PDA

Просмотр полной версии : Мигающая "гирлянда"


Climatizator
11.03.2019, 19:12
Вчера на паркинге снимаю машину с сигналки, поворачиваю ключ зажигания и замигало всё, что можно. Сиденье при этом работает. Вытащил ключ, вставил по новой и опять всё мигает. В чём может быть дело?

Вадим Чебуркин
11.03.2019, 19:34
Первое, что надо проверить, это аккумулятор (возможно, он требует замены) и провода, которые проходят под задним левым колесом. С ними там часто проблемы возникают. Два раза эти провода чинил.

Climatizator
11.03.2019, 19:40
Первое, что надо проверить, это аккумулятор (возможно, он требует замены) и провода, которые проходят под задним левым колесом. С ними там часто проблемы возникают. Два раза эти провода чинил.

Аккумулятору ещё рано накрываться. Хотя, кто знает. Проверю, на всякий случай. Только не думаю, что проблема в нём. Электрика же работает, лампочки светятся и мигают. А проводку могли и крысы погрызть. В общем, буду всё по порядку проверять.

Певец
11.03.2019, 19:47
А проводку могли и крысы погрызть.

Не думаю, что на паркинге крысы есть. Если бы машина стояла во дворе рядом с мусорными баками, тогда другое дело. Тут в аккумуляторе может быть проблема, а может быть проблема в сигналке (глюк или установлена не правильно).

Speaker
11.03.2019, 19:52
Проверяйте аккумулятор. У меня подобная проблема была на Фокусе. Причём аккумулятору только год был, а уже 2 банки замкнуло. На машине сами по себе дворники включались, открывалась и закрывалась сама и подобное. АКБ может и 7 лет проработать, а может и меньше года. Обычно держится года 4.

Joland
22.04.2019, 18:55
Проверяйте аккумулятор. У меня подобная проблема была на Фокусе. Причём аккумулятору только год был, а уже 2 банки замкнуло. На машине сами по себе дворники включались, открывалась и закрывалась сама и подобное. АКБ может и 7 лет проработать, а может и меньше года. Обычно держится года 4.

Ну 4 года это вы какой то через чур оптимистический срок службы для аккумулятора выбрали. Как по мне так они живут не больше 2 лет, а потом зимой могут быть уже серьезные проблемы. Так что нужно быть осторожным.

Валерон
24.07.2019, 18:36
Вы когда последний раз заряжали аккумулятор а точнее вообще сколько ему лет. Может быть проблема в том что у вас просто не хватает заряда на то что бы машина завелась. Так что тут попробовать его заменить.

Grigo
28.07.2019, 20:52
Вы когда последний раз заряжали аккумулятор а точнее вообще сколько ему лет. Может быть проблема в том что у вас просто не хватает заряда на то что бы машина завелась. Так что тут попробовать его заменить.

Да тоже обратил бы внимание на аккумулятор. Так как чаще всего проблема именно в нем. Так как именно много ошибок не может появиться из за того что все поломалось. Просто так не бывает.