PDA

Просмотр полной версии : Протекает люк, после полной покраски


Maiki
28.04.2019, 07:33
Здравствуйте! Имею RRS 4,2 2006 г. После полной покраски начал течь люк. Дренажные каналы чистили! Пригнал второй раз мастерам кто собирал, они ничего не смогли сделать! Посмотрел видео в сети, сделал калибровку люка, но результат оказался ещё хуже! Как исправить эту проблему?

Nutan
01.05.2019, 11:22
Люк если начинает течь то это уже проблема серьезная и ее нужно решать. Тем более если вам красили то думаю нужно обратиться к ним же опять. Так как это явно их вина что так получилось и они должны ее исправлять.

Koplan
05.05.2019, 13:45
Ну плохая герметизация люка и вот сразу проявляется проблема. Думаю ее можно решить например заменой уплотнительных резинок, так как они со временем трескаются и через них как раз и протекает вода, это должно помочь.

Самарин
07.05.2019, 18:41
Может что то мешает люку закрыться полностью и в из-за этого он протекает? Так что попробуйте проследить его при разных положениях. Возможно сами заметите какие то недостатки на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Maksim01
09.05.2019, 16:08
Здравствуйте! Имею RRS 4,2 2006 г. После полной покраски начал течь люк. Дренажные каналы чистили! Пригнал второй раз мастерам кто собирал, они ничего не смогли сделать! Посмотрел видео в сети, сделал калибровку люка, но результат оказался ещё хуже! Как исправить эту проблему?

Может вы не совсем корректно сделали калибровку люка? Так как это не так то и просто чем кажется. Обратитесь к профессионалам которые смогут нормально его откалибровать и тогда у вас не будет заливаться вода.

Морти
22.05.2019, 19:06
Протечка люка это достаточно серьезно. Бывает так что помогает только смена на новый. Так как у любого механизма есть свой ресурс и люк тут не исключение. Резинки уплотнительные отдельно наврятли найдете.

Горан
20.06.2019, 20:01
Да нужно обратиться в компанию которая делала вам покраску. Мне кажется они снимали его что бы внутренности прокрасить и следовательно установили назад не очень качественно, мне так кажется.

Антонио
25.06.2019, 18:44
Нужно обратить внимание на прокладки люка, там могут быть видны повреждения не вооруженным взглядом. Если они действительно видны, то думаю стоит обратно в сервис заехать и попросить что бы переделали.

Jambo
30.06.2019, 17:12
Да явно ошибка установщиков и нужно спросить с них почему так произошло. Да и вообще уверен что красили в какой нибудь не очень толковом сервисе. Вот такие сюрпризы для них обычное дело.

Davon
31.07.2019, 18:21
Нужно люк менять тут, уже ничем не поможешь. Возможно он просто деформировался так как ос временем любые детали теряют упругость и люк в этом случае не исключение как мне кажется. Так что его придется поменять.

Haos
13.08.2019, 10:04
Да явно ошибка установщиков и нужно спросить с них почему так произошло. Да и вообще уверен что красили в какой нибудь не очень толковом сервисе. Вот такие сюрпризы для них обычное дело.

Я не уверен, что те кто красил вообще люк снимали. Им это зачем? Они прикрыли уплотнители скотчем и красили. И вот тут уже надо смотреть. Может на кромках люка остатки краски. Излишки, которые и нарушают герметизацию.

Simon
11.12.2019, 15:44
Я не уверен, что те кто красил вообще люк снимали. Им это зачем? Они прикрыли уплотнители скотчем и красили. И вот тут уже надо смотреть. Может на кромках люка остатки краски. Излишки, которые и нарушают герметизацию.

Если люк штатный, а не колхоз какой-нибудь, то он окрашен в цвет автомобиля и его точно так же красили. Хотя тоже не уверен, что его снимали. Думаю, что просто в уплотнительных резинка есть проблема.

Карлос
22.01.2020, 14:44
Если проблема появилась после покраски, то есть очень большая вероятность, что краской забили дренажные каналы и воде просто некуда стекать. Надо их чистить.

Bingo
25.02.2020, 14:02
Если люк штатный, а не колхоз какой-нибудь, то он окрашен в цвет автомобиля и его точно так же красили. Хотя тоже не уверен, что его снимали. Думаю, что просто в уплотнительных резинка есть проблема.

Ну почему же в цвет автомобиля? А как же быть с панорамными крышами? А последние поколения с такими делают и очень активно. Такие крыши и красить не надо, а только менять, если проблема возникла.

Ростик
27.03.2020, 12:45
Здравствуйте! Имею RRS 4,2 2006 г. После полной покраски начал течь люк. Дренажные каналы чистили! Пригнал второй раз мастерам кто собирал, они ничего не смогли сделать! Посмотрел видео в сети, сделал калибровку люка, но результат оказался ещё хуже! Как исправить эту проблему?

Видимо так классно покрасили, что нанесли краски больше, чем надо. Отсюда и несовпадение калибровки. Думаю, что надо именно настройками калибровки играться, что бы найти оптимальное положение люка.

Untor
30.06.2020, 14:38
Ну явно проблема в том кто красил вам. Так что нужно обращаться к ним пусть исправляют свою оплошность. Хотя возможно проблема в самой прокладке, которая уже износилась и ее стоит менять.

Sem
02.07.2020, 14:54
Люк время от времени протекает и думаю его нужно менять, точнее менять внутренние резинки в нем. После этого будет ясно в чем проблема. В них или еще в каких то деталях. Так как проблема может и в деформации кузова.

Kali
19.07.2020, 16:58
Люк просто не качественно установили. Или не в ровень с крышой раз такие проблемы появились или действительно проблема с резинками, может быть просто ссохлись.

Rudy
14.08.2020, 13:31
Думается мне, что решать проблему надо с замены уплотнительных резинок, а так же с грамотной калибровки самого люка. Если не поможет, то уже надо к жестянщикам обратиться, может исправят.

Darto
09.02.2021, 20:51
Думается мне, что решать проблему надо с замены уплотнительных резинок, а так же с грамотной калибровки самого люка. Если не поможет, то уже надо к жестянщикам обратиться, может исправят.

Да в первую очередь к ним нужно обратиться. Так как они устанавливали и ошиблись в расчетах. Так что они должны исправить за собой ошибки. Другого решения проблемы я не вижу.

Mygik
18.02.2021, 16:03
Думается мне, что решать проблему надо с замены уплотнительных резинок, а так же с грамотной калибровки самого люка. Если не поможет, то уже надо к жестянщикам обратиться, может исправят.

Жестянщики в этом случае помогут только тогда, когда крышу повело. А я так понимаю, проблемы с ней не было... Хотя... Автор же не пояснили почему он красил машину. Может перевертыш?

Мастон
03.08.2021, 20:42
Ну может быть просто краска слезла. В любом случае люк должны были сделать так что бы он не протекал. Хотя бы какую то диагностику провести. Так что мне кажется мастера тут виноваты.

Samik
05.09.2021, 17:31
Ну резинки нужно менять по другому тут никак. Так как именно в них проблема и они со временем высыхаются и потому начинают протекать со временем. Должны понимать это.

Venom
11.09.2021, 19:30
Ну резинки нужно менять по другому тут никак. Так как именно в них проблема и они со временем высыхаются и потому начинают протекать со временем. Должны понимать это.

Резинки могут быть причиной, но вот если люк снимали для покраски, то может быть и нарушение геометрии самого люка. И это мне кажется более вероятной причиной протечки.

Stain
13.04.2022, 13:15
Резинки могут быть причиной, но вот если люк снимали для покраски, то может быть и нарушение геометрии самого люка. И это мне кажется более вероятной причиной протечки.

Скорее всего так и есть. Просто неправильно провели его калибровку и если визуально, все нормально, то это не означает, что параметры выстроены верно. Там пары миллиметров хватит для протечки.

Лунин
23.08.2022, 12:12
Резинки могут быть причиной, но вот если люк снимали для покраски, то может быть и нарушение геометрии самого люка. И это мне кажется более вероятной причиной протечки.

Если просто люк снимали и не били его об пол при снятии, то каким образом может нарушиться геометрия люка? Так что скорее всего проблема не в этом, а в косяках при установке и его калибровке.

Varog
20.09.2022, 22:34
Лучше всего поменять резинки на люке. Так как именно это поможет вам вернуть герметичность люка и вода перестанет протекать. Так что это самое правильное решение.

Nazar
23.09.2022, 23:51
Лучше всего поменять резинки на люке. Так как именно это поможет вам вернуть герметичность люка и вода перестанет протекать. Так что это самое правильное решение.

Если люк установлен не правильно, если он не отцентрован, то никакие резинки просто не помогут. Даже если ставить более толстые, то в этом случае люк не закроется.