PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты


Гарик
03.09.2019, 17:17
Коллеги! Подскажите по следующей проблеме. На горячую, на авто, когда ручка КПП в режиме драйв, вдруг ни с того, ни с чего начинают плавать обороты, при остановке на светофоре. Перевожу ручку в нейтраль, все проходит. В чем может быть проблема?

Kwork
13.09.2019, 12:38
Очень высокая вероятность того, что имеет место быть проблема с датчиком холостого хода. Сбой параметров, не правильная подача питания на него или просто выходит из строя.

Иваныч
30.10.2019, 12:05
Коллеги! Подскажите по следующей проблеме. На горячую, на авто, когда ручка КПП в режиме драйв, вдруг ни с того, ни с чего начинают плавать обороты, при остановке на светофоре. Перевожу ручку в нейтраль, все проходит. В чем может быть проблема?

А не глохнет? Просто плавают и все? Просто если глохнет при остановке, а режим драйв, то это очень тревожный симптом. Очень похоже, что с коробкой проблемы. А если просто плавают, то либо дроссельная заслонка, либо ДХХ, как уже отметили выше.

Fred
21.08.2020, 11:44
Какая-то взаимосвязь с коробкой у данной проблемы есть. Машина при переключении передач не пинается, не дергается? Я бы все-таки превентивно сгонял бы на диагностику. Посмотреть бы что компьютер скажет.

Строитель15
26.10.2020, 14:03
Коллеги! Подскажите по следующей проблеме. На горячую, на авто, когда ручка КПП в режиме драйв, вдруг ни с того, ни с чего начинают плавать обороты, при остановке на светофоре. Перевожу ручку в нейтраль, все проходит. В чем может быть проблема?

Проблема холостого хода у вас очевидно. Причин может быть много, в том числе и неравномерная подача воздуха в камеры сгорания. Может подобное возникнуть даже если банальный воздушный фильтр загрязнен.

Филипов
28.10.2020, 15:22
Очень высокая вероятность того, что имеет место быть проблема с датчиком холостого хода. Сбой параметров, не правильная подача питания на него или просто выходит из строя.

Если мне не изменяет память, то когда ручка КПП в режиме драйв, такой ход нельзя считать холостым, потому как авто двигается со скоростью 5 км в час, если не удерживать педаль тормоза. Так что ДХХ не при чем.

Narzan
16.11.2020, 12:16
Вы будете смеяться, но у меня такая проблема была и оказалось, что причиной тому, стал кондиционер. Забились радиаторы и он на холостом ходу потреблял как не в себя, отчего и плавали обороты.

Ширяев
30.11.2020, 14:37
Какая-то взаимосвязь с коробкой у данной проблемы есть. Машина при переключении передач не пинается, не дергается? Я бы все-таки превентивно сгонял бы на диагностику. Посмотреть бы что компьютер скажет.

Да не обязательно связь с коробкой есть. Есть связь только с тем, что проблема на холостом ходу. Я бы все же в сторону дроссельной заслонки думал. Просто почистить ее не помешает уж точно. :cool:

Мусов
24.01.2021, 17:20
Мне кажется нужно для начала воздушный фильтр поменять. Так как если он засоряется то могут быть проблемы с холостыми оборотами. Конечно и с датчиком холостого хода могут быть проблемы.

garvi
09.02.2021, 12:00
Бывает что мозги глючат, особенно если на улице влажная погода. Машина прохватывает влагу и из за этого получается не совсем корректно считывать данные и машина не корректно работает.

Gargo
14.02.2021, 17:38
Очень часто если подсос воздуха есть то может быть обороты начнут плавать. Так что нужно обратить внимание на это. Так что посмотрите все ли на месте стоит под капотом.

Панов
03.03.2021, 16:32
Очень часто если подсос воздуха есть то может быть обороты начнут плавать. Так что нужно обратить внимание на это. Так что посмотрите все ли на месте стоит под капотом.

Если бы воздух подсасывало, то обороты не плавали бы, а скакали, при чем весьма сильно. А вот в сторону воздушного фильтра, посмотреть точно не помешало бы.

Barkin
03.03.2021, 21:03
Если бы воздух подсасывало, то обороты не плавали бы, а скакали, при чем весьма сильно. А вот в сторону воздушного фильтра, посмотреть точно не помешало бы.

Так как раз из под фильтра и может подсасывать в том числе. Зависит от того какая проблема, если сильно подсасывает то и симптомы начинают выделяться очень хорошо.

Vargi
10.03.2021, 17:15
У меня плавали обороты, когда топливо залили на неизвестной заправке. Или бывало так что решали поэкспериментировать и заливали 92 бензин, тоже от этого обороты плавали.

Айзек
18.03.2021, 16:37
У меня плавали обороты, когда топливо залили на неизвестной заправке. Или бывало так что решали поэкспериментировать и заливали 92 бензин, тоже от этого обороты плавали.

Из-за плохого качества бензина, обороты могут плавать, но вот из-за изменения октанового числа, нет. Просто машина будет слабее тянуть и больше расходовать топлива. Вот и все.

Nirt
12.05.2021, 13:49
Свечи скорее всего... у меня плавали обороты когда на одних свечах проехал 40 тысяч километров. После замены все было в порядке. Так что вам советую поступить именно так же.

VladR
21.05.2021, 13:57
Свечи скорее всего... у меня плавали обороты когда на одних свечах проехал 40 тысяч километров. После замены все было в порядке. Так что вам советую поступить именно так же.

Простите, но если бы проблема была в свечах, то двигатель бы работал с провалами. Троил бы и машину колбасило. Уж точно не обороты бы плавали, а все шарашило бы не слабо.

Jant
09.06.2021, 19:53
Простите, но если бы проблема была в свечах, то двигатель бы работал с провалами. Троил бы и машину колбасило. Уж точно не обороты бы плавали, а все шарашило бы не слабо.

Да не всегда так. Иногда из за небольшого нагара могут и обороты начать плавать. Так же стоит обратить внимание на топливную заслонку. Из за нее тоже обороты плавают.

Mayer
10.06.2021, 01:21
Да не всегда так. Иногда из за небольшого нагара могут и обороты начать плавать. Так же стоит обратить внимание на топливную заслонку. Из за нее тоже обороты плавают.

Небольшой нагар, это уже проблема с зажиганием топлива, хотя и не всегда, а проблемы с сжиганием топлива, это провалы. Тут не обороты плавать будут, а двигатель троить.

Nikolav
13.06.2021, 11:02
А как сильно вас волнует плавающие обороты? У меня были такие проблемы я на них не обращал внимание и потом все ушло и никаких больше проблем не осталось, как мне кажется.

Гордеев
24.06.2021, 16:12
А как сильно вас волнует плавающие обороты? У меня были такие проблемы я на них не обращал внимание и потом все ушло и никаких больше проблем не осталось, как мне кажется.

Извините, но если обороты скачут при движении, то у вас машина ехать будет через одно место, с провалами тяги и прочими прелестями. Да и просто так, они не могут возникнуть, значит есть проблема в авто.

Masters
14.07.2021, 11:14
Извините, но если обороты скачут при движении, то у вас машина ехать будет через одно место, с провалами тяги и прочими прелестями. Да и просто так, они не могут возникнуть, значит есть проблема в авто.

Они возникают с возрастом изношенности деталей, может быть проблема и другом. Например в том что топливо не качественное. Это тоже стоит учитывать.

QR-cod
16.08.2021, 15:25
Они возникают с возрастом изношенности деталей, может быть проблема и другом. Например в том что топливо не качественное. Это тоже стоит учитывать.

Изношенность каких именно деталей? :) А вообще, отчасти верно, потому как если падает компрессия в цилиндрах, то она падает не равномерно, а это значит, что и обороты могут скакать.

Lipon
12.12.2021, 16:12
Обороты плавают из за того что фильтры очень грязные. Еще дроссельная заслонка по любому засралась. ее время от времени нужно чистить. По другому никак.

Базель
20.12.2021, 14:44
Обороты плавают из за того что фильтры очень грязные. Еще дроссельная заслонка по любому засралась. ее время от времени нужно чистить. По другому никак.

Что бы обороты из-за фильтров плавали, их надо в картофельном поле после дождя измазать. Ни один уважающий себя автомобилист такого не сделает.

Barti
29.12.2021, 14:03
Обороты если плавают то практически наверняка нужно почистить дроссельную заслонку. Начал бы я именно с этого. И вам советую.

Dougláss
29.12.2021, 17:24
Обороты если плавают то практически наверняка нужно почистить дроссельную заслонку. Начал бы я именно с этого. И вам советую.

Может быть и она. Могут быть и свечи, может быть и датчик холостого хода, может быть падение компрессии в цилиндрах и так далее. Надо сканировать на ошибки, а не гадать.

Рондин
09.02.2022, 12:25
Обороты время от времени плавают и это нормальное явление. По другому тут никак. Так что нужно оценить для начала не топливе ли у вас проблема .

Batog
27.02.2022, 15:00
Обороты плавают из за того что свечи пора поменять. Как давно вы их поменяли? Думаю вам надо начать вновь это сделать. По другому тут никак.

Ringo
11.03.2022, 16:53
Обороты плавают из за того что свечи пора поменять. Как давно вы их поменяли? Думаю вам надо начать вновь это сделать. По другому тут никак.

При чем тут свечи и обороты? Если бы проблема в свечах была, то двигатель троил бы, а не обороты плавали бы. А тут ... Скорее всего проблема в датчике холостого хода.

Трамп
16.03.2022, 14:40
Мне кажется, что по этому поводу искать ответ в сети смысла особого нет, потому как обороты могут плавать по огромному количеству причин. Надо сканировать на ошибки и предметно смотреть на проблему.

Joni
10.04.2022, 18:09
Дроссельную заслонку нужно вам попробовать почистить. Вероятно это вам поможет. Так что я бы начал именно с этого в первую очередь.

Вадик
12.04.2022, 17:24
Дроссельную заслонку нужно вам попробовать почистить. Вероятно это вам поможет. Так что я бы начал именно с этого в первую очередь.

Заслонка, датчик холостого хода. При чем последний можно банально засорить, если неправильно поменять топливный фильтр. Пыль от короба в него может полететь, что приведет к скачкам.

Максо
24.04.2022, 15:29
Если обороты начали плавать то думаю что нужно сразу ехать фильтра поменять, может быть стоит заправку поменять как вариант. На это тоже стоит обратить внимание.

Arty
28.04.2022, 22:09
Если обороты начали плавать то думаю что нужно сразу ехать фильтра поменять, может быть стоит заправку поменять как вариант. На это тоже стоит обратить внимание.

Ну если бы проблема была бы в топливе, то машина дергалась бы, а не обороты плавали. Думаю, что проблема скорее всего в другом. Думаю на заслонку или датчик холостого хода.

Мурин
11.05.2022, 16:57
А на нормальной заправке заправлялись в последнее время? Если нет, то стоит попробовать заправиться на другой. Думаю с этого стоит начать.

Shundel
12.05.2022, 23:23
Почему-то никому в голову не пришло, что при такой симптоматике надо первым делом прозвонить автомобиль на ошибки и уже исходя из полученных кодов, смотреть что за проблема в автомобиле.

Олдан
24.05.2022, 18:16
Обороты нужно восстанавливать. Я бы в первую очередь начал с дроссельной заслонки. Думаю это должно помочь вам. Мне очень даже помогло.

Kloc
05.06.2022, 10:07
Если обороты начали плавать то как по мне нужно ехать к дилеру и там уже разбираться с этим. Только на нормальном оборудовании это сразу станет ясно.

Mirror
09.06.2022, 22:44
Если обороты начали плавать то как по мне нужно ехать к дилеру и там уже разбираться с этим. Только на нормальном оборудовании это сразу станет ясно.

А что такого у дилера может быть особенного из оборудования, кроме обычного компьютера с специальной программой сканирования на ошибки? Так точно такие же программы есть и не у дилеров, а стоит у них сканирование дешевле.

Валерок
03.07.2022, 20:09
Если обороты плавают то стоит начать с замены свечей Думаю вы должны понимать эти вещи. Так что мне кажется надо начать именно с их замены. Или хотя бы посмотреть в каком состоянии они.

Nitro
05.07.2022, 16:03
Если обороты плавают то стоит начать с замены свечей Думаю вы должны понимать эти вещи. Так что мне кажется надо начать именно с их замены. Или хотя бы посмотреть в каком состоянии они.

А при чем тут свечи и плавающие обороты? Если проблема в свечах, то не обороты плавают, а двигатель троит. Так что проблема точно не в этом.

Марок
17.07.2022, 18:15
Мне помогла смена топлива. Так что на вашем месте поменяйте заправку. Думаю это вам должно помочь как мне кажется. В любом случае вы от этого ничего не теряете.

Kraks
23.07.2022, 01:24
Мне помогла смена топлива. Так что на вашем месте поменяйте заправку. Думаю это вам должно помочь как мне кажется. В любом случае вы от этого ничего не теряете.

Это полумера, как по мне. Повезет или не повезет. Так что я бы начал с того, что просто бы просканировал бы автомобиль на ошибки и проанализировал бы их. Думаю, что что-то вылезет.

Vasom
24.07.2022, 12:54
Много из за чего могут плавать обороты. Возможно есть проблема в том что есть подсос воздуха есть у вас. Так что начните именно с этого. Думаю вам должно помочь избавиться от этой проблемы.

Мэрдиян
14.08.2022, 20:09
Обороты плавают значит нужно анализировать в каком состоянии топливная система. Так что я бы начал именно с этого. Думаю вам так и надо сделать. Так что с этого начать.

El-Bano
21.08.2022, 00:42
Обороты плавают значит нужно анализировать в каком состоянии топливная система. Так что я бы начал именно с этого. Думаю вам так и надо сделать. Так что с этого начать.

Не только топливная система может быть причиной плавающих оборотов, но и АКПП, а так же система подачи воздуха и так далее. Нужна нормальная диагностика.

Benny
21.06.2023, 13:07
Не только топливная система может быть причиной плавающих оборотов, но и АКПП, а так же система подачи воздуха и так далее. Нужна нормальная диагностика.

Вот подача воздуха, вполне себе объективный вариант. Не исключено, что на патрубках отошли хомуты, воздух подсасывает и это вызывает скачки оборотов.