PDA

Просмотр полной версии : Завис монитор, отключился звук


Oxigen
12.07.2016, 17:06
Возникла проблема: когда включаю зажигание появляется заставка и так и висит. Больше ничего. У акустики пропал звук. Магнитола реагирует на всё, кроме изменения звука. Сбросил на пол часа клеммы. Результата ноль. Что это может быть?

Vendor
12.07.2016, 17:17
Одна из причин - сбой в работе мост шины. Можно в сервисном меню диагностику сделать и параметры сбросить. Должно помочь.Только точно не помню как туда заходить. Надо будет посмотреть.

Oxigen
12.07.2016, 17:24
Одна из причин - сбой в работе мост шины. Можно в сервисном меню диагностику сделать и параметры сбросить. Должно помочь.Только точно не помню как туда заходить. Надо будет посмотреть.
А это самому можно сделать или только в сервис к специалистам ехать? Хотелось бы самому, а то на сервис пока времени нет совсем. Главное чтобы в сервисном меню ничего лишнего не ткнуть.

RACE
12.07.2016, 17:33
Думаю что в сервисное меню не зайдешь, если мост зависла...

Dyron
12.07.2016, 17:56
Думаю что в сервисное меню не зайдешь, если мост зависла...
Скорее всего да. Хотя попробовать можно. А чтобы куда-то не туда не ткнуть и ещё больше проблем не создать, просто не меняйте неизвестные параметры и те, которые не относятся к той части, с которой у вас проблемы.

Oxigen
12.07.2016, 18:05
Думаю что в сервисное меню не зайдешь, если мост зависла...
Я вот тоже сейчас про это подумал. Монитор вообще не реагирует не на какие нажатия кнопок. А чтобы в сервисное меню зайти нужно чтобы хоть как-то система загрузилась. Я раньше вообще в сервисные меню не лазил. Считаю, что это лучше специалистам доверить. Но время поджимает.

Dominatriks
12.07.2016, 18:54
Проверьте усилитель аудио системы. У меня проблема похожая была. Только глюки немного другого плана были. Тоже электроника подвисла. Причина оказалась в усилителе. Так и не понял почему он остальные компоненты задел, тем не менее замена некоторых элементов в усилителе проблему решила.

LeoN
12.07.2016, 19:10
У меня похожая проблема, но немного другие неполадки. Штатный монитор поменял на новый от Майдин. Нужна была нормальная навигация и камера заднего вида. С этими системами всё нормально, а вот звук пропал. В магнитоле всё работает, а вот на кнопки громкости что на руле, что на самой магнитоле, вообще не реагирует. Поставил штатный - звука нет. Отключил аккумулятор на 15 минут - звук появился. Настойки сидений и зеркал сбросились. Настроил заново, поставил новый монитор - опять звука нет. Отключал аккумулятор - результата ноль. Но настройки зеркал и сидений сохранились. В чём может проблема быть в моём случае?