PDA

Просмотр полной версии : Заедает дворник


Den
11.04.2019, 19:37
У меня на заднем стекле было очень приличное количество снега, включил дворник он немного поработал и встал при этом появился треска. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Просто с таким впервые сталкиваюсь.

Joland
22.04.2019, 18:46
Тут может быть все что угодно. Но мне кажется проблема в том что вы могли угробить моторчик дворника, включив дворник при большом количестве снега. Думаю нужно смазать его, если ничего не поможет то только замена.

Самарин
07.05.2019, 18:52
Тут может быть все что угодно. Но мне кажется проблема в том что вы могли угробить моторчик дворника, включив дворник при большом количестве снега. Думаю нужно смазать его, если ничего не поможет то только замена.

Думаю тут смазка наврятли сможет чем то помочь. У вас просто зубчики погнулись и тут уже ничего не поделаешь кроме как смены дворника на новый. Так как поправить зубчики в полевых условиях точно не получится.

AlexSun
28.10.2020, 11:16
У меня на заднем стекле было очень приличное количество снега, включил дворник он немного поработал и встал при этом появился треска. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Просто с таким впервые сталкиваюсь.

Ну так он посередине застыл и все? Не работает более? Если это так, то вы сожгли моторчик привода. Если же продолжают работать, то надо трапецию смотреть, может в ней проблема

Sims
29.12.2020, 14:53
У меня на заднем стекле было очень приличное количество снега, включил дворник он немного поработал и встал при этом появился треска. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Просто с таким впервые сталкиваюсь.

Не исключено, что просто трапеция дворников оторвалась от самого мотора. Он крутит, трещотка издает звук, а сама трапеция просто болтается, так как трещотке зацепиться не за что :)

Ромов
28.03.2021, 18:24
У вас шестеренки которые управляют этим дворником скорее всего сломались. Тут советую вам приехать на разборку и купить механизм этот на разборке. Так как покупать его новый смысла вообще нет.

Buxon
29.03.2021, 13:01
У вас шестеренки которые управляют этим дворником скорее всего сломались. Тут советую вам приехать на разборку и купить механизм этот на разборке. Так как покупать его новый смысла вообще нет.
Да даже если и двигатель сгорел, то его тоже проще купить на разборке. Там должно быть полно рабочих. Все же убить двигатель щеток, это надо постараться...

Miron
05.04.2021, 15:42
У меня на заднем стекле было очень приличное количество снега, включил дворник он немного поработал и встал при этом появился треска. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Просто с таким впервые сталкиваюсь.

Когда включаете задний дворник, моторчик жужжит? Его должно быть слышно. Если не жужжит то вы его сожгли. Если жужжит, значит сломали трапецию дворников.

Аркон
11.05.2021, 19:40
Да моторчик может просто засыреть и его стоит для начала попробовать смазать. Есть вероятность что вам это может помочь. Так что стоит начать именно с этого, а дальше как получится.

Лисин
02.06.2021, 15:59
Да моторчик может просто засыреть и его стоит для начала попробовать смазать. Есть вероятность что вам это может помочь. Так что стоит начать именно с этого, а дальше как получится.

Засыреть? Да, может, но так как это мотор электрический, то влага для него просто фатальна. Смазка не поможет, потому как он уже просто и банально сгорел.

Тима
02.08.2021, 19:09
Может попробовать его смазать. Так как поменять дворник и трапецию в сборе всегда можно, но иногда проще отделаться небольшими ремонтами. Так что советую вам.

Giren
01.09.2021, 17:18
Да там по любому нужно просто трапецию менять. Не вижу смысла вообще по другому как действовать. Так как если даже смажете не факт что на долго это хватит.

РоманМСК
23.09.2021, 15:09
Может попробовать его смазать. Так как поменять дворник и трапецию в сборе всегда можно, но иногда проще отделаться небольшими ремонтами. Так что советую вам.

Думается мне, что при такой проблеме, смазка поможет как мертвому припарки. Тут явно проблема в механике самой трапеции дворника или же в моторчике, что его крутит.

Рамол
01.12.2021, 18:34
Дворник заедает это значит его нужно смазать. Думаю нужно именно с этого начать. А дальше уже смотреть что делать.

Drago
07.12.2021, 15:51
Дворник заедает это значит его нужно смазать. Думаю нужно именно с этого начать. А дальше уже смотреть что делать.

Боюсь, что смазка в этом случае не особо поможет, как минимум по причине того, что скорее всего стерлись шлицы на направляющих. Поможет замена целой трапеции.

Borat
13.01.2022, 00:56
Дворник заедает это значит его нужно смазать. Думаю нужно именно с этого начать. А дальше уже смотреть что делать.

Смысл смазывать изношенный механизм? Мне кажется, что надо просто снимать всю трапецию и как-то смотреть на то, в каком месте проблема и уже ее решать.

Zingo
13.01.2022, 12:25
Попробуйте побрызгать на этот дворник вэдэхой и возможно проблема сразу уйдет. Так что я бы начал с этого. Думаю лишним не будет.

Frank
26.01.2022, 15:12
Попробуйте побрызгать на этот дворник вэдэхой и возможно проблема сразу уйдет. Так что я бы начал с этого. Думаю лишним не будет.

Сам дворник брызгать особо и нет смысла, а вот приводной механизм и трапецию не помешает, вот только до них еще добраться надо, а это новичку не подсильно :)

Валерок
03.07.2022, 20:03
Проще трапецию дворника поменять в сборе. Думаю начать именно с этого. Так как замена самого дворника не всегда помогает. Это я для себя уже давно решил.

Равиль
15.07.2022, 17:04
У меня на заднем стекле было очень приличное количество снега, включил дворник он немного поработал и встал при этом появился треска. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Просто с таким впервые сталкиваюсь.

Скорее всего вылетел дворник из паза с шестеренками которые вращают дворник. Надо бы вскрыть панель перед лобовым стеклом и просто посмотреть, так ли это и попробовать вернуть назад поводок.

Klin
28.08.2022, 18:17
Дворник нужно менять в сборе. Думаю надо от этого отталкиваться как мне кажется. Можете и на разборке поискать, там тоже варианты есть интересные.

Nazar
27.09.2022, 15:36
Дворник нужно менять в сборе. Думаю надо от этого отталкиваться как мне кажется. Можете и на разборке поискать, там тоже варианты есть интересные.

Зачем его менять в сборе, когда у автора темы проблема достаточно очевидная. Скорее всего просто трапеция слетела со звездочки. Надо просто на место ее поставить и все. Проблема будет решена.

Панов
20.06.2023, 09:45
Зачем его менять в сборе, когда у автора темы проблема достаточно очевидная. Скорее всего просто трапеция слетела со звездочки. Надо просто на место ее поставить и все. Проблема будет решена.

Трапеция просто так со звездочки слететь вряд ли может, но вот вариант, когда шлицы просто на трапеции (звездочке) просто стерлись, вообще исключать нельзя.

Роверовод
25.06.2023, 13:52
Трапеция просто так со звездочки слететь вряд ли может, но вот вариант, когда шлицы просто на трапеции (звездочке) просто стерлись, вообще исключать нельзя.

Ну так суть не меняется. о звездочки-то она слетела же :) Но вот если шлицы стерлись, то это уже засада. Нарастить их не реально, лучше на разборке б.у. поискать, потому как новые жесть, как дорого стоят.