PDA

Просмотр полной версии : Быстрая утечка тока


Vatson
27.10.2020, 16:47
Подскажите, на что грешить? аккумулятор разряжается за пару дней. Генератор проверяли, все в норме, при езде заряжает. На ночь-две машину ставишь, приходишь, он сел. Купил новый АКБ точно такая же история.

AlexSun
27.10.2020, 17:00
Скорее всего имеет место быть пробой на корпус автомобиля. Где-то проводка оголилась и ток попадает на кузов, отсюда и быстрый разряд аккумулятора.

Филипов
28.10.2020, 14:49
А магнитола не активна? Выключена, но при этом может быть и активна. Где-то на форуме как раз по Рейнджам видел обсуждение подобной проблемы и оказалось, что вся проблема именно в магнитоле.

AndreySV
16.11.2020, 17:16
Подскажите, на что грешить? аккумулятор разряжается за пару дней. Генератор проверяли, все в норме, при езде заряжает. На ночь-две машину ставишь, приходишь, он сел. Купил новый АКБ точно такая же история.

А ничего из дополнительного оборудования напрямую к питанию авто не подключено? Навигатор, радары, регистраторы? Очень похоже, что что-то из "прожорливых" внешних источников не отключается и съедает мощность АКБ.

Sims
29.12.2020, 14:29
Очень похоже на то, что есть утечка тока в электроцепи автомобиля. Она может быть по причине различных повреждений в проводке. Оголился провод, коротит на кузов, отсюда и быстрый разряд.

Makson
30.12.2020, 19:43
Тут нужен электрик, так как самостоятельно проверить без знаний в электрике не получится. Еще нужно специализированное оборудование для этого, которое скорее всего у вас нет.

Глухов
03.01.2021, 01:18
Тут нужен электрик, так как самостоятельно проверить без знаний в электрике не получится. Еще нужно специализированное оборудование для этого, которое скорее всего у вас нет.

Да кто его знает... Может обычная и банальная процедура по затягиванию клемм на аккумуляторе может помочь. Далеко не всегда искать сложные пути решения проблемы.

Zran
05.01.2021, 22:15
Быстрая утечка тока может быть из за того что какой то коротыш закрался в машине. Его может отыскать только толковый электрик. Самому это сделать крайне затруднительно, думаю вы и сами прекрасно понимаете.

Matron
03.02.2021, 13:22
У вас какая то проблема с электроцепями. Думаю нужно на утечку тока смотреть и где у вас зачесался какой то потребитель, который съедает лишнего тока. Нужно учитывать этот момент.

Зимин
07.03.2021, 14:31
Подскажите, на что грешить? аккумулятор разряжается за пару дней. Генератор проверяли, все в норме, при езде заряжает. На ночь-две машину ставишь, приходишь, он сел. Купил новый АКБ точно такая же история.

Заряжает, но вот до какой степени? Он по уму должен заряжать до 70-80 процентов от емкости АКБ, а если он этого не делает и заряжает всего процентов на 30-40, это и может быть причиной быстрого разряда.

Gargo
14.03.2021, 17:19
Посмотрите какие приборы у вас в прикуриватель вставлены. У меня ток выходила из зарядного устройства. Машина постоянно потребляла энергию.

Нонейм
23.03.2021, 16:57
Посмотрите какие приборы у вас в прикуриватель вставлены. У меня ток выходила из зарядного устройства. Машина постоянно потребляла энергию.

Да если машина заглушена, то на прикуриватели ток не подается и нет никакой разницы, вставлено в них что-то или нет. Питания нет в нем.

Аркон
11.05.2021, 20:36
Все равно может быть ток уходить даже если машина заглушена. Так как есть приборы которые выкачивают энергию в этот момент. Но в этом деле только электрик может вам помочь. По другому никак.

Jolar
25.05.2021, 19:21
Все равно может быть ток уходить даже если машина заглушена. Так как есть приборы которые выкачивают энергию в этот момент. Но в этом деле только электрик может вам помочь. По другому никак.
А какие могут быть приборы которые выкачивают энергию? Для меня это большая проблема на самом деле. Так как до конца не понимаю что это может быть.

Лисин
02.06.2021, 14:59
А какие могут быть приборы которые выкачивают энергию? Для меня это большая проблема на самом деле. Так как до конца не понимаю что это может быть.

Любые, которые подключены к системе автомобиля извне. Например, видеорегистратор, если он не через прикуриватель подключен, а напрямую к системе и так далее. Радары...

Virt
04.07.2021, 21:21
Любые, которые подключены к системе автомобиля извне. Например, видеорегистратор, если он не через прикуриватель подключен, а напрямую к системе и так далее. Радары...

А в чем разница через прикуриватель или напрямую к системе? По мне так и так будет ток уходить. Так что если не обесточить полностью.

Иманов
28.07.2021, 18:58
Нужно понять какой у вас потребитель такой появился, который берет на себя эти токи. Именно от этого надо отталкиваться в первую очередь. Я для себя именно так решил.

Giren
01.09.2021, 17:38
Утечка тока это вполне себе стандартное явление если у вас есть какие то дополнительные не стоковое приборы. Так как именно они чаще всего вытягивают ток из машины.

Mafan
08.09.2021, 16:31
Утечку тока самому понять очень сложно. Можно конечно все возможные приборы которые есть в машине отключать и смотреть как сильно потребители забирают ток.

РоманМСК
23.09.2021, 14:48
А в чем разница через прикуриватель или напрямую к системе? По мне так и так будет ток уходить. Так что если не обесточить полностью.

Если напрямую к системе, то после выключения зажигания, вся система выключается. А вот если через прикуриватель, то устройство может заряжаться и соответственно сажать АКБ и при выключенном авто.

Савва
11.10.2021, 13:11
Утечку тока самому понять очень сложно. Можно конечно все возможные приборы которые есть в машине отключать и смотреть как сильно потребители забирают ток.

Да мне кажется, проще и надежнее, отвезти машину толковому электрику и пусть тот спокойно прозвонит напряжение в системе и сможет понять в каком месте имеет проблема с пробоем на кузов.

Lopie
13.03.2022, 10:23
Быстрая утечка тока это значит что у вас есть оборудование от которого исходит ток. Возможно это какая нибудь сигнализация как вариант.

МаркАврелий
14.03.2022, 15:54
Подскажите, на что грешить? аккумулятор разряжается за пару дней. Генератор проверяли, все в норме, при езде заряжает. На ночь-две машину ставишь, приходишь, он сел. Купил новый АКБ точно такая же история.

У вас либо есть пробой электрики на кузов, кстати, когда первый раз машину трогаете, током не бьется? Или второй вариант, не отключается какой-то из внешних подключенных к автомобилю приборов.

Мурин
11.05.2022, 17:16
Тут поможет только электрик. Так как самостоятельно без специального прибора невозможно узнать где именно у вас утечка. По другому тут никак.

Данил
13.05.2022, 23:57
Тут поможет только электрик. Так как самостоятельно без специального прибора невозможно узнать где именно у вас утечка. По другому тут никак.

Да почему же никак? Как минимум, самостоятельно можно найти конкретные места утечки, просто открыв капот. Зачастую именно там протираются провода и коротят на кузов.

Garti
15.05.2022, 17:08
Тут надо смотреть на электроприборы в машине. Может что то моргает как то или еще что то такое. Так что думаю нужно от этого отталкиваться.

Карен
17.05.2022, 01:48
Тут надо смотреть на электроприборы в машине. Может что то моргает как то или еще что то такое. Так что думаю нужно от этого отталкиваться.

Моргающие или мерцающие электроприборы не дадут такого быстрого разряда. Тут скорее всего есть касание оголенной проводки на кузов автомобиля, которое слишком сильно вытягивает ток с АКБ.

Opan
13.06.2022, 19:54
Самому искать ответ будет проблематично. Мне кажется самое лучшее решение это обратится к электрику. Он быстро найдет проблему вашу.

Klover
13.06.2022, 22:34
Самому искать ответ будет проблематично. Мне кажется самое лучшее решение это обратится к электрику. Он быстро найдет проблему вашу.

Да почему же? Иногда надо и самому проблему поискать. Для начала открыть капот и посмотреть проводку. Нет ли оголенных проводов. Проверить предохранители и так далее. Возможно и сами проблему найдете.

Роверовод
25.06.2023, 17:59
Быстрая утечка тока это значит что у вас есть оборудование от которого исходит ток. Возможно это какая нибудь сигнализация как вариант.

Тоже в первую очередь подумал бы о том, что какой-то из сторонних приборов забирает ток. Сигнализация может, подключенный неправильно радар, либо иное что-то.