PDA

Просмотр полной версии : Загорелась масленка


Панов
01.03.2021, 11:25
Всем привет!
У меня внезапно загорелась масленка на приборке, при этом уровень масла в норме. Пишет - Датчик давления, ремонт. Что это? Датчик протестили, вроде нормальный.

Benny
04.03.2021, 15:34
Чем тестили? К сканеру подключали? Какие ошибки пишет? У меня просто была точно такая же проблема, которая решилась именно заменой датчика уровня масла. Хотя может и датчик давления полететь.

Vargi
10.03.2021, 17:07
Попробуйте для начала этот датчик полностью прочистить, обратно вставить и скинуть все ошибки. Возможно просто глюканула, а ошибка в системе сохранилась, такое бывает.

Айзек
18.03.2021, 12:15
Попробуйте для начала этот датчик полностью прочистить, обратно вставить и скинуть все ошибки. Возможно просто глюканула, а ошибка в системе сохранилась, такое бывает.

Там такой датчик, что если он навернулся, то значит он навернулся. Чистить его совершенно бесполезно. Только заменой вопрос и решается.

Miron
05.04.2021, 21:42
Если мне не изменяет память, то в двигателе два датчика. Один давления масла, другой уровня масла. И если один исправен, то второй может не работать.

Major
26.04.2021, 17:10
Всем привет!
У меня внезапно загорелась масленка на приборке, при этом уровень масла в норме. Пишет - Датчик давления, ремонт. Что это? Датчик протестили, вроде нормальный.

Тестили как? Вообще, при подключению к сканеру, точно должна была вылезти ошибка, которая указывала бы на то, какой из датчиков неисправен. И как к нему подлезли? масло сливали?

Zauber
04.05.2021, 14:59
Тестили как? Вообще, при подключению к сканеру, точно должна была вылезти ошибка, которая указывала бы на то, какой из датчиков неисправен. И как к нему подлезли? масло сливали?

Думается мне, что не сливали, а оно само слилось. Ведь стоит его выкрутить, то масло само польется :) А вот первый вопрос на тему сканера, и меня лично заинтересовал :)

Santo
10.05.2021, 18:55
если масленка загорелась то это уже большая проблема с мотором. Нужно вскрывать и смотреть в чем дело. И надеяться лучше всего на то что датчик вышел из строя. Если это не так то придется напрячься.

VladR
20.05.2021, 17:38
если масленка загорелась то это уже большая проблема с мотором. Нужно вскрывать и смотреть в чем дело. И надеяться лучше всего на то что датчик вышел из строя. Если это не так то придется напрячься.

Простите, но с большей долей вероятности, проблема в датчике уровня масла или датчике давления масла. А это по цене в десятку уложитесь, так что не такая уж и большая это проблема.

Masrok
27.07.2021, 18:09
Датчик уровня масла то тут при чем? Если с этим датчиком была проблема то машина выдала бы ошибку по этому поводу и не вводила бы вас в заблуждение. Так что нужно понимать это прекрасно.

QR-cod
16.08.2021, 15:34
Датчик уровня масла то тут при чем? Если с этим датчиком была проблема то машина выдала бы ошибку по этому поводу и не вводила бы вас в заблуждение. Так что нужно понимать это прекрасно.

Так автор темы это прекрасно понимает и машина ему и пишет именно про проблему с датчиком масла :) Так что понимать это надо прекрасно :D:D:D

Tiron
10.10.2021, 13:47
Ну не факт что проблема именно в датчике масла. Есть вероятность что и с мотором какие то проблемы есть. Так что на это тоже стоит обратить внимание.

Taos
11.10.2021, 11:58
Ну не факт что проблема именно в датчике масла. Есть вероятность что и с мотором какие то проблемы есть. Так что на это тоже стоит обратить внимание.

Так головной комп, я так понимаю, из текста автора поста, именно на датчик давления масла и пишет. Так что скорее всего ошибка определена четко и это именно датчик. Правда надо понять какой. Их два в двигателе.

Vaer
07.11.2021, 14:27
Это большая проблема что если загорелась масленка. Это значит что вы уже пропустили момент когда надо подливать масло. Нельзя ездить на масленке.

Дизель
07.11.2021, 20:34
Это большая проблема что если загорелась масленка. Это значит что вы уже пропустили момент когда надо подливать масло. Нельзя ездить на масленке.

Дело скорее всего не в подливе, а в том, что либо датчик масла навернулся, либо масло откуда-то подтекает. Я бы скорее грешил на датчики.

Lopin
08.11.2021, 17:41
Нужно на эвакуаторе ехать в сервис. Так как ездить на масленке нельзя. Так как большая вероятность что у вас в картере пустота и может мотор клинануть.

Рауф
25.11.2021, 13:12
Нужно на эвакуаторе ехать в сервис. Так как ездить на масленке нельзя. Так как большая вероятность что у вас в картере пустота и может мотор клинануть.

В картере ничего не случится, потому как это фактически поддон двигателя. А вот сам двигатель может клина словить, а ремонт двигателя, это ой какие деньги...

Hiron
08.12.2021, 16:06
Ну если загорелась то не стоит насиловать машину. Думаю что у вас проблема с тем что масло мало в машине. Попробуйте подлить масло, может поможет.

Бабай
08.12.2021, 23:53
Ну если загорелась то не стоит насиловать машину. Думаю что у вас проблема с тем что масло мало в машине. Попробуйте подлить масло, может поможет.

Так вы внимательно читали тему? Автор пишет, что уровень масла у него как раз в норме, так что с его количеством, нет никаких проблем. Куда еще доливать? Перелив тоже плохое решение.

Lipon
12.12.2021, 16:18
Нужно ехать в сервис и лучше всего на эвакуаторе. Что бы проверили проблема у вас в датчики или уже большая проблем с самим мотором.

Базель
20.12.2021, 14:27
Нужно ехать в сервис и лучше всего на эвакуаторе. Что бы проверили проблема у вас в датчики или уже большая проблем с самим мотором.

Да если уровень масла в норме, то можно и своим ходом ехать, потому как проблема в датчиках, которые просто измеряют уровень и давление. Так что докатиться можно.

Batog
27.02.2022, 15:22
Если масленка загорелась то думаю стоит обратить в сервис. Так как вероятно у вас просто датчик глючит. По другому тут никак. Начните с этого.

Ringo
11.03.2022, 14:26
Да если уровень масла в норме, то можно и своим ходом ехать, потому как проблема в датчиках, которые просто измеряют уровень и давление. Так что докатиться можно.

Докатиться в этом случае, конечно же можно, вот только советовал бы при процессе этой докатки, постоянно проверять уровень масла. Каждые пять километров, не исключено, что все же есть утечка.

Марок
17.07.2022, 19:08
Ну докатываться я бы не стал бы на колесах. Так как лучше всего вызвать эвакуатор и на нем уже доехать до сервиса. Самое лучшее решение.

Равиль
19.07.2022, 23:35
Ну докатываться я бы не стал бы на колесах. Так как лучше всего вызвать эвакуатор и на нем уже доехать до сервиса. Самое лучшее решение.

Если уровень масла при проверке на щупе в норме, то на 99 процентов проблема в электрике. Так что можно спокойно докатиться и особых проблем не будет. Не 1000 км конечно, но километров 100 проехать можно.

Авинов
07.08.2022, 20:20
Если масленка загорелась то нужно с этим что то делать. А именно понимать в чем именно проблема с жором масла или все таки проблема с датчиком как вариант.

El-Bano
21.08.2022, 00:51
Если масленка загорелась то нужно с этим что то делать. А именно понимать в чем именно проблема с жором масла или все таки проблема с датчиком как вариант.

Вы прямо, капитан Очевидность. Действительно, если уж машина вам о чем то сигнализирует, то что-то надо делать. А по сути что-то написать можете? :D:D

Алексов
21.08.2022, 16:55
Если масленка загорелась то возможно проблема с тем что у вас масло уже ниже щупа. Это очень печально на самое деле. Так как может привести к серьезным последствиям.

Major
25.08.2022, 12:36
Если масленка загорелась то возможно проблема с тем что у вас масло уже ниже щупа. Это очень печально на самое деле. Так как может привести к серьезным последствиям.

Вы тему читали? Уровень масла у автора темы в норме, а это значит, что масла в двигателе более чем достаточно. Тут проблема по электрике скорее всего, а не по наличию или отсутствию масла.

arturchikgen
19.02.2024, 09:33
Я ни о чем не жалею, что тогда записал номер эвакуатора, потому что он мне и правда очень сильно помог, компания предоставляет отличные и недорогие эвакуаторы всем у кого проблемы. Заказать эвакуатор http://g.co/kgs/cnzLywD всегда можете у них, тут есть отзывы положительные, вы их обязательно почитайте.