PDA

Просмотр полной версии : Как отключить датчик дождя?


Сварщик
10.08.2016, 23:35
Думаю отключить датчик дождя. Можно ли его через SDD отключить и вместо него поставить обычный "таймер"? В мануале написано, что в зависимости от настроек взмах дворников определяется либо по времени, либо по сигналу от ДД.

Слесарь
10.08.2016, 23:38
А чем вас этот датчик не устраивает? Вроде нормально работает. По крайней мере я доволен. Не знаю как в РР он работает, но в других машинах если разъём снять, то всё работало в обычном режиме (прерывистом).

Boss
10.08.2016, 23:42
Если мне память не изменяет, то его отключить можно, но могу и ошибаться. Кстати, на RR нормально работает датчик дождя, если сравнивать с другими моделями автомобилей.

А чем вас этот датчик не устраивает?
Да может просто надоело, хочет сам включать дворники и выключать их:) Ностальгия, например:)

RACE
11.08.2016, 12:14
Через SDD например

Сварщик
11.08.2016, 22:06
У меня он работает непонятно. Бывает мелкие капли появляются, а он уже срабатывает. А бывает дождь льёт а он не реагирует. Мне вообще с обычным таймеров как-то попривычнее будет и удобнее.

Михалыч
11.08.2016, 22:13
У меня он работает непонятно. Бывает мелкие капли появляются, а он уже срабатывает. А бывает дождь льёт а он не реагирует. Мне вообще с обычным таймеров как-то попривычнее будет и удобнее.
Это же ненормальная работа датчика. В сервис нужно, чтобы его там проверили. Возможно его менять надо. Тогда не придётся мудрить с его отключением и установкой таймера. Зачем лишние сложности придумывать?

Менеджер
11.08.2016, 22:20
Кстати, у меня также работает. При мелком дождике может сработать, а при ливне не хочет. В сервис ездил, ничего там толком не сделали. Правда по другой причине, а датчик по пути смотрели. Тем не менее хотелось бы тоже знать как именно его можно починить и что ещё смотреть?

Рекламщик
11.08.2016, 22:29
У меня тоже датчик странно работает. На рычажке есть крутилка специальная. Так кручу её, а что она регулирует - непонятно. В мануале написано, что это регулятор чувствительности датчика. Только изменений вообще не заметно.

Ёжик
11.08.2016, 22:34
И у меня от странно работал. Спустя некоторое время я понял некоторые особенности его работы. На качество его работы может влиять потёртости стекла на том месте, правильность установки датчика. Если стекло не оригинальное стоит, то он вообще как захочет может работать. Я его переклеил и он стал нормально работать.

Сварщик
11.08.2016, 22:39
И у меня от странно работал. Спустя некоторое время я понял некоторые особенности его работы. На качество его работы может влиять потёртости стекла на том месте, правильность установки датчика. Если стекло не оригинальное стоит, то он вообще как захочет может работать. Я его переклеил и он стал нормально работать.
В том-то и дело, что стекло стоит оригинальное и "поклейка" заводская. Нигде никаких потёртостей нет. Можно, конечно в сервис заехать, но пока времени нет этим заниматься. Уже так сколько времени езжу.

Слесарь
11.08.2016, 22:47
В том-то и дело, что стекло стоит оригинальное и "поклейка" заводская. Нигде никаких потёртостей нет. Можно, конечно в сервис заехать, но пока времени нет этим заниматься. Уже так сколько времени езжу.
Тогда можно в датчика просто разъём снять. Будет как на автомобиле без датчика. Правда вместе с ними и датчик света отключится. Но можно по схеме посмотреть какие провода идут на свет, а какие на "дождь" и просто отключить только те, которые за датчик дождя отвечают.

Boss
12.08.2016, 04:18
Я вот не пойму. Разговор серьезный пошел. А по сути всего лишь надо с такой проблемой обращаться в сервис, так как вариантов решения ее практически нет. Самостоятельно разве что можно отключить, если знания позволяют.

VlamiDar
23.10.2020, 14:05
Думаю отключить датчик дождя. Можно ли его через SDD отключить и вместо него поставить обычный "таймер"? В мануале написано, что в зависимости от настроек взмах дворников определяется либо по времени, либо по сигналу от ДД.

А в чем проблема с отключением? Просто переведите рычаг управления дворниками в самый нижний режим и датчик дождя автоматически отключится. Пойдет дождь, выставите его на нужный режим вручную и все.