PDA

Просмотр полной версии : Показывает неисправность подвески, крен


AboriGEN
14.07.2016, 20:20
Возникла такая проблема: когда еду включается индикатор неисправности подвески, показывает крен. Если заглушить и опять завестись - то всё нормально. Сканирование выдало такие ошибки: C1B03-19, U0434-86, C1117-71. Что с этим всем теперь делать?

Dominatriks
14.07.2016, 20:26
Сталкивался с такой ошибкой. Показывало крен и автомобиль сразу вниз садился. Исправил калибровкой подвески. Вероятнее всего проблема в насосе. Слабо качает. У меня в мороз ошибка появляется, не справляется он в холодную погоду. Глушу, завожу и он докачивает воздух и ошибка из-за этого убирается.

AboriGEN
14.07.2016, 20:33
Сталкивался с такой ошибкой. Показывало крен и автомобиль сразу вниз садился. Исправил калибровкой подвески. Вероятнее всего проблема в насосе. Слабо качает. У меня в мороз ошибка появляется, не справляется он в холодную погоду. Глушу, завожу и он докачивает воздух и ошибка из-за этого убирается.
В таком случае вопрос: как эту подвеску, собственно, откалибровать? Это только в сервис нужно ехать или есть возможность самому калибровку сделать? Раньше с такой бедой не сталкивался, поэтому даже не интересовался что к чему.

Wolfram
14.07.2016, 20:42
Откалибровать можно с помощью программы SDD и шнурка мангуст. Тоже появлялась надпись про крен. Поменял резину и откалибровал подвеску и стало всё нормально. Правда с первого раза калибровка не удалась. Только со второго получилось. Раньше разница по высоте была примерно сантиметр. Теперь может пару миллиметров и ошибка не появлялась. Значок загорался чаще всего года с грунтовой дороги на асфальт выезжал.

Blumberg
14.07.2016, 20:45
Раньше разница по высоте была примерно сантиметр.
А скажите, пожалуйста, как именно производили замеры по высоте? От земли до арки или по другому? А то я у себя по разному мерял несколько раз. Выписал на листочек все эти значения. Потом потерял где-то.

Wolfram
14.07.2016, 20:53
А скажите, пожалуйста, как именно производили замеры по высоте? От земли до арки или по другому?
Замерял от центра колеса до арки. Раньше тоже по всякому мерял. Этот вариант замера мне более удобным показался. Кстати, какое должно быть давление насоса? А то всё время забываю уточнить этот вопрос в сервисе.

Blumberg
14.07.2016, 20:56
Кстати, какое должно быть давление насоса? А то всё время забываю уточнить этот вопрос в сервисе.
Должно быть 5 атмосфер. Была проблема с насосом. Выдавал 3 атмосферы вместо 5 положенных. Поменял фильтр блока клапанов. Помогло. Менял где-то на 1200 км пробега. Это тоже один из вариантов решения проблемы с ошибкой.

Moroz
14.07.2016, 21:02
Должно быть 5 атмосфер. Была проблема с насосом. Выдавал 3 атмосферы вместо 5 положенных. Поменял фильтр блока клапанов. Помогло. Менял где-то на 1200 км пробега. Это тоже один из вариантов решения проблемы с ошибкой.
Повезло, что проблема решилась заменой фильтра. Я тоже фильтр менял. Не помогло. Точнее помогло, но только на короткое время. Потом опять ошибка появилась. Пришлось дальше разбираться. Думал насос менять, а оказалось проблема в калибровке.