PDA

Просмотр полной версии : Скрежет сзади под машиной: в чём причина?


Blumberg
11.07.2016, 21:44
Когда плавно начинаю ехать, то возникает звук, будто шины задевают подвеску. Причём он может появиться как при повороте, так и на прямой. И постоянно горит лампочка ручника. Если авто на ручник поставить, то снять можно только в ручную. Это как-то может быть связано? Это на Спорте 2005 года, 4.4.

Vendor
11.07.2016, 21:52
Большая вероятность, что проблема в колодках ручника. В первую очередь именно их стоит проверить. Сам с таким не сталкивался, но проблема очень похожая на ту, что была у соседа по гаражу. Я тогда ему помогал разбираться.

MegaOM
11.07.2016, 22:03
Основные варианты решения проблемы: регулировка колодок (скорее всего поможет) или заменить блок ручного тормоза. Процедура регулировки не сложная. Так что первым делом лучше их отрегулировать. Не поможет - тогда замена блока остаётся.

Blumberg
12.07.2016, 00:01
Попробую отрегулировать колодки завтра. Хотя немного сомневаюсь, что проблема именно в колодках. В общем посмотрю на всякий случай. А там уже видно будет. Вдруг действительно поможет.

Vendor
12.07.2016, 00:06
Попробую отрегулировать колодки завтра. Хотя немного сомневаюсь, что проблема именно в колодках. В общем посмотрю на всякий случай. А там уже видно будет. Вдруг действительно поможет.
Тут не сомневаться нужно, а смотреть. Ещё на всякий случай можно осмотреть тормозные колодки ( не от ручника которые). Когда какие-то колодки сильно стёрлись, то срабатывает датчик износа колодок.

HraniteLb
12.07.2016, 00:11
Можно ещё проверить держатель тросика возле колеса. Слышал, что они частенько обламываются, тросик начинает болтаться и задевает колесо. Потому и звук соответствующий. Тоже вариант.

Blumberg
12.07.2016, 00:18
Тут не сомневаться нужно, а смотреть. Ещё на всякий случай можно осмотреть тормозные колодки ( не от ручника которые). Когда какие-то колодки сильно стёрлись, то срабатывает датчик износа колодок.
Кстати, все колодки неделю назад менял. Только на ручнике не менял. Так что пока ручник остаётся. Другие колодки точно тут не причём. И тросик с креплениями проверю, хотя уверен, что с ним всё в порядке.

OhotNIK
12.07.2016, 00:25
Кстати, все колодки неделю назад менял. Только на ручнике не менял. Так что пока ручник остаётся. Другие колодки точно тут не причём. И тросик с креплениями проверю, хотя уверен, что с ним всё в порядке.
А меняли сами или в сервисе? А то мне один раз в сервисе на Тойоте меняли. Стоял тормозной диск Брембо, прорези в суппорте не симметрично были. Так они выкинули внутренние антискрипные фитинги, хотя нужно было просто поменять местами внутренние с внешними.

PowerBlack
19.11.2023, 19:17
Если вам интересны ставки на точный счёт, то выбирайте для этого теннис, так как это одна из немногих спортивных дисциплин, где можно исход предугадать и заработать на этом. Если надумаете ставить, то эта информация 1xbet официальный 1хБЕт рабочее зеркало (https://1xbetvip.site/) вам будет полезна. На сайте есть много интересных тонкостей по данному вопросу. Во всяком случае, мне она помогла. Ставил я не часто и небольшие суммы, так как это для меня новая тема, но в минусе не остался, а плюс небольшой получился.