PDA

Просмотр полной версии : Не заводится, 4,2


Malder
16.03.2019, 10:44
Спорт 4,2. Появилась надпись про ограничение мощности и двигатель перестал заводиться. Проверил подачу топлива - топливо идёт. Искра тоже есть. Но свечи были в чёрном нагаре. Возможно, смесь богатит. Стартер крутит, но вспышки нет и чек горит. Какие будут мысли?

Костя277
17.03.2019, 08:09
Странно, что искра есть, топливо поступает, но вспышки нет. Поставьте новые свечи. И надо на пробой проверить, что там стоит в качестве крышки трамблера. Бывает, что есть пробой на крышку при компрессии, а на воздухе искра в свече будет.

Malder
17.03.2019, 08:16
Свечи сейчас Денсо стоят. А оригинал какой? Я вот что думаю: свечи менялись, а квкг ни разу не менялись. Может, из-за них забрасывает? Квкг в клапанных крышках стоят и для замены нужно крышки снимать. Правильно я понимаю?

Вадим Чебуркин
17.03.2019, 08:21
Свечи сейчас Денсо стоят. А оригинал какой? Я вот что думаю: свечи менялись, а квкг ни разу не менялись. Может, из-за них забрасывает? Квкг в клапанных крышках стоят и для замены нужно крышки снимать. Правильно я понимаю?

Нужно диагностику делать, иначе гадать можно долго. На ягуаровских двигателях клапана квкг нет. Есть только клапан рециркуляции картерных газов. Но это другое. Он в левой части стоит и минут за 10 его можно поменять. У вас проблема в топливной. Кроме свечей проблема может и в форсунках быть.

Redactor
17.03.2019, 08:30
Если есть подача топлива в рампу, то это ещё не значит, что оно в цилиндр попадает. Если есть топливо и есть искра, тогда надо проверять на пробой свечи или подающее высоковольтное. И форсунки. Проверять. Иногда проблема бывает в датчике давления на рампе. Сталкивался с таким на другой машине.

Malder
18.03.2019, 20:27
Сегодня подсоединил шланг на прямую к рампе. Двигатель завёлся, но стал сильно троить. Скинул бак и отказался насос работать. Подёргал контакты - заработал. Двигатель завёлся сразу, но троит и тарахтит. Ощущение, что левая сторона не работает. Свечи завтра попробую заменить. Ещё обнаружил, что левый катализатор чуть тёплый, а правый - очень горячий.

ДмитрийСергеевич
21.04.2019, 08:38
Стартер то может и крутить но возможно не работает втягивающее. Так что предлагаю вам серьезней подойти к этому моменту. Так как продиагностировать стартер не так то и просто на самом деле как кажется на первый взгляд.

Maiki
28.04.2019, 09:12
Если свечи прям черные то может стоит их заменить на новые и посмотреть как будет реагировать машина. Так как от свечей тоже могут быть сбои в системе, особенно если их не меняли очень долго время. Так что нужно это понимать.

Nutan
01.05.2019, 09:35
Думаю из за свечей машина не может заводиться только в одном случае, если эти свечи залиты топливом. В любом другом случае на саму заводку они не должны влиять. После конечно машина может плохо ехать на старых свечах но не более.

Koplan
05.05.2019, 12:23
Думаю нужно проверять двигатель на тягу с помощью эндоскопа. Этим прибором можно узнать нет ли каких задиров. Проверить отдельно компрессию в каждом цилиндре, возможно после этого сразу все станет ясно как мне кажется.

Goran
28.05.2019, 18:17
Проблему со стартером не рассматривали? Тут вполне может быть именно в этом проблема как мне кажется. Так что с топливным насосом в том числе. Особенно если заправлялись на каких нибудь не знакомых заправках.

Mark
02.11.2020, 13:43
Сегодня подсоединил шланг на прямую к рампе. Двигатель завёлся, но стал сильно троить. Скинул бак и отказался насос работать. Подёргал контакты - заработал. Двигатель завёлся сразу, но троит и тарахтит. Ощущение, что левая сторона не работает. Свечи завтра попробую заменить. Ещё обнаружил, что левый катализатор чуть тёплый, а правый - очень горячий.

А может быть проблема все же в катушках зажигания? Это вещь такая, которая может выйти из строя на ровном месте, просто по причине банального износа.

Narzan
16.11.2020, 12:31
Проблему со стартером не рассматривали? Тут вполне может быть именно в этом проблема как мне кажется. Так что с топливным насосом в том числе. Особенно если заправлялись на каких нибудь не знакомых заправках.

А стартер тут при чем, коли машина все же заводится? Да и топливный насос, маловероятная причина, так как на рампу он все же подает, а так как свечи черные, так он еще и богато подает.

Logos
19.11.2020, 11:40
Спорт 4,2. Появилась надпись про ограничение мощности и двигатель перестал заводиться. Проверил подачу топлива - топливо идёт. Искра тоже есть. Но свечи были в чёрном нагаре. Возможно, смесь богатит. Стартер крутит, но вспышки нет и чек горит. Какие будут мысли?

А свечи просто в нагаре или же они еще и мокрые при этом? Если второй симптом есть, значит свечи просто закидывает топливом и они не успевают дать искру. Смотрите на настройки зажигания.