PDA

Просмотр полной версии : Не открывается верхняя часть багажника


John99
15.03.2019, 19:33
Не хочет открываться верхняя часть багажника. На нажатие соответствующей кнопки никакой реакции. неделю назад всё работало нормально. С чего начать поиск источника проблемы?

Climatizator
15.03.2019, 19:36
Проблема в проводах, которые проходят по стеклу и залиты пластиком. Там и пропал контакт. Починить никак не получится. Придётся покупать новое стекло и менять. Правда, я не вижу надобности в этой функции. Сам всего раза три пользовался.

Вадим Чебуркин
15.03.2019, 19:41
А вариант, что проблема может быть в самой кнопке открывания двери, не рассматриваете? У меня такая же ерунда была. Почитал, что такое бывает из-за повреждения проводов, до которых никак не добраться. Сразу же поехал и заменил стекло. Это ничего не дало. Только через неделю пришло в голову проверить кнопку.

John99
15.03.2019, 19:47
А вариант, что проблема может быть в самой кнопке открывания двери, не рассматриваете? У меня такая же ерунда была. Почитал, что такое бывает из-за повреждения проводов, до которых никак не добраться. Сразу же поехал и заменил стекло. Это ничего не дало. Только через неделю пришло в голову проверить кнопку.

Про кнопку я и не подумал. С другой стороны, кнопки редко из строя выходят, так что проблема скорее всего всё-таки в проводки. Но проверку лучше с кнопки начать. Только как её снять?

Вадим Чебуркин
16.03.2019, 10:04
Про кнопку я и не подумал. С другой стороны, кнопки редко из строя выходят, так что проблема скорее всего всё-таки в проводки. Но проверку лучше с кнопки начать. Только как её снять?

Добраться до кнопки не сложно. Только нужно очень аккуратно снимать внутренний кожух багажника. Клипсы, на которых он держится, очень легко поломать. Снимаете крышку и увидите замок, слева будет пластиковая шпилька. Её надо сдвинуть и крышка откроется. Там будет много винтов. Их надо все открутить и можно кнопку менять.

VlamiDar
23.10.2020, 16:27
Проблема в проводах, которые проходят по стеклу и залиты пластиком. Там и пропал контакт. Починить никак не получится. Придётся покупать новое стекло и менять. Правда, я не вижу надобности в этой функции. Сам всего раза три пользовался.

Стекло-то зачем менять, коли проблема в проводке? Надо просто снять обшивку задней двери и банально, визуальным способом найти обрыв и исправить его.