PDA

Просмотр полной версии : Загорелась лампа ручника. Не знаю, как отключить.


Fort
28.02.2019, 19:42
Загорелась лампа ручника (жёлтая). Как её можно отключить самостоятельно? Это произошло после того, как поставили новый блок ручника. В сервисе, где его ставили, только руками разводят.

Darknet
28.02.2019, 19:47
Надо ошибки смотреть и по ним выяснять, где искать причину. Если блок менялся, то возможно сгорел предохранитель РВМ или проводка повреждена. Первым делом лучше проверить предохранитель.

Maksim01
21.04.2019, 09:40
А для чего вы хотите ее отключить? Я думаю тут надо понять в чем проблема. Возможно какой то датчик барахлит, а может у вас проблема с ручником. Так что это нужно обязательно проверить, а то где нибудь на горке будет опасно ставить на ручник.

Maiki
28.04.2019, 08:31
Думаю с помощью диагностического оборудования можно и лампочку и отключить и даже ошибку снять. Просто так ручник не будет гореть, видно есть какая проблема которую все же лучше решить а не избавляться от нее.

Koplan
05.05.2019, 15:08
Возможно тросик ручника у вас отцепился или какая то неисправность появилась. Так что лучше начать с того что бы исправить ее. Если ничего не помогает, то сразу в сервис дорога. Явно что эту неисправность нужно исправлять а не прятать.

Ra1
11.08.2019, 16:39
Надо смотреть на контакты. Видно где то он отошел и показывает проблемы с ручником. Советую вам найти толкового электрика что бы он смог проанализировать в чем у вас беда. Потому что сразу не совсем понятно все.

Gavr
28.11.2019, 11:04
Очень вероятно, что есть проблема с концевиком, который замкнул и показывает постоянно, что система включена, а на самом деле это не так. Прозвонить бы цепь надо.

Fargo
12.01.2020, 16:45
Вы хотите просто лампочку отключить или решить проблему ? Лампочку отключить думаю не проблема. Но лучше всего это посмотреть концевики в каком у вас состоянии так как именно в них проблема в первую очередь.

Егор76
14.01.2020, 14:31
Загорелась лампа ручника (жёлтая). Как её можно отключить самостоятельно? Это произошло после того, как поставили новый блок ручника. В сервисе, где его ставили, только руками разводят.

Пусть лучше ноги разводят. Напрямую их косяк, потому как они поставили вам новый блок, за который, вы кстати, и заплатили, да и за работу им видимо тоже дали, а они косяк вам сделали.

Marcelo
19.01.2020, 20:11
Ну явно гореть не должно. Если конкретно отказываются чинить то сделайте пометку насчет этого сервиса что бы никто туда больше не обращался. Не понимаю как не могут решить проблему если это явная ошибка сервиса.

Охламон
20.01.2020, 12:54
Вы хотите просто лампочку отключить или решить проблему ? Лампочку отключить думаю не проблема. Но лучше всего это посмотреть концевики в каком у вас состоянии так как именно в них проблема в первую очередь.

Как раз банально отключить лампочку проблема. Это всю приборку отключать надо. Проще дать люлей сервисменам и пусть исправляют.

Дрон
29.01.2020, 20:04
Ручник нужно чинить а не отключать лампочку. Но понятно что без ямы тут не разберешься в чем проблема у вас. Возможно кстати просто концевик мозги пудрит, такое тоже может быть, тут уже электрик пригодится.

Don
04.03.2020, 18:18
Возможно колодки на ручнике стерлись. Так что в любом случае нужно смотреть снизу на него что бы понять точно. Может тросик где то оторвался или растянулся. Может быть вообще все что угодно на самом деле.

Nikola
12.03.2020, 15:55
Возможно колодки на ручнике стерлись. Так что в любом случае нужно смотреть снизу на него что бы понять точно. Может тросик где то оторвался или растянулся. Может быть вообще все что угодно на самом деле.

А где на ручник колодки? По сути дела, ручной тормоз, это не что иное, как механический привод задних тормозных колодок в "нажатое" состояние. Но это колодки всего автомобиля, а не ручного тормоза :)