PDA

Просмотр полной версии : Проблема с автокорректором фар


Tanker
24.07.2016, 19:20
Когда включаю свет корректор фары влево, вправо и вниз двигает, тестирует. Три дня назад левая фара иногда стала задерживаться в нижнем положении. А сегодня она вообще не поднялась. А во время движения фары влево-вправо двигаются без проблем. Что это может быть?

Blumberg
24.07.2016, 19:28
Возможно дело в фаре. Попробуйте их местами поменять и посмотреть как они будут работать. Может что-то самой фаре мешает подниматься. Если проблема не исчезнет, то тут причина или в проводке, или в мозгах корректора.

Tanker
24.07.2016, 19:37
Фары местами уже менял. Проблема вроде как чуть реже, но всё равно проявляется. Значит дело точно не в фаре. Проводку быстро осмотрел, повреждений не заметил. Сегодня ещё более тщательно посмотрю.

MegaOM
24.07.2016, 19:42
Сталкивался с такой проблемой. Проводку проверял - в порядке. Думаю, придётся фару менять. А раз всё равно её приходится менять, думаю, залью по бокам ВДшкой. И этот корректор стал нормально работать. Уже несколько месяцев такой проблемы нет. И менять фару не пришлось.

Frezer
24.07.2016, 19:47
Я так решил эту проблему: разобрал фару (с помощью фена разогрел и стекло снял). Нашёл моторчик, который фару вверх и вниз перемещает. Пошевелил его немного, подключил разобранную фару - моторчик передвигает без проблем. Всё собрал, поставил. Два месяца работает без проблем. Похоже этот моторчик клинил.

VlamiDar
22.10.2020, 17:06
Возможно дело в фаре. Попробуйте их местами поменять и посмотреть как они будут работать. Может что-то самой фаре мешает подниматься. Если проблема не исчезнет, то тут причина или в проводке, или в мозгах корректора.

Поменять фары местами, это как? Вы вообще в курсе, что фары бывают левая и правая, как ботинки и поменять местами их просто не реально :D:D:D