PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные задние фонари


Jambo
30.06.2019, 16:34
Видел на некоторых ренжах светодиодные фонари. Что скажите про них, долго ли они служат? Не хотелось бы отдать больше 30 тысяч и потом через некоторое время вернуться вновь к родным фонарям.

Амарок
04.08.2019, 20:54
Да вообще такие фонари мне напоминают девятки с китайской оптикой. Так что лучше всего если стоит оригинал то лучше его не трогать вообще и тогда все будет отлично с автомобилем как мне кажется.

Ra1
11.08.2019, 16:25
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.

Omar
11.08.2019, 20:29
Если найти по нормальной цене то не думаю что это плохое вложение денег. Особенно если вы хотите поменять фары после дтп. Думаю они будут стоить в разы дешевле оригинала. Так что я бы взял альтернативные.

Marik
14.08.2019, 14:39
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.

Ну почему же только родные. Не так давно видел задние фонари для своего Рейнджа от Hella. А уж кто-кто, но этот производитель один из самых лучших в мире по оптике. Хотел себе взять, да жаба задушила.

Гарик
03.09.2019, 17:07
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.

Смотря какого производителя брать. Хелла, насколько я знаю, в свои фонари светодиоды Осрам Дурис ставит, а это один из самых лучших производителей светодиодов.

Taras
20.09.2019, 16:25
Да лучше конечно родные использовать. Так как все эти не оригинальные стопори долго не живут. Даже светодиоды которые по сути вечные, тоже выходят из строя. Тем более комплектующие там так себе.

Смотря какой производитель, смотря какие светодиоды. Сейчас немало нормальных тюнинговых ателье делают светодиодную оптику и более того, гарантию на свою работу дают длительную.

Марио
22.10.2019, 13:39
А не проще ли не мудрить с заменой самих фонарей, а купить обычные светодиодные лампы для авто, которых уже полно в продаже и поставить их, не меняя оптику целиком?

Fantom
21.06.2020, 22:12
Эти светодиодные фары конечно хорошо смотрятся но очень уж часто слышу как диоды выходят из строя, хоть и говорят что они вечные, но мне так не кажется. Рано или поздно они выходят из строя.

Марк
24.06.2020, 21:39
Эти светодиодные фары конечно хорошо смотрятся но очень уж часто слышу как диоды выходят из строя, хоть и говорят что они вечные, но мне так не кажется. Рано или поздно они выходят из строя.

Ну видно изначально они были не качественные. А бывает из за того что вода попадает и они сразу выходят из строя. Так что на это нужно обращать внимание, что бы наверняка знать в чем у вас проблема.

Hot
02.07.2020, 21:05
Да они очень часто выходят из строя. Так как производят их китайские мастера и используют начинку не самого лучше качества и из за этого выходят из строя часто. Так что нужно учитывать.

Атом
15.07.2020, 21:02
Да они очень часто выходят из строя. Так как производят их китайские мастера и используют начинку не самого лучше качества и из за этого выходят из строя часто. Так что нужно учитывать.

Просто нужно покупать в тех местах где есть гарантия. В этом случае вы будете уверенны в том что если сломается фара то вам без проблем заменят на новую. Это очень важно.

Kali
19.07.2020, 17:08
Они конечно смотрятся достаточно интересно и современно но проблема может быть возникнуть достаточно быстро и на это стоит обратить внимание. Светодиоды не всегда качественные.

Maksir
10.02.2021, 13:54
Светодиодные фары будут очень быстро выходить из строя так как они чаще всего китайского происхождения и не долго компоненты проживают. Вы должны это прекрасно понимать.

Vargi
24.02.2021, 17:22
Светодиодные фонари это симпатично смотрится на новых моделях. Но вот не очень хорошо на старых, так как это сразу попахивает колхозом, лучше я бы это обходил стороной.

Nazar
25.02.2021, 12:53
Светодиодные фонари это симпатично смотрится на новых моделях. Но вот не очень хорошо на старых, так как это сразу попахивает колхозом, лучше я бы это обходил стороной.

Если поставить светодиодные фонари от толкового производителя, а не покупать их на Али Экспрессе, то нормально они смотреться будут. Та же самая Hella такие делает и смотрятся они нормально.

Cakol
12.04.2021, 12:26
Если поставить светодиодные фонари от толкового производителя, а не покупать их на Али Экспрессе, то нормально они смотреться будут. Та же самая Hella такие делает и смотрятся они нормально.

Хелла это топ! Да и делают они в основном линзы только. А вот фары на диодах очень часто выходят из строя. Так что этот момент вы должны учитывать при выборе фонарей. Я за сток.

Gari
13.04.2021, 07:05
Ну если и устанавливать светодиодные фонари сзади, то только самого лучшего качества. Так как в этом случае они прослужат больше всего по времени. Думаю нужно это понимать.

Орнов
25.04.2021, 19:01
Любые светодиоды со временем перегорают. Так что внимательно подумайте стоит ли вам тратить такие большие деньги и потом еще напрягаться по этому поводу и опять покупать новые.

Гордей
26.04.2021, 16:29
Хелла это топ! Да и делают они в основном линзы только. А вот фары на диодах очень часто выходят из строя. Так что этот момент вы должны учитывать при выборе фонарей. Я за сток.

С какого перепуга диоды выходят из строя? По сути дела, это вечный источник света, и максимум что с ними случается, то они тускнеют, но это происходит после многих тысяч часов работы.

Nirt
12.05.2021, 07:12
С какого перепуга диоды выходят из строя? По сути дела, это вечный источник света, и максимум что с ними случается, то они тускнеют, но это происходит после многих тысяч часов работы.

Вы это скажите владельцам ауди прошлых модели. Наверняка вы встречали ауди фары у которых сзади перегорели светодиоды. Так что ничего удивительного в этом нет.

Миронов
30.05.2021, 19:34
Мне не очень нравятся светодиодные фонари. Так как сразу какое то ощущение китайского колхоза. Не знаю почему то какое то самовнушение есть на этот счет. Так что лучше не стоит это делать.

Дивов
01.06.2021, 15:14
Вы это скажите владельцам ауди прошлых модели. Наверняка вы встречали ауди фары у которых сзади перегорели светодиоды. Так что ничего удивительного в этом нет.

У меня у жены Ауди и уже не первый год. Ничего не перегорело и ни разу вообще с ними не было никаких проблем. Светодиоды, если они качественные, они по сути вечные.

Mast
06.06.2021, 18:31
Но тут как говорится не у каждой проблемы такие проблемы. Я например тоже часто вижу ауди с перегоревшими фонарями и скажу я что это уже вполне себе обычное явление.

Никей
09.06.2021, 14:29
Но тут как говорится не у каждой проблемы такие проблемы. Я например тоже часто вижу ауди с перегоревшими фонарями и скажу я что это уже вполне себе обычное явление.

Ни разу не видел перегоревших, хотя по дорогам мотаюсь постоянно, да и тут правильно отметили, что качественные светодиоды, а я думаю, что на Ауди такие и ставят, они фактически вечные.

Самсон
05.07.2021, 23:04
Ни разу не видел перегоревших, хотя по дорогам мотаюсь постоянно, да и тут правильно отметили, что качественные светодиоды, а я думаю, что на Ауди такие и ставят, они фактически вечные.

Возможно после аварий ставят фары не очень качественные и в этом проблема. И у кого перегорают светодиоды это просто реально фары китайские наверное..

Gordon
06.07.2021, 16:31
Возможно после аварий ставят фары не очень качественные и в этом проблема. И у кого перегорают светодиоды это просто реально фары китайские наверное..

Скорее всего так и есть. Но вот что касаемо меня, то задние фонари оставил как есть, а вот передние ходовые огни поменял на светодиоды. Смотрится класс!

Gant
11.07.2021, 10:08
А разве в стоке ходовые огни не светодиодные идут? У меня как раз на светодиодах. Назад бы не стал устанавливать, такие китайские светодиоды.

Димыч
12.07.2021, 13:13
А разве в стоке ходовые огни не светодиодные идут? У меня как раз на светодиодах. Назад бы не стал устанавливать, такие китайские светодиоды.

Смотря какого поколения РРС. К сожалению, автор темы не уточнил этого. На последние поколения РРС уже давно светодиоды ставят.

Masters
14.07.2021, 10:37
Смотря какого поколения РРС. К сожалению, автор темы не уточнил этого. На последние поколения РРС уже давно светодиоды ставят.

И в последнем поколении нет проблем с перегоранием светодиодов? Просто на некоторых марках это не восстанавливается и приходится покупать новую фару в сборе.

Fadon
25.07.2021, 20:08
Светодиодные задние фонари смотрятся чаще всего колхозно. И сразу понятно что это Китай. Я бы задумался над тем что бы их устанавливать. Оригинал всегда хорошо.

Masrok
27.07.2021, 20:29
Светодиодные задние фонари смотрятся чаще всего колхозно. И сразу понятно что это Китай. Я бы задумался над тем что бы их устанавливать. Оригинал всегда хорошо.

Очень много новых машин как раз со светодиодными фарами. Так что не вижу в этом ничего колхозного. Вы должны это прекрасно понимать это.

Тима
02.08.2021, 17:46
С какого перепуга диоды выходят из строя? По сути дела, это вечный источник света, и максимум что с ними случается, то они тускнеют, но это происходит после многих тысяч часов работы.

Еще как выходят из строя. Вы что на дороге ни разу машины такие не встречали у которых есть проблемы с перегоревшими светодиодами? Уверен что встречали.

Влад177
15.04.2022, 19:43
Еще как выходят из строя. Вы что на дороге ни разу машины такие не встречали у которых есть проблемы с перегоревшими светодиодами? Уверен что встречали.

Я вот ни разу не встречал, ну разве, что только у каких-нибудь ВАЗов и так далее. РРС видел немало с светодиодной оптикой и все нормально работает, никаких проблем.

Vartog
19.04.2022, 11:46
Были у меня когда то светодиодные задние стопари и они быстро вышли из строя. Так как диоды были не качественные. Это очень важный момент.

Максо
24.04.2022, 15:41
Фонари эти нужно менять только на оригинальные фонари. Китайские светодиодные фонари это сразу же проблема. Так как через некоторое время они выходят из строя.

Олегон
01.05.2022, 11:07
Светодиодные фонари конечно время от времени перегорают и их нужно менять. Другого тут не дано как мне кажется. Если не хотите это делать то устанавливайте оригинальные фонари.

Garti
15.05.2022, 15:58
Если хотите покупать такие фонари. Только просите расширенную гарантию. Так как такие светодиоды достаточно быстро выходят из строя. Это не для кого не сюрприз.

Vercut
16.05.2022, 21:36
Если хотите покупать такие фонари. Только просите расширенную гарантию. Так как такие светодиоды достаточно быстро выходят из строя. Это не для кого не сюрприз.

Простите, но светодиоды, если они сделаны на нормальном производстве, то они практически вечные и не перегорают. А что касаемо гарантии, то сегодня контора, что вам продала их, завтра уже может исчезнут.

Gior
15.06.2022, 19:25
Ну если там качественные светодиоды то это хорошо, но если вы не уверенны в этом то я бы задумался несколько раз. Этот вариант учитывать стоит.

Кошевой
16.06.2022, 14:44
Ну если там качественные светодиоды то это хорошо, но если вы не уверенны в этом то я бы задумался несколько раз. Этот вариант учитывать стоит.

Так брать оптику надо только от проверенных производителей, которых на самом деле не так уж и много и они все на слуху. Брать какой-то голимый Китай, понятно, что не стоит.

Олдан
16.06.2022, 16:01
Мне нравится светодиодные фонари и считаю что это правильное решение их установить. Но главное не попасть на какую нибудь подделку. Это самое правильное.

Bartil
19.06.2022, 19:08
Там вроде какие то есть проблемы с настройками их. Так что не все так просто на самом деле. Нужно учитывать этот момент. Нужно в нормальном сервисе менять.

Nitro
02.07.2022, 23:46
Там вроде какие то есть проблемы с настройками их. Так что не все так просто на самом деле. Нужно учитывать этот момент. Нужно в нормальном сервисе менять.

Единственная проблема с настройками, которая может возникнуть с светодиодами, так это та, ч то по причине низкого потребления тока ими, комп машины может писать о том, что у вас сгорели лампы. Он просто не будет понимать, что они работают. Перепрошивка решает этот вопрос.

Unt
27.07.2022, 18:52
Мне не нравится то что не соответствует стоку. Поэтому отношусь к светодиодным фарам с большим подозрениям. Считаю что не стоит их использовать, так как оригинал лучше.

Ohio
26.08.2022, 15:15
Мне не нравится то что не соответствует стоку. Поэтому отношусь к светодиодным фарам с большим подозрениям. Считаю что не стоит их использовать, так как оригинал лучше.

Тюнинг, это как раз улучшение стока, так что если есть варианты поставить хорошо доработанное, то конечно есть смысл ставить. При условии, что есть деньги на это конечно же.

Garol
04.09.2022, 10:31
Светодиодные фонари должны быть очень качественные. Так как если будете использовать китайские то они достаточно быстро выйдут из строя и предстоит дорогой ремонт.

Varog
20.09.2022, 21:33
А что хорошего в светодиодных фонарях, что так многие хотят установить себе? Мне кажется лучшим решением будет оригинальные устанавливать.

Michael
26.06.2023, 23:55
А что хорошего в светодиодных фонарях, что так многие хотят установить себе? Мне кажется лучшим решением будет оригинальные устанавливать.

В светодиодных фонарях, хорошо как минимум то, что светодиоды не перегорают и их не надо менять, что иногда сопряжено с трудностями. Да и расходы дополнительные.