь, что дело в нём может быть.

Ёжик
19.08.2016, 01:15
Узнать источник гула можно таким способом: можно вывесить (заблокировать подвеску) автомобиль на подъёмнике и изменяя скорость найти источник гула. Просто и быстро. Сам так делал. Правда проблема была немного другого плана, но похожая.

Менеджер
19.08.2016, 19:16
Узнать источник гула можно таким способом: можно вывесить (заблокировать подвеску) автомобиль на подъёмнике и изменяя скорость найти источник гула. Просто и быстро. Сам так делал. Правда проблема была немного другого плана, но похожая.
Попробовал так сделать. Подвесил, но во взвешенном состоянии гул не услышал. При этом на скорости около 110 возникла сильная вибрация. Интересно как-то получилось. Теперь вообще не пойму в чём дело.

Михалыч
19.08.2016, 19:22
Такое обычно бывает тогда, когда есть проблемы с ходовой и расбалансировка колёс. Правда такое начинается уже при скорости 90 км/ч. Так что стоит проверить баланс. Особенно если резину недавно меняли.

Менеджер
19.08.2016, 19:57
Такое обычно бывает тогда, когда есть проблемы с ходовой и расбалансировка колёс. Правда такое начинается уже при скорости 90 км/ч. Так что стоит проверить баланс. Особенно если резину недавно меняли.
Я недавно действительно резину менял. Только балансировку делали в нормальном сервисе на абсолютно новом оборудовании. Так что в колёсах я сейчас уверен. Подвеска тоже в порядке. Единственно, можно придраться к передним полуосям.

Михалыч
19.08.2016, 20:02
Я всё же склоняюсь к проблеме с колёсами. Оборудование может быть и новым. Но кто знает, что за мастер на нём работал. Даже очень хорошее оборудование в руках не профессионала ничего не даст. Так что лучше всё-же перепроверить, чтобы быть на 100% уверенным.

Менеджер
19.08.2016, 20:08
Я всё же склоняюсь к проблеме с колёсами. Оборудование может быть и новым. Но кто знает, что за мастер на нём работал. Даже очень хорошее оборудование в руках не профессионала ничего не даст. Так что лучше всё-же перепроверить, чтобы быть на 100% уверенным.
Балансировку делал действительно профессионал с огромным опытом. До замены тоже был гул, но не сильно выраженный. Т. е. дело точно не в колёсах. Теперь вообще не представляю что это ещё может быть.

Timur
23.10.2019, 11:51
Такое обычно бывает тогда, когда есть проблемы с ходовой и расбалансировка колёс. Правда такое начинается уже при скорости 90 км/ч. Так что стоит проверить баланс. Особенно если резину недавно меняли.

В этом случае не гул будет, а биение в руль и вообще, вибрация автомобиля. А вот то, что описывает автор темы, это нечто другое. Я бы грешил на раздаточную коробку и проблемы в ней.