PDA

Просмотр полной версии : Постоянно запотевают противотуманки


TooMany
27.09.2021, 15:39
Постоянно запотевают противотуманки. Уже если честно, то надоело их снимать и постоянно сушить. Подскажите, что делать в этом случае?

Савва
11.10.2021, 12:59
Если запотевают, то значит герметичность нарушена. Резинки и так далее. Как вариант, герметиком все замазать и для пущей надежности можно силикагель в фару положить.

Firt
12.10.2021, 07:27
Тут ничего не поделаешь, они потеряли герметичность, возможно камень какой то попал в них. Тут только замена их. Другого решения я просто не вижу на самом деле.

Kraken
10.12.2021, 23:59
Тут ничего не поделаешь, они потеряли герметичность, возможно камень какой то попал в них. Тут только замена их. Другого решения я просто не вижу на самом деле.

Да почему же сразу замена? Снять их и нормально просушить, а затем проверить их целостность по местам склейки. И проблемные места по новой проклеить герметиком.

Максин
13.12.2021, 14:25
НУ если они начали запотевать то значит есть трещина в них. Думаю приходится просто поменять полностью туманку что бы решить эту проблему.

Zingo
22.12.2021, 17:16
Значит есть какие то щели и нарушена герметичность. Попробовать можно переустановить заново стекло которое снаружи находится. Есть вероятность что вам это поможет.

Ram
03.01.2022, 12:55
НУ если они начали запотевать то значит есть трещина в них. Думаю приходится просто поменять полностью туманку что бы решить эту проблему.

Если трещина на самом стекле, то ее видно будет и тогда надо менять. Если же просто герметизация нарушена, то достаточно будет герметиком по стыкам пройтись и все.

Ронтор
09.01.2022, 12:21
Туманки скорее всего пробиты где то. Так как именно в таком случае они начинают запотевать. Думаю надо начать именно с этого.

Tarik
10.01.2022, 13:39
Уплотнительные резинки скорее всего износились. При чем они могут быть изношены, как на самом блоке противотуманок, так и на блоках с лампами, что в противотуманку вставляются

Рондин
19.01.2022, 20:20
Противотуманки нужно время от времени менять. Так как это просто необходимо делать. От камней появляются трещины и их нужно менять.

Frank
26.01.2022, 14:42
Если запотевают, то значит герметичность нарушена. Резинки и так далее. Как вариант, герметиком все замазать и для пущей надежности можно силикагель в фару положить.

А вот на тему силикагеля очень интересное решение. Оно реально работает? А что если пакетик с силикагелем будет касаться ламп? Проблем не будет?

Максо
24.04.2022, 15:36
Противотуманки нужно менять на новые и лучше всего оригинальные. Они больше всего живут. Так что лучше всего поменять именно на них как мне кажется.

Данил
13.05.2022, 23:43
А вот на тему силикагеля очень интересное решение. Оно реально работает? А что если пакетик с силикагелем будет касаться ламп? Проблем не будет?

Работает. По крайней мере на одном из своих предыдущих авто делал так и нормально работало, фара перестала запотевать. А что бы не касалось ничего, прикрепите силикагель скотчем.

Ralf
26.06.2023, 15:44
Работает. По крайней мере на одном из своих предыдущих авто делал так и нормально работало, фара перестала запотевать. А что бы не касалось ничего, прикрепите силикагель скотчем.

Вы шутите? Скотчем, который от нагрева лампы начнет плавиться и в итоге в самой фаре будет хрен знает что? Советы какие-то колхозные, мягко говоря.