PDA

Просмотр полной версии : Парктроник работает сам по себе


Печатник
29.03.2019, 19:22
Парктроник начал работать сам по себе. Задний нормально работает, а передний пищит постоянно, когда к препятствию подъезжаю. Диагностика по парктронику ничего не показала. Где искать неисправность?

Redactor
29.03.2019, 19:33
Ошибок по парктронику не будет, потому что датчики работают, просто один из них фиксирует препятствие. Проверьте датчики: включите зажигание, но не заводите движок. Переключите коробку в режим R. При этом стояночный тормоз отключить нужно. Потом слушайте каждый датчик. Он должен тихо гудеть.

9Alex9
29.03.2019, 19:43
Недавно слегка ударил передний бампер. Теперь парктроник кратковременно пищит и мигает диод на кнопке. Как найти датчик повреждённый - я понял. А можно ли его вытащить, чтобы бампер не снимать? Проверять завтра буду. С виду все датчики целые.

Redactor
30.03.2019, 11:04
А можно ли его вытащить, чтобы бампер не снимать?

Можно и без съёма бампера попробовать. Но это возни очень много. Проще будет снять бампер. Это удобнее и более качественно работу сделать можно. Так что лучше снять. Заодно и провода других датчиков проверите.

Jimmy
19.05.2019, 12:57
Недавно слегка ударил передний бампер. Теперь парктроник кратковременно пищит и мигает диод на кнопке. Как найти датчик повреждённый - я понял. А можно ли его вытащить, чтобы бампер не снимать? Проверять завтра буду. С виду все датчики целые.

Без снятия бампера практически невозможно. Так что тут уже проще бампер снять, тем более у вас есть повреждение этого самого бампера и возможно есть скрытые дефекты которые вы сразу не увидели.

Girk
19.06.2019, 20:08
Если постоянно пищит значит какой то датчик не совсем корректно работает и вас система как будто оповещает что есть некоторые проблемы. Так что для начала съездите на диагностику что бы посмотрели что с вашей электроникой.

Антонио
25.06.2019, 18:54
Если постоянно пищит значит какой то датчик не совсем корректно работает и вас система как будто оповещает что есть некоторые проблемы. Так что для начала съездите на диагностику что бы посмотрели что с вашей электроникой.

Мне кажется сам блок управления уже немного подгоняет. Еще может быть проблема просто в том что контакты отходят, это тоже со счетов не нужно сводить. Так что варианты есть самые разные.

Davon
22.07.2019, 19:18
Тут надо вам к электрику ехать что бы он внимательно посмотрел и понял в чем именно проблема у вас. Так как достаточно проблематично понять без внимательного изучения всей проводки. Так как где то возможно сгнила она.

Claiv
29.08.2019, 14:51
Парктроник начал работать сам по себе. Задний нормально работает, а передний пищит постоянно, когда к препятствию подъезжаю. Диагностика по парктронику ничего не показала. Где искать неисправность?

Странная диагностика, коли не показала неисправностей. Парктроник, по сути дела, крайне примитивное устройство и если пищит задний парктроник постоянно, то вышел из строя один из датчиков. По экрану можно понять, какой примерно и заменить его.

Егор
06.09.2019, 16:26
Парктроник начал работать сам по себе. Задний нормально работает, а передний пищит постоянно, когда к препятствию подъезжаю. Диагностика по парктронику ничего не показала. Где искать неисправность?

Простите, а как по вашему должен работать парктроник? Он и должен пищать в тот момент как вы подъезжаете к препятствию и пищать. И чем ближе препятствие, тем сильнее и чаще. В этом и есть суть работы этой системы.

Олегов
26.07.2020, 21:58
Нужно менять парктроник так как именно он начинает глючить. Конечно блок управления парктрониками тоже может глючить но чаще всего просто сами парктроники меняют и проблема уходит.

Сорон
02.08.2020, 14:08
Парктроник можно кстати и починить. Есть такие умельцы которые с ними занимаются и делают это достаточно качественно. Так что не думаю что вас могут возникнуть какие то серьезные проблемы.

Timon
17.08.2020, 15:07
Недавно слегка ударил передний бампер. Теперь парктроник кратковременно пищит и мигает диод на кнопке. Как найти датчик повреждённый - я понял. А можно ли его вытащить, чтобы бампер не снимать? Проверять завтра буду. С виду все датчики целые.

Никак не вытащите. Бампер снимать придется в любом случае, потому как подлезть к датчикам хоть и можно, но провести с ними работу, в том числе и по снятию, без снятия бампера не возможно.

PowerBlack
19.11.2023, 15:18
Я вот тоже увлекся ставками, новенький в этом деле, нашел сайт - рейтинг капперов, прогнозистов 1XBEt зеркало (https://1xbetvip.site/) хочу чем-то воспользоваться, чтоб шанс на победу увеличить. Как думаете, в этой теме в плюсе можно быть?