PDA

Просмотр полной версии : Ошибка по лямбде


Мурин
11.05.2022, 16:43
Всем привет! Подскажите как избавиться от ошибки по лямбде. Так как сбрасываю ее и через несколько дней она опять вылазит. Не знаю что и делать теперь.

Shundel
12.05.2022, 13:06
Всем привет! Подскажите как избавиться от ошибки по лямбде. Так как сбрасываю ее и через несколько дней она опять вылазит. Не знаю что и делать теперь.

По-моему в вашем случае ответ просто очевиден. Если ошибка вылезает постоянно и даже после обнуления, то это значит, что надо менять лямбда-зонд.

Kloc
05.06.2022, 10:21
Лямбда время от времени выходит из строя. Это нужно понимать и приходится просто менять ее. Другого решения не вижу на сегодняшний день.

Harris
06.06.2022, 17:25
Лямбда время от времени выходит из строя. Это нужно понимать и приходится просто менять ее. Другого решения не вижу на сегодняшний день.

Да вот совсем не факт, что лямбда должна время от времени выходить из строя, По сути дела, это просто датчик и если на него нет физического воздействия, то выходить из строя она не должна.

Марок
17.07.2022, 18:12
Лямбда от нашего топлива часто выходит из строя. Так как что время от времени нужно менять но новые. Так что мне кажется это хорошее решение.

Kraks
23.07.2022, 01:22
Лямбда от нашего топлива часто выходит из строя. Так как что время от времени нужно менять но новые. Так что мне кажется это хорошее решение.

У меня уже пробег более 100 тысяч и за все время ни разу не вышла из строя ни одна из лямбд. А у нас их как минимум две. Так что не надо писать о том, что она время от времени выходит от строя.

Vasom
24.07.2022, 10:10
Я бы вообще эти лямбды убрал и полностью их заглушил прошивкой. Думаю такой подход самый правильный что бы потом не менять их постоянно.

Тарик
24.07.2022, 19:33
Я бы вообще эти лямбды убрал и полностью их заглушил прошивкой. Думаю такой подход самый правильный что бы потом не менять их постоянно.

Тоже вариант, но вот только надо еще найти нормальных специалистов, которые смогут поставить эти обманки правильно, что бы не было сбоев по софту двигателя и он работал правильно.

El-Bano
21.08.2022, 00:43
Всем привет! Подскажите как избавиться от ошибки по лямбде. Так как сбрасываю ее и через несколько дней она опять вылазит. Не знаю что и делать теперь.

По-моему ответ очевиден. Если ошибка после стирания, вылезает по новой, то это значит, что это проблема реальная, а в вашем случае, она означает то, что вам надо менять лямбду.

Typhoon
26.08.2022, 12:53
Всем привет! Подскажите как избавиться от ошибки по лямбде. Так как сбрасываю ее и через несколько дней она опять вылазит. Не знаю что и делать теперь.

Если ошибка вылезает более чем два раза за короткий период времени, то это говорит о том, что есть реальная проблема, а не просто глюк компьютера. Так что менять лямбду придется.

Dextron
28.09.2022, 15:35
Да вот совсем не факт, что лямбда должна время от времени выходить из строя, По сути дела, это просто датчик и если на него нет физического воздействия, то выходить из строя она не должна.

Да при чем тут физическое воздействие? Он вполне себе может выйти из строя, если вы даже один раз заправились откровенно поганым бензином или солярой. Просто не выдерживает он зашкала по парам и дохнет.

Mirror
31.10.2022, 12:00
Да при чем тут физическое воздействие? Он вполне себе может выйти из строя, если вы даже один раз заправились откровенно поганым бензином или солярой. Просто не выдерживает он зашкала по парам и дохнет.

Надо все же признать, что лямбда имеет достаточный запас прочности и одного раза для того, что бы убить ее, будет просто не достаточно. Надо постоянно заправляться не пойми весть где.

Benny
21.06.2023, 13:08
Надо все же признать, что лямбда имеет достаточный запас прочности и одного раза для того, что бы убить ее, будет просто не достаточно. Надо постоянно заправляться не пойми весть где.

Вообще не соглашусь. У меня был прецедент, когда реально залил полное г... и в итоге, не только лямбду поменял, но и половину топливной системы. Никакого запаса прочности не хватило.

Ozeo
23.06.2023, 12:27
Всем привет! Подскажите как избавиться от ошибки по лямбде. Так как сбрасываю ее и через несколько дней она опять вылазит. Не знаю что и делать теперь.

Если ошибка вылезает постоянно, то вариант решения этой проблемы, только один. Замена лямбды. Многие могут предложить вырезать ее и поставить обманку, но я не сторонник таких вариантов.