PDA

Просмотр полной версии : Непонятная работа подсветки обочины


Копач
14.08.2016, 17:28
Такой вопрос: на всех ЛР когда включен ближний свет при повороте руля на скорости менее 40 в сторону, куда повёрнут руль, включается подсветка обочины. А у меня она при включении поворотника включается, если скорость меньше 40. Можно ли самому работу этой подсветки настроить или только в сервисе? Или может это неисправность такая?

Слесарь
15.08.2016, 02:07
Всё нормально. У меня точно также свет работает. Есть адаптивный свет, а есть не адаптивный. Адаптивный работает так, как вы и описали. Так что это не проблема, а нормальная работа системы.

Копач
15.08.2016, 02:13
На Спорте 2007 года свет был тоже не адаптивный, но всё работало от поворота руля, а не от поворотников. Потому и заметил такую особенность, хоть и не сразу обратил на это внимание. Хотелось убедиться что это не ошибка.

Слесарь
15.08.2016, 02:21
На Спорте 2007 года свет был тоже не адаптивный, но всё работало от поворота руля, а не от поворотников. Потому и заметил такую особенность, хоть и не сразу обратил на это внимание. Хотелось убедиться что это не ошибка.
Может быть на версии 2007 года так и было, тут я точно не помню как там и что. А сейчас дела обстоят так, как я написал. Вполне возможно что поменяли принцип работы или просто переименовали систему.

Михалыч
15.08.2016, 02:24
На Спорте 2007 года свет был тоже не адаптивный, но всё работало от поворота руля, а не от поворотников. Потому и заметил такую особенность, хоть и не сразу обратил на это внимание. Хотелось убедиться что это не ошибка.
У авто есть специальный блок, который отвечает за эту функцию. Сначала подветка обочины при повороте включалась и на ходу, и стоя на месте без поворотника. Только руль нужно было повернуть. Из-за этого лампа плавила корпус фары, потому что не было обдува. Особенно летом. Поэтому сделали так, чтобы подсветка включалась только на ходу и при поворотнике, чтобы происходил обдув фары.

Ёжик
15.08.2016, 02:28
У брата спорт с адаптивным светов 2009 года. И при повороте руля на скорости до 40, и при включении поворотника и при нажатии на переключатель поворота для тройного моргания подсветка включается. Дакже было и на версии 2005 года.

Регент
15.08.2016, 20:54
Если адаптивный свет есть, то во время движения фары поворачиваются в сторону поворота. Дополнительные лампы подсветки - это другое. Адаптив с ними не работает. Подсветка активируется включением поворотника при скорости меньше 40. Адаптив направляет пучок света в сторону движения и реагирует на поворот руля вне зависимости от поворотников и скорости. А дополнительная подсветка включается при указанных выше условиях. А у РРС 12-13 года выпуска дополнительной подсветки нет, потому что там имеется адаптивный свет.

Егор28
15.08.2016, 21:11
А нет никакого способа сделать так, чтобы подсветка от поворота руля срабатывала? У меня так работало на большом Ровере. А сейчас на Спорте вообще не удобно постоянно поворотники включать, чтобы посмотреть что на обочине.

Рекламщик
15.08.2016, 21:15
А нет никакого способа сделать так, чтобы подсветка от поворота руля срабатывала? У меня так работало на большом Ровере. А сейчас на Спорте вообще не удобно постоянно поворотники включать, чтобы посмотреть что на обочине.
У приятеля на D3 не было адаптивного освещения. Но он нашёл способ. Нашёл электронщиков, которые соорудили ему систему под его требования. Реализовали через ПТФ. Под нужные требования написали программу и поставили блок, который управляет ПТФ.

VlamiDar
23.10.2020, 12:20
А нет никакого способа сделать так, чтобы подсветка от поворота руля срабатывала? У меня так работало на большом Ровере. А сейчас на Спорте вообще не удобно постоянно поворотники включать, чтобы посмотреть что на обочине.

Ну так она так и должна эта система света работать и если она не работает у вас, то надо либо в настройках системы ковыряться, либо в механике. Но для начала просканируйте на ошибки авто.

Sims
29.12.2020, 15:17
Вообще не понимаю сути проблемы. У меня подсветка обочины работает постоянно, как только включается головной свет и это как раз и есть нормальная работа системы.

Zran
05.01.2021, 22:16
Такой вопрос: на всех ЛР когда включен ближний свет при повороте руля на скорости менее 40 в сторону, куда повёрнут руль, включается подсветка обочины. А у меня она при включении поворотника включается, если скорость меньше 40. Можно ли самому работу этой подсветки настроить или только в сервисе? Или может это неисправность такая?

Думаю нужно настраивать, у вас именно программная ошибка и ее только толковый электрик который занимается софтом, может помочь. Надо найти именно такого специалиста в первую очередь.

George
09.03.2021, 18:22
Думаю нужно настраивать, у вас именно программная ошибка и ее только толковый электрик который занимается софтом, может помочь. Надо найти именно такого специалиста в первую очередь.

Да не нужен тут никакой электрик. У автора темы адаптивный свет работает вполне себе нормально. Такие параметры закладываются на заводе-изготовителе. Да и вполне нормально работает.