PDA

Просмотр полной версии : Мигают стоп-сигналы


Петров
18.08.2020, 11:21
Подскажите, есть следующая проблема, которую заметили случайно. При нажатии на педаль тормоза, стопы загораются, а через 5-10 секунд, начинают мигать. В чем может быть проблема?

Messi
24.08.2020, 13:52
Скорее всего отходит (не плотный) контакт на "лягушке", что под педалью тормоза находится. Отсюда и не постоянный контакт, что заставляет лампы банально мерцать.

BigWhite
27.08.2020, 12:17
Скорее всего отходит (не плотный) контакт на "лягушке", что под педалью тормоза находится. Отсюда и не постоянный контакт, что заставляет лампы банально мерцать.

Может и лягушка, а может и простое и банальное окисление контактов в самих фонарях. При первичном включении контакт есть, а потом он периодически отходит.

Евген
19.10.2020, 14:59
Может и лягушка, а может и простое и банальное окисление контактов в самих фонарях. При первичном включении контакт есть, а потом он периодически отходит.

Ну такое маловероятно, контакты если отваливаются, то отваливаются совсем. Скорее всего проблема именно в лягушке, что уже было сказано выше.

AlexSun
27.10.2020, 17:16
Ну такое маловероятно, контакты если отваливаются, то отваливаются совсем. Скорее всего проблема именно в лягушке, что уже было сказано выше.

На самом деле по разному бывает. У меня тоже однажды моргал один задний фонарь. Закончилось тем, что вообще весь зад погас и перебирали проводку полностью.

AndreySV
17.11.2020, 13:00
Ну такое маловероятно, контакты если отваливаются, то отваливаются совсем. Скорее всего проблема именно в лягушке, что уже было сказано выше.

Бывает и такое. У меня такое было. В статике, контакт был слабый, но он был и фонари нормально горели. А вот при тряске, контакт периодически просто пропадал и отсюда было моргание фонарей.

Matorov
16.12.2020, 18:56
Нужно фонарь снимать и смотреть все ли лампочки на месте и крепко закреплены. Возможно что какие то контакты отошли у вас. Так что на это тоже стоит обратить внимание. Так что учитывайте эти моменты тоже.

Марков
17.12.2020, 11:26
Подскажите, есть следующая проблема, которую заметили случайно. При нажатии на педаль тормоза, стопы загораются, а через 5-10 секунд, начинают мигать. В чем может быть проблема?

Скорее всего проблема в датчике под педалью тормоза, или лягушке, как ее тут назвали. Контачит не корректно, вот и мигает постоянно.

Zran
05.01.2021, 22:18
А может так настроили, получается что у вас тормоз работает в виде предупреждающего сигнала к тем кто едет сзади вас. Так что этот момент учитывайте и возможно нужно просто перенастроить его, если вам так не нравится.

Manor
07.01.2021, 16:13
А может так настроили, получается что у вас тормоз работает в виде предупреждающего сигнала к тем кто едет сзади вас. Так что этот момент учитывайте и возможно нужно просто перенастроить его, если вам так не нравится.

Как понимаю, что у человека это неожиданно стало появляться и ничего он не прошивал. Так что думаю тут остается только смотреть контакты, они не корректно работают.

Вертов
20.01.2021, 16:21
Скорее всего влага какая то попала на ваш фонарь. Так что тут поможет только время. Так что поездите неделю другую и после этого посмотрите, возможно ваша проблема уйдет.

Dextron
07.03.2021, 16:21
Скорее всего влага какая то попала на ваш фонарь. Так что тут поможет только время. Так что поездите неделю другую и после этого посмотрите, возможно ваша проблема уйдет.

Если бы попала влага, то проводку скорее всего просто коротнуло бы и тогда ничего не горело бы. Мне кажется, что есть проблема в нестабильном контакте. Надо тестером смотреть.

Тима
02.08.2021, 19:11
Если бы попала влага, то проводку скорее всего просто коротнуло бы и тогда ничего не горело бы. Мне кажется, что есть проблема в нестабильном контакте. Надо тестером смотреть.

Да думаю стоит выждать какое то время. Если вода попала то могут просто контакты высохнуть и все заработает как надо. Думаю нужно сделать именно так.

Giren
01.09.2021, 17:03
Стоп сигналы просто так не будут мигать. Значит с проводкой какие то есть проблемы. Нужно обязательно к электрику проехаться и он пусть внимательно посмотрит.

РоманМСК
23.09.2021, 15:17
Скорее всего влага какая то попала на ваш фонарь. Так что тут поможет только время. Так что поездите неделю другую и после этого посмотрите, возможно ваша проблема уйдет.

Влага просто так их оптики не уйдет. Тут надо снимать ее, сушить, чистить дренаж, если таковой есть, а если проблема повторяется, то можно просто пакетик силикагеля внутрь положить.

Валерок
03.07.2022, 20:04
Если стоп сигналы начинают мигать то думаю что проблема в проводке как мне кажется. И надо начинать именно с этого, то есть заехать в сервис и заказать проверку у специалиста.

Равиль
15.07.2022, 17:07
С большей долей вероятности просто сгнил контакт от проводки на сам стоп-сигнал, либо сгнил провод "лягушки" под педалью тормоза, отсюда и появилась эта проблема.

Klin
28.08.2022, 18:14
Надо электрику смотреть. Возможно проблемы какие то есть серьезные. Электрика со временем гнеет и провода нужно менять время от времени как мне кажется.

Nazar
26.09.2022, 15:12
Тут в соседней теме высказывал предположение, что может навернуться регулятор напряжения на генераторе и именно он может вызывать именно такие симптомы, как мигание оптики, как передней, так и задней.

Dextron
22.06.2023, 13:35
Если стопы мигают, то я бы в первую очередь смотрел бы на тормозную лягушку, что находится под педалью тормоза. Не исключено, что на ней обрыв контакта и так далее.