PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего вида на RRS 2009 года.


Petrov
16.04.2019, 16:41
Всем добрый день! Пытался найти тему про установку камеры заднего вида, но такой не нашёл. Имею RRS 2009 г., со штатным монитором, есть навигация и телевизор. Как установить камеру заднего вида, может есть в продаже у кого и какие подводные камни есть при установке?

Oper
21.05.2019, 18:49
Ну все просто устанавливаете в номерной знак камеру или в крышку багажника, в этом случае придется просверлить под камеру дырку. После этого проводите проводку к магнитоле и все у вас должно заработать.

Амарок
04.08.2019, 20:55
Самому ее установить будет очень сложно. Лучше довериться специализированным конторам которые занимаются этим. Будет намного лучше как мне кажется. Тем более с электрикой могут быть проблемы.

MisterM
06.08.2019, 19:06
Ну есть много китайских заменителей камер заднего вида. Но нужно понимать что качество съемки их не очень качественное и это нужно заранее учитывать. Так что лучше покупать подороже сразу.

Falco
03.12.2019, 12:54
Самому ее установить будет очень сложно. Лучше довериться специализированным конторам которые занимаются этим. Будет намного лучше как мне кажется. Тем более с электрикой могут быть проблемы.

Да какие проблемы могут быть при условии, что руки из того, какого надо места растут? Там по сути дела, только один провод и нужен для подключения к магнитоле. Правда наверное, и прошивать придется, что бы система камеру увидела.

Don
04.03.2020, 17:47
Да каких то подводных камней нет, если конечно вы именно оригинал планиурете устанвоить. Там все болт он должно встать, в пазы и все четко работать. Так что думаю проблем каких то не должно у вас случиться.

Семен
09.03.2020, 21:23
Да каких то подводных камней нет, если конечно вы именно оригинал планиурете устанвоить. Там все болт он должно встать, в пазы и все четко работать. Так что думаю проблем каких то не должно у вас случиться.

Ну главное той же версии взять. Просто рестайл и не рестайл могут быть изменения даже в креплениях. Это тоже стоит учитывать при выборе камеры заднего вида. Лучше это сразу уточнить.

Лунин
13.03.2020, 15:58
Самому ее установить будет очень сложно. Лучше довериться специализированным конторам которые занимаются этим. Будет намного лучше как мне кажется. Тем более с электрикой могут быть проблемы.

Да как раз ничего сложного в подключении такой камеры нет, при условии, если купить не просто камеру, а камеру с установочным набором. Самое сложное, это сверлить багажник для ее установки.

Hot
02.07.2020, 21:15
Да каких то подводных камней нет. Камера по сути везде одинаковая, я имею ввиду именно про подключение. Ничего какого то сверх ординарного там нет. Подключить вообще не проблема.

Атом
15.07.2020, 20:27
Да можете приобрести универсальную камеру и с ней у вас вообще не должно каких либо проблем быть. Думаю нужно прекрасно понимать что любую электрику можно срасти с любой камерой.

Maksir
10.02.2021, 13:57
Камера заднего вида конечно же должна быть хорошего качества и со временем она пескоструится и следовательно желательно поменять ее на новую. Так что советую вам так сделать.

Ozeo
09.03.2021, 16:58
Камера заднего вида конечно же должна быть хорошего качества и со временем она пескоструится и следовательно желательно поменять ее на новую. Так что советую вам так сделать.

Если камеру ставить правильно, то она и пескоструиться не будет. По сути дела, правильная установка камеры, подразумевает, что она будет стоять в козырьке, как раз в том месте, где стоят лампы подсветки заднего номера.

Сарагон
14.03.2021, 15:44
Если камеру ставить правильно, то она и пескоструиться не будет. По сути дела, правильная установка камеры, подразумевает, что она будет стоять в козырьке, как раз в том месте, где стоят лампы подсветки заднего номера.

Да на мойке мойщики своими тряпками с песком все равно засрут эту камеру. Так что надеяться н чудо не приходится. Рано или поздно камера заднего вида придет в ущербное состояние.

Леонов77
26.03.2021, 15:35
Да на мойке мойщики своими тряпками с песком все равно засрут эту камеру. Так что надеяться н чудо не приходится. Рано или поздно камера заднего вида придет в ущербное состояние.

Вы думаете на мойках совсем тупые работают? Да и какого качества должна быть оптика на камере, что ее можно простой тряпкой затереть так, что бы она не работала?

Мастер1
19.05.2021, 18:10
Подводных камней никаких нет. Но все же действия с электрикой я бы доверился действительно профессионалам, во избежании больших проблем с будущими поломками. Советую вам.

Vassa
25.05.2021, 13:24
Подводных камней никаких нет. Но все же действия с электрикой я бы доверился действительно профессионалам, во избежании больших проблем с будущими поломками. Советую вам.

Самое сложное на мой взгляд в случае с камерой заднего вида, это нормально ее закрепить на задней двери, а вот с электрикой никаких проблем особых. Подключается все элементарно.