PDA

Просмотр полной версии : Плохо работает климат-контроль


Albert88
27.02.2019, 19:26
Стал плохо работать климат-контроль. Со стороны водителя дует холодным воздухом, а со стороны пассажира горячим. Говорят, что придётся менять печку в сборе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Антон27
27.02.2019, 19:31
Нужно снять радиатор и хорошо его прочистить. У меня было такое. И ещё надо откалибровать заслонки. Мне официалы сразу сказали, что надо печку менять. Обратился в другой сервис, там сказали, что надо просто радиатор почистить.

MegaMozg
27.02.2019, 19:42
У меня почти сразу после покупки возникла такая проблема с печкой. Выяснилось, что предыдущий хозяин залил герметик в систему охлаждения. Радиатор забился. В этом случае калибровать заслонки бесполезно. Нужна химчистка радиатора.

Lokalizator
28.02.2019, 18:59
Мне вообще не нравится, как работает климат контроль у Спорта в автоматическом режиме. На Туареге греет как положено. А на Спорте, видимо, автоматический режим недоработанный. Приходится ручным режимом пользоваться.

Albert88
28.02.2019, 19:04
Мне вообще не нравится, как работает климат контроль у Спорта в автоматическом режиме. На Туареге греет как положено. А на Спорте, видимо, автоматический режим недоработанный. Приходится ручным режимом пользоваться.

А что не так с автоматическим режимом климата? Не знаю, как на Туареге, а на Спорте меня такой режим вполне устраивает. Температуру нормально держит и печка шумит умеренно. Продувка лобового быстро конденсат со стекла убирает.

Валерон
24.07.2019, 17:44
Климат контроль достаточно простой механизм он или работает нормально или не работает вообще. У вас скорее всего забился какой то из фильтров раз такая проблема присутстсвует. Так как по другому это не должно было быть.

Grigo
28.07.2019, 19:45
Да не сказал бы что там все просто. В нем встроен градусник как я понимаю и он реагирует на выставленный температурный режим. Возможно у вас градусник каким то образом сбился как вариант.

Алекс
15.08.2019, 13:54
Мне вообще не нравится, как работает климат контроль у Спорта в автоматическом режиме. На Туареге греет как положено. А на Спорте, видимо, автоматический режим недоработанный. Приходится ручным режимом пользоваться.

А вручную это как? Он же работает по принципу выставил температуру и все. Больше ничего не сделаешь. А так, по поводу проблемы вижу два решения. Первый замена салонного фильтра. Забился, тягу не дает. Второй, замена фреона.

Romero
06.11.2019, 12:27
Я бы не стал сразу менять. Как вариант, прочистить и смазать радиатор. Залить новый фреон и посмотреть, что будет. С большей долей вероятности, проблема исчезнет.

Сармат
04.12.2019, 14:26
А вручную это как? Он же работает по принципу выставил температуру и все. Больше ничего не сделаешь. А так, по поводу проблемы вижу два решения. Первый замена салонного фильтра. Забился, тягу не дает. Второй, замена фреона.

Так не давал бы тягу, не дуло бы вообще. А тут я так понимаю, с одной стороны тяга есть. Я бы скорее грешил на то, что с одной стороны патрубок воздуховода просто отвалился.

Vason
03.02.2020, 18:09
Может блок климата мозги делает. Вы на ошибки проверяли? Думаю стоит попробовать проверить так как часто это решает любые проблемы. Есть вероятность что блок просто под замену. Так что вот такой вариант возможен.

Демьян
13.02.2020, 15:12
Так не давал бы тягу, не дуло бы вообще. А тут я так понимаю, с одной стороны тяга есть. Я бы скорее грешил на то, что с одной стороны патрубок воздуховода просто отвалился.

Может и патрубок, а может и банальный засор воздуховода, что тоже, хотя и редко, но бывает. А так же не исключено, что просто тупит блок управления климатической системы.

Paolo
09.12.2021, 23:48
Может и патрубок, а может и банальный засор воздуховода, что тоже, хотя и редко, но бывает. А так же не исключено, что просто тупит блок управления климатической системы.

У РРС воздуховоды такие, что для того, что бы они засорились, надо как минимум туда половину телогрейки засунуть :) Так что эта версия на мой взгляд, вообще не реально.

Гамон
12.12.2021, 12:27
Думаю тут надо ехать к специалисту. Что бы они программно посмотрели на предмет ошибок в системе. Это очень важный момент.

Масинов
19.12.2021, 15:10
Климат контроль проще просто поменять. По мне это самое правильное решение. Так как мучаться можно с этим очень долго, а поменяв климат сразу проблема решится.

Марко
13.01.2022, 00:26
Климат контроль проще просто поменять. По мне это самое правильное решение. Так как мучаться можно с этим очень долго, а поменяв климат сразу проблема решится.

То есть выкинуть тысяч 200-300 за установку новой климатической установки, вы считаете нормальным, вместо того, что бы отдать 20-30 тысяч за ее ремонт?

Парнот
13.02.2022, 13:34
Климат контроль нужно почаще диагностировать что бы быть уверенным что проблем нет с ним. Так как от времени от конечно выходит из строя.

Boom
23.02.2022, 17:30
У меня на Ауди А: была похожая ситуация, проблема оказалась банальной, электронные заслонки расклеились и труха осыпалась в каналы, пришлось разбирать торпеду, клеить по новой. А так пропускали дырявые заслонки воздух как хотели.