PDA

Просмотр полной версии : Вода под правым передним ковриком


Malder
25.03.2019, 20:42
После дождя обнаружил много воды под правым передним ковриком. Протекает по стенке туннеля КПП спереди. Подскажите, пожалуйста, как может затекать вода? А то не хочется зря торпеду разбирать.

Redactor
25.03.2019, 20:45
Это дренажная трубка забита. Её прочистить надо. Может через край люка протекать. У меня через люк была протечка. Т. к. дренаж засорился, то стекло в плафон, капало на магнитолу, со стойки на обшивку двери и на пассажирское сиденье спереди.

Grader
26.03.2019, 19:37
Если вода появляется после дождя, значит забита или просто соскочила трубка дренажа, которая идёт с крыши машины в нишу предкрылка. Снимите накладку, которая находится на правой стойке лобового стекла и за этой накладкой найдёте дренажную трубку. Её можно продуть компрессором.

Костя277
26.03.2019, 19:51
Если вода появляется после дождя, значит забита или просто соскочила трубка дренажа, которая идёт с крыши машины в нишу предкрылка. Снимите накладку, которая находится на правой стойке лобового стекла и за этой накладкой найдёте дренажную трубку. Её можно продуть компрессором.

Компрессором лучше не продувать. Если дренаж сильно забит, то трубка может выскочить из наконечника. Накладку снимать не обязательно, т. к. концы трубки находятся не за ней. Лучше прочищать тонким тросом. Снимаете решётку воздухозаборника с правого крыла. Там будет резинка дренажа с лепестками (типа клапана). Заливаете туда воды шприцем и просовываете трос, одновременно проворачивая. Когда вода из дренажа потечёт, то тогда можно и слабым компрессором продуть.

Yop
07.07.2019, 11:07
Нужно на яму заезжать и смотреть что там у вас с резинками акпп возможно они где то протекают так что нужно попытаться эту проблему решить. Так как возможно резинки стали сухими и через них поступает вода.

Vexler
21.08.2019, 17:29
Нужно на яму заезжать и смотреть что там у вас с резинками акпп возможно они где то протекают так что нужно попытаться эту проблему решить. Так как возможно резинки стали сухими и через них поступает вода.

АКПП конструктивно находится ниже уровня ковриков. Так что согласно законам физики, вода вверх течь не может. Скорее всего проблема в дренаже, как уже писали выше.

Нилов
21.11.2019, 14:48
После дождя обнаружил много воды под правым передним ковриком. Протекает по стенке туннеля КПП спереди. Подскажите, пожалуйста, как может затекать вода? А то не хочется зря торпеду разбирать.

Засорились дренажные отверстия, которые должны воду с лобового стекла в дождь сливать. У меня подобно было и каково было мое удивление, что весь дренаж был забит палыми листьями. Теперь если листья там есть, сразу чищу.

Guru
06.12.2019, 13:52
Нужно на яму заезжать и смотреть что там у вас с резинками акпп возможно они где то протекают так что нужно попытаться эту проблему решить. Так как возможно резинки стали сухими и через них поступает вода.

При чем тут резинки АКПП, которая вообще никак не относится к системе дренажа в автомобиле? надо чистить именно дренаж. Можно попробовать и самостоятельно это сделать. Тонкой и гибкой проволокой пробить засор.

Igor
05.01.2020, 20:03
Часто протекает вода из-за уплотнительных прокладок. Они время от времени выходят из строя и их приходится менять. Особенно если автомобиль не совсем новый это по мне единственное решение.

Oxxy
15.01.2020, 13:23
Часто протекает вода из-за уплотнительных прокладок. Они время от времени выходят из строя и их приходится менять. Особенно если автомобиль не совсем новый это по мне единственное решение.

А где эти уплотнительные прокладки могут находиться? Разве, что из люка текло бы. Но тогда бы вода по центру была бы. А больше прокладок и нет. Стекло лобовое приклеивается.

Vason
03.02.2020, 18:00
Вода просто так не попадает под коврик. Нужно смотреть уплотнительные резинки по всему периметру двери. Явно что они себя чувствуют уже не очень хорошо и следовательно их лучше всего заменить.

Демьян
13.02.2020, 14:56
Вода просто так не попадает под коврик. Нужно смотреть уплотнительные резинки по всему периметру двери. Явно что они себя чувствуют уже не очень хорошо и следовательно их лучше всего заменить.

А при чем тут дверь? Вода уж точно не по горизонтали в салон попадает. Она сверху должна литься. Или вы имеете в виду резинки по краю окна? Может быть. Но я скорее грешу на то, что дренаж лобового стекла забит.

Samon
15.03.2020, 15:32
А где там вода через дренаж может попасть? Мне кажется там везде пластмасса и она явно ржаветь не должна вообще. Следовательно все таки стоит обратить внимание на уплотнительные резинки в первую очередь.

ВасисуалийЛоханкин
20.03.2020, 16:29
А где там вода через дренаж может попасть? Мне кажется там везде пластмасса и она явно ржаветь не должна вообще. Следовательно все таки стоит обратить внимание на уплотнительные резинки в первую очередь.

Нет, там проблема несколько иная. Если дренаж забивается, то воде, которая попадает на лобовое во время дождя, некуда сливаться и она из дренажной системы переливается в салон. Это как с переполненной ванной.

Номер1
01.04.2020, 19:27
Очень как то некорректно сконструирован дренаж? Так не должно по идеи быть. Даже если он забьется он не должен заливать в салон. Так что я бы обратился в сервис для решения этой проблемы пока не стало хуже.

Morton
05.04.2020, 16:04
Очень как то некорректно сконструирован дренаж? Так не должно по идеи быть. Даже если он забьется он не должен заливать в салон. Так что я бы обратился в сервис для решения этой проблемы пока не стало хуже.

К сожалению есть такая проблема с дренажем. Нужно его время от времени чистить если не хотите получать вот такие проблемы как у автора. Я это делаю постоянно.

Messi
24.08.2020, 14:47
К сожалению есть такая проблема с дренажем. Нужно его время от времени чистить если не хотите получать вот такие проблемы как у автора. Я это делаю постоянно.

У меня такой проблемы ни разу не было, хотя машин за свою жизнь, я сменил не менее пяти штук. Да и как его чистить? Проволоку в него засовывать что ли или как-то еще?