PDA

Просмотр полной версии : Загорелся Check и прочие проблемы


RgRr
27.11.2014, 00:12
Суть, собственно, вот в чем: купил я совсем недавно Range Rover III Vogue '06 4.4 306 л.с с двигателем от Ягуара. Продавец сказал, что существует проблема с одной катушкой зажигания и ее надо менять. Но на деле оказалось совсем по-другому... Диагностика показала серьезные проблемы в восьмом цилиндре. Ну, ладно, эту проблему устранили. Но после замены аккумулятора появилось еще кое-что: периодически загорается надпись "Reduced Engine Perfomance" и пропадает тяга, причем, существенно.
Сказали, что вся проблема исключительно в аккумуляторе. И вот не пойму теперь, что делать? Опять машину на диагностику гнать?

SWD
27.11.2014, 00:17
В данной ситуации очень похоже, что просто "масса" между двигателем и кузовом плохая или вообще отсутствует. Хотя второй вариант стоит отбросить.
Можно попробовать соединить двигатель и кузов в каком-нибудь доступном месте проводом, скинуть на 15-20 секунд минусовую клемму и потом поставить и попробовать запустить двигатель. Если изменения будут, значит проблема как раз в том, о чем я вам написал.

Udaff
21.12.2014, 11:44
При чем тут масса, не могу понять...
В любом случае надо гнать машину на СТО для диагностики. И желательно гоните машину к дилеру. Там хоть больше вероятность найти в чем причина. Если уже выяснили в чем причина, тогда отпишитесь! Интересно.

Ascold
07.10.2019, 12:48
Суть, собственно, вот в чем: купил я совсем недавно Range Rover III Vogue '06 4.4 306 л.с с двигателем от Ягуара. Продавец сказал, что существует проблема с одной катушкой зажигания и ее надо менять. Но на деле оказалось совсем по-другому... Диагностика показала серьезные проблемы в восьмом цилиндре. Ну, ладно, эту проблему устранили. Но после замены аккумулятора появилось еще кое-что: периодически загорается надпись "Reduced Engine Perfomance" и пропадает тяга, причем, существенно.
Сказали, что вся проблема исключительно в аккумуляторе. И вот не пойму теперь, что делать? Опять машину на диагностику гнать?

Не очень понятно, почему сказали, что проблема в аккумуляторе. Данная надпись сообщает о том, что двигатель перешел в аварийный режим и вот это быть по причине АКБ не может. И да, все верно, ехать на диагностику.

ElDurino
31.10.2019, 17:33
Суть, собственно, вот в чем: купил я совсем недавно Range Rover III Vogue '06 4.4 306 л.с с двигателем от Ягуара. Продавец сказал, что существует проблема с одной катушкой зажигания и ее надо менять. Но на деле оказалось совсем по-другому... Диагностика показала серьезные проблемы в восьмом цилиндре. Ну, ладно, эту проблему устранили. Но после замены аккумулятора появилось еще кое-что: периодически загорается надпись "Reduced Engine Perfomance" и пропадает тяга, причем, существенно.
Сказали, что вся проблема исключительно в аккумуляторе. И вот не пойму теперь, что делать? Опять машину на диагностику гнать?

Пропадает тяга и машина пишет, что есть проблема в двигателе. Не очень понимаю, зачем слушать умников по поводу аккумулятора, который тут вообще ни при чем? Кстати, подобная проблема может быть и из-за коробки. В СТО на проверку на ошибки.

Morbo
13.11.2019, 17:27
У меня была подобная ошибка после того, как промыли заслонку. Достаточно долго сервисмены ковырялись, а проблема оказалась в плохом контакте в разъёме самой заслонки.

Vladimir
05.12.2019, 12:28
У меня в подобный режим авто впало единожды по причине отсутствия сигнала от клапана управления турбонагнетателем. Банально проржавели и окислились контакты на нем, что привело авто в ступорт. Исправлено было банальной перепайкой контактов.