PDA

Просмотр полной версии : Индикация неисправности подушки


Merk
27.07.2016, 00:01
Позавчера загорелся индикатор неисправности подушки безопасности. Заехал по пути в сервис, там эту ошибку сбросили. А сегодня опять загорелась ошибка. Есть ли смысл опять в сервис ехать или можно самому причину определить?

MegaOM
27.07.2016, 00:07
А в сервисе при диагностике какую ошибку показывало? Или они нормальную диагностику не делали? Какую-то ошибку должно было в любом случае показать. В общем нужна более подробная информация. Так трудно сказать.

Merk
27.07.2016, 00:12
Сейчас точно не помню, что диагностика показывала. Вроде только неисправность подушки. На днях скорее всего ещё заеду в сервис. Могу заодно уточнить что за ошибки они нашли. Только не хочется опять им платить, если результат тот же самый будет.

Dominatriks
27.07.2016, 00:18
Пару недель назад тоже была такая проблема. За несколько дней до этого в сервисе механики полностью разрядили аккумулятор. Кое как выехал, пока до дома доехал аккумулятор немного зарядился. А утром появилась ошибка. Исправилась снятием ошибки и полной зарядкой аккумулятора.

Vendor
27.07.2016, 00:23
Если автомобиль не очень новый, то бывает от времени такая ошибка появляется. А вообще если есть время, то проще всего в сервис заехать. Пусть опять посмотрят. Может что-то новое обнаружат.

Wolfram
27.07.2016, 00:29
У меня уже месяца 3 такая проблема. Появилась ни с того, ни с сего. Сначала постоянная индикация ошибки напрягала. Потом перестал внимание обращать. Так и катаюсь. Считаю, что это просто глюк системы. Бывает иногда такое.

Frezer
27.07.2016, 00:34
У меня эта ошибка появилась при повороте руля в крайние положения. И когда запускал двигатель с вывернутым (даже не полностью) рулём. Решил таким образом: заменил кольцо рулевого колеса LR018556. Его можно даже через интернет заказать. Немного дешевле будет. И ошибка пропала после замены.

Merk
27.07.2016, 00:39
У меня эта ошибка появилась при повороте руля в крайние положения. И когда запускал двигатель с вывернутым (даже не полностью) рулём. Решил таким образом: заменил кольцо рулевого колеса LR018556. Его можно даже через интернет заказать. Немного дешевле будет. И ошибка пропала после замены.
А как это кольцо сломаться может? Стирается сильно со временем или контакты окисляются? Его вообще обязательно менять или можно без замены эту ошибку убрать? К примеру, контакты почистить.

Tanker
27.07.2016, 00:45
Можно ещё проверить разъёмы под пассажирским сиденьем. У меня отошёл один. Из-за него и появлялась ошибка. А в сервисе сказали кольцо контактное менять. Я сразу не стал его заказывать. И как оказалось причина была не в нём.

AlexSun
28.10.2020, 12:19
Сейчас точно не помню, что диагностика показывала. Вроде только неисправность подушки. На днях скорее всего ещё заеду в сервис. Могу заодно уточнить что за ошибки они нашли. Только не хочется опять им платить, если результат тот же самый будет.

Простите, но надо не просто снимать ошибку, а исправлять ее, коли она загорается по новой. А то закончится все это тем, что подушка в ненужный момент просто выстрелит и все. Оно вам надо?

AndreySV
17.11.2020, 12:57
У меня уже месяца 3 такая проблема. Появилась ни с того, ни с сего. Сначала постоянная индикация ошибки напрягала. Потом перестал внимание обращать. Так и катаюсь. Считаю, что это просто глюк системы. Бывает иногда такое.

Это не глюк системы, а предупреждение того, что если не дай Бог будет ДТП, то подушка безопасности просто не сработает. Проблему надо искать и устранять.

Manor
07.01.2021, 16:20
У вас очевидно что где то коротит датчик с подушкой. Так что нужно ехать к электрику, что бы он посмотрел, потому что другого решения проблемы я не вижу. Так как вы просто следствие убираете, а не причину.

Matron
03.02.2021, 13:18
У вас очевидно что где то коротит датчик с подушкой. Так что нужно ехать к электрику, что бы он посмотрел, потому что другого решения проблемы я не вижу. Так как вы просто следствие убираете, а не причину.

Но не факт что именно в этом дело. Может просто фишка где то вылетела. Так что на это тоже стоит обратить внимание. Без этого вообще никак.

George
09.03.2021, 18:24
У вас очевидно что где то коротит датчик с подушкой. Так что нужно ехать к электрику, что бы он посмотрел, потому что другого решения проблемы я не вижу. Так как вы просто следствие убираете, а не причину.

Может и датчик, и это меньшее из зол. Куда хуже, если пиропатрон подушки приказал долго жить. Вот его замена стоит очень и очень не дёшево.

Mafan
08.09.2021, 16:56
Если просто на ровном месте загорелся то думаю ничего плохого в этом нет. Нужно просто скинуть клеммы или попробовать через диагноста скинуть ошибку и проблема уйдет.

ПавелРРС
10.09.2021, 12:02
Если просто на ровном месте загорелся то думаю ничего плохого в этом нет. Нужно просто скинуть клеммы или попробовать через диагноста скинуть ошибку и проблема уйдет.

Скидывание клемм на современный авто не работает от слова совсем. Тут только снятие ошибки при помощи софта может помочь и то, только в том случае, если это просто глюк, а не конкретная проблема с датчиками.